Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2008, 17:01     #421
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaKopt Посмотреть сообщение
Девушки, милые! Помогите. Кто знает что, и как можно поучавствовать в программе молодая семья в Ленинградской области??? Ситуация в следующем. Я с дочкой прописана у дальних родственников в частном доме в Лен. области. Уже более 5 лет. На человека менее 9 метров жил. площади. Муж прописан у родителей в квартире в другом городе.
Скажите, надо ли вставать на очередь на жилье чтобы поучавстовать в этой программе? И перечень документов где раздобыть в инете?
Спасибо огроменное за этот топик!!! И удачи - у кого все уже сложилось!!!)))
Все программы расчитаны ТОЛЬКО!!! на очередников!
По поводу нормы жилищной обеспеченности для постановки на очередь в Лен. области не знаю
Вот все, что я когда-то нашла.
Информация на сайте Администрации Ленинградской области http://www.lenobl.ru/economics/building/dir , там есть и адрес и телефон и даже мыло, можно все узнать.
Вот еще нашла ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 февраля 2004 года N 33 О мерах по реализации региональной целевой программы "Жилье для молодежи" на 2002-2011 годы
http://lenobl.testing.spb.ru/economi...ing/dir/inf/33
и еще вот это
http://www.lenobl.ru/economics/building/dir/hbp/hy/hy_1
и это
http://www.lenobl.ru/economics/building/dir/hbp/hy
Старый 31-01-2008, 17:14     #422
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaKopt Посмотреть сообщение
Девушки, милые! Помогите. Кто знает что, и как можно поучавствовать в программе молодая семья в Ленинградской области??? Ситуация в следующем. Я с дочкой прописана у дальних родственников в частном доме в Лен. области. Уже более 5 лет. На человека менее 9 метров жил. площади. Муж прописан у родителей в квартире в другом городе.
Скажите, надо ли вставать на очередь на жилье чтобы поучавстовать в этой программе? И перечень документов где раздобыть в инете?
Спасибо огроменное за этот топик!!! И удачи - у кого все уже сложилось!!!)))
а надо общей хотя... может для отдельных домов другие нормы
Старый 31-01-2008, 20:00     #423
Viоlеt
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 689
Viоlеt отсутствует


Девочки, подскажите. пожалуйста. Прочитала закон, вот выдержка
5.4. Все виды государственной поддержки в рамках Программы оказываются участникам Программы, указанным в разделе 3 Программы, в следующих пределах:


для одиноких молодых граждан, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, - 33 кв.м общей площади жилого помещения;


для молодых и неполных семей в составе двух человек, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, - 42 кв.м общей площади жилого помещения;


для молодых и неполных семей в составе трех и более человек, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, - 18 кв.м общей площади жилого помещения на каждого члена семьи.
5.5. В отношении участников Программы, имеющих в своем составе членов семьи, не признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, государственная поддержка в рамках Программы оказывается в пределах 18 кв.м общей площади жилого помещения на каждого члена семьи, признанного в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий.
то есть при условии того, что у меня только муж стоит на очереди, а мы с ребенком нет, нам выгоднее будет развестись и так участвовать в программе?
как одинокому ему дадут 33 м
а если семья, то только 18?
Старый 31-01-2008, 21:00     #424
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


По 18 меТров а человека. Т.е. если семья из 3-х человек, То кв. будеТ 54 ммеТра, если из 4-х, То 72 и Т.д.
Старый 31-01-2008, 21:56     #425
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Viоlеt Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. пожалуйста. Прочитала закон, вот выдержка
5.4. Все виды государственной поддержки в рамках Программы оказываются участникам Программы, указанным в разделе 3 Программы, в следующих пределах:


для одиноких молодых граждан, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, - 33 кв.м общей площади жилого помещения;


для молодых и неполных семей в составе двух человек, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, - 42 кв.м общей площади жилого помещения;


