Много вопросов про США, помогите! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 21:10     #91
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulitochka Посмотреть сообщение
Чесслово лень спорить
Налогами, кредитами, и подобной ерундой занимается муж, я особо не вникаю. Как он сказал, так и делаем Я не лезу и не спорю так как слабо в этом вопросе разбираюсь. Даже например не знаю сколько мы за нашу квартиру платим
Так и не надо спорить. Не о чем.
Я. как раз, во всех этих вопросах весьма неплохо разбираюсь, наравне с мужем.

Обратила внимание на изменения в Вашей линеечке - поздравляю.
Старый 03-12-2008, 22:00     #92
Ulitochka
Наш человек
 
Профиль Ulitochka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Берег Тихого Океана...
Сообщения: 5 816
Ulitochka отсутствует


спасибо
Старый 05-12-2008, 00:32     #93
margarita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги - Танзания
Сообщения: 709
margarita отсутствует


хороший какой топ дружно у вас тут...
муж все никак не может решить - стОит ли в НЙ предложение принять...думает, что на нас четверых будут все деньги уходить (правда, "семейная программа" очень хорошая - 75% всех расходов на образование и лечение)...
Старый 05-12-2008, 01:49     #94
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


А так обычно и получается.
Копить начинают не сразу, когда быт налажен.
Старый 05-12-2008, 09:31     #95
margarita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги - Танзания
Сообщения: 709
margarita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
А так обычно и получается.
Копить начинают не сразу, когда быт налажен.
да мы это знаем, конечно....это будет не первый наш переезд...просто вопрос в том - насколько долго будет наш "быт налаживаться"...снять квартиру в хорошем месте, я слышала, в НЙ очень дорого - вот это больше всего мужа "напрягает"...я даже подумываю о том - пусть едет один, а я с детьми лучше в СПб буду жить в нормальных условиях, чем "в непонятно где и как" в НЙ ...просто у мужа сейчас три варианта - по зарплате веде примерно одинаково, а вот "дислокация по континентам" и "уровень жизни" - существенно разнится...вот он и не может никак выбрать между "цивиилизацией" и "деньгами"...
Старый 05-12-2008, 18:27     #96
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


Ехать вместе или по-отдельности - тут уж каждый выбирает для себя сам.
Для нас это было просто немыслимо.
Быт налаживаться будет непредсказуемое время. Помните, что квартиры тут сдаются в подавляющем большинстве пустые, часто даже без лампочек. Только кухня оборудована полностью (за исключением посуды).
Можно многое приезти с собой, вплоть до контейнера.
Старый 05-12-2008, 20:22     #97
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Ха, в Германии минимум половина квартир и без кух н и
Старый 05-12-2008, 21:16     #98
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
да мы это знаем, конечно....это будет не первый наш переезд...просто вопрос в том - насколько долго будет наш "быт налаживаться"...снять квартиру в хорошем месте, я слышала, в НЙ очень дорого - вот это больше всего мужа "напрягает"...я даже подумываю о том - пусть едет один, а я с детьми лучше в СПб буду жить в нормальных условиях, чем "в непонятно где и как" в НЙ ...просто у мужа сейчас три варианта - по зарплате веде примерно одинаково, а вот "дислокация по континентам" и "уровень жизни" - существенно разнится...вот он и не может никак выбрать между "цивиилизацией" и "деньгами"...
Время налаживания быта очень зависит от конкретных людей Но в принципе, в Штатах сделано все для упрощения жизни (лозунг "время - деньги" и вправду претворен в жизнь), по сравнению с Россией точно, но судя по рассказам здесь, на форуме, и по сравнению со многими странами Западной Европы. Все достаточно просто и в большинстве случаев есть выбор.

Насчет цен на квартиры в Нью-Йорке лучше узнать точные цифры, проведя время на интернете. Посмотрите, где потенциальная работа мужа, и откуда более-менее удобно добираться. О качестве района Вы можете судить по рейтингу школ. Можно найти нью-йоркцев на каких-нибудь русских эмигрантских форумах. Если задать конкретные вопросы (типа какой из двух районов лучше), скорее всего, получите внятные ответы.

Ну а ехать всем вместе или нет, решать только вашей семье. Я сама в ситуации такого выбора не была, но мне кажется, что лучше ехать всем сразу по куче причин. Ваш муж же не в Гарлеме будет квартиру снимать Но, конечно, принятие решения в Вашем случае дело очень сложное...
Старый 05-12-2008, 21:20     #99
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Ха, в Германии минимум половина квартир и без кух н и
Ужас-ужас И что все надо покупать? А потом, когда уезжаешь, с собой забирать?

В Штатах практически всегда в съемной квартире есть нормальная кухня с плитой и холодильником (о шкафчиках и раковине я и не говорю). Микроволновка и посудомоечная машина могут быть не везде.
Старый 05-12-2008, 21:24     #100
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
в принципе, в Штатах сделано все для упрощения жизни (лозунг "время - деньги" и вправду претворен в жизнь), по сравнению с Россией точно, но судя по рассказам здесь, на форуме, и по сравнению со многими странами Западной Европы. Все достаточно просто и в большинстве случаев есть выбор.
Да!!!
Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
мне кажется, что лучше ехать всем сразу по куче причин.
Я бы очень хотела, чтобы мои дети поучились в Штатах в течение определенного времени. Хотя бы из-за языка. Да и для кругозора полезно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.