для молодых и неполных семей в составе трех и более человек, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, - 18 кв.м общей площади жилого помещения на каждого члена семьи.
5.5. В отношении участников Программы, имеющих в своем составе членов семьи, не признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, государственная поддержка в рамках Программы оказывается в пределах 18 кв.м общей площади жилого помещения на каждого члена семьи, признанного в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий.
то есть при условии того, что у меня только муж стоит на очереди, а мы с ребенком нет, нам выгоднее будет развестись и так участвовать в программе?
как одинокому ему дадут 33 м
а если семья, то только 18?
Да, в Вашей ситуации, когда семья 3 человека, но очередник 1, вам будут субсидию расчитывать на 18 кв.м., а вот квартиру Вы должны купить не менее 18*3=54 кв.м.
Выгоднее конечно как одинокий МЧ, тогда субсидию будут считать на 33 кв.м. ну и квартиру Вы должны будете купить не менее 33 кв.м.
ИМХО Если Вы будете брать ипотеку, нужно чтобы зарплаты Вашего мужа хватило на необходимую сумму, так как созаемщиков в случае развода Вы уже не будете
Считайте, что для Вас выгоднее
Старый 31-01-2008, 22:05     #426
Kudrjashka
Ветеран
 
Профиль Kudrjashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 949
Kudrjashka отсутствует


Девочки, подскажите а Тимофеев в жил.комитете, где там обитает? Какой у него кабинет? И часы приема? Или к нему надо записываться???
У него можно проконсультироваться по всем целевым программам???
Старый 31-01-2008, 22:23     #427
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kudrjashka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите а Тимофеев в жил.комитете, где там обитает? Какой у него кабинет? И часы приема? Или к нему надо записываться???
У него можно проконсультироваться по всем целевым программам???
Жилищный комитет, пл. Островского д.11, Тел. 710-48-85
Тимофеев Антон Борисович - 5 этаж, кабинет 87Б
Часы приема
Вторник 10.00 – 12.00
Четверг 16.00 – 18.00

Записываться к нему не надо, живая очередь (сама не ходила, спасибо девочкам )
Он начальник отдела всяких там программ жилищных (ну как-то так называется отдел)
Ходящие к нему девушки спрашивали и про МДЖ, и про ДИК, и про Коммуналки, думаю и про Сертификаты он должон все знать
Старый 31-01-2008, 23:16     #428
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Юля, Тимофеев - он Антон Борисыч. ездила сегодня к нему наугад. кабинет у него 87А на 5 этаже. начальник новых форм обеспечения жильем. во как. его естессно не было, он в отпуске. Я надеялась, что мой вопрос мне может кто-нибудь из его отдела разъяснить. как выяснялилось он - единственный в городе человек, кто может с наибольшей вероятностью не наврать в ответе на вопрос. девочки из его отдела тоже не смогли в моем случае сравнить ЖС и МДЖ. ТИмофеев со следующей недели уже выходит. поеду к нему во вторник
да, девушка из отдела сказала, что следующая комиссия по субсидиям через неделю. будут рассматривать июль, август, сентябрь и может быть ноябрь. я опять в пролете и меня это пока не расстраивает. может все-таки на ЖС польстюсь
заодно спрошу Тимофеева про покрытие субсидией части ипотеки уже взятой. модет что умное скажет
Старый 31-01-2008, 23:18     #429
Viоlеt
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 689
Viоlеt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
Да, в Вашей ситуации, когда семья 3 человека, но очередник 1, вам будут субсидию расчитывать на 18 кв.м., а вот квартиру Вы должны купить не менее 18*3=54 кв.м.
Выгоднее конечно как одинокий МЧ, тогда субсидию будут считать на 33 кв.м. ну и квартиру Вы должны будете купить не менее 33 кв.м.
ИМХО Если Вы будете брать ипотеку, нужно чтобы зарплаты Вашего мужа хватило на необходимую сумму, так как созаемщиков в случае развода Вы уже не будете
Считайте, что для Вас выгоднее
спасибо! то есть мы все правильно поняли. Никогда бы не подумала, что развод может быть таким выгодным и заманчивым =)
Старый 31-01-2008, 23:18     #430
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


да, мне сказали что это он и разрабатывал все эти программы, поэтому именно он и может точно на все вопросы ответить. единственный в городе. " я фигею, дорогая редакция"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.