Высаживание с кашлем и соплями без температуры. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 12:51     #101
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёленька Посмотреть сообщение
Le@enda, очень большая просьба: в этом топе пишут не про Вашего ребёнка, а если вас что-то раздражает - реагируйте спокойнее и не мешайте общаться другим!!!

Ладно, Девы, не переживайте, больше писать не буду, дабы не тревожить ... Думаю я внесла разнообразие в данный топ, а то скучно без конца друг другу поддакивать и ставить плюсики...
Старый 09-04-2009, 12:53     #102
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Я лично своего в сад не вожу при малейшем кашле, а после болезни еще неделю-две сидим дома. В феврале вообще попали в больницу с обструктивным бронхитом, после выписки еще 1.5 месяца сидели дома. По мне так лучше перебдеть, чем недобдеть.
Старый 09-04-2009, 12:54     #103
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Наша воспитательница не раз уже просила меня позвонить мамам и попросить подержать ребенка дома хотя бы пару дней, потому что воспитатели реально не справляются с родителями, а воспитателям как и таким родителям работать надо. И если они заболевают от наших детей, то добро пожаловать...работайте сами, либо закрываем группу, замен нет.
Старый 09-04-2009, 13:29     #104
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Это все прекрасно, но вот возникается вопрос - КАК определить - ребенок БОЛЕЕТ или это специфическая реакция организма?
У нас каждый режущийся зуб - легкий насморк с прозрачными соплями. Учитывая наш возраст (меняются передние зубы, режутся 6ки) - мне вообще ребенка в сад не водить? Или справку от врача на сарафан повесить - "Насморк. Дентация"?
У подруги у ребенка аденоиды и тонзиллит в хроническом варианте. Ребенок с периодичностью подкашливает и хлюпает носом из-за отечности. Тоже в сад не водить 6 месяцев в году? При этом они не болеют; проводят гомеопатическое лечение. Или справку на ребенка вешать - "условно здоров"?
У меня холодовая аллергия - я зимой входя в помещение сморкаться начинаю сразу. Тоже табличку вешать?

Если нас завтра высадят по поводу зубов - я на следующий день вернусь с абсолютно честной справкой, ибо у ребенка полкарты "насморком с дентацией" исписаны. И особо рьяных буду посылать далеко и надолго - потому что своему ребенку я не враг, чтоб больную в сад водить, а разъяснять каждому встречному специфическое реакции ее организма в мои планы не входит.
Старый 09-04-2009, 19:29     #105
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Девы, ссориться не надо. Напоминаю тему топа: теперь можно высаживать детей без температуры, и что может за этим последовать. (Вот, у меня ,к примеру, сомнения:не станет ли новое постановление причиной злоупотреблений, и дают ли больняк без температуры, и станут ли дети меньше болеть).

Тема "сопливый ребенок плюнул в тарелку моему, и мы заболели" - к топу не относится.
И особенно к топу НЕ относится: "Меня бесит...."
(Многих, знаете ли, бесит, когда бесит, поэтому - не надо этого)
Старый 09-04-2009, 20:25     #106
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
Это все прекрасно, но вот возникается вопрос - КАК определить - ребенок БОЛЕЕТ или это специфическая реакция организма?
У нас каждый режущийся зуб - легкий насморк с прозрачными соплями. Учитывая наш возраст (меняются передние зубы, режутся 6ки) - мне вообще ребенка в сад не водить? Или справку от врача на сарафан повесить - "Насморк. Дентация"?
У подруги у ребенка аденоиды и тонзиллит в хроническом варианте. Ребенок с периодичностью подкашливает и хлюпает носом из-за отечности. Тоже в сад не водить 6 месяцев в году? При этом они не болеют; проводят гомеопатическое лечение. Или справку на ребенка вешать - "условно здоров"?
У меня холодовая аллергия - я зимой входя в помещение сморкаться начинаю сразу. Тоже табличку вешать?

Если нас завтра высадят по поводу зубов - я на следующий день вернусь с абсолютно честной справкой, ибо у ребенка полкарты "насморком с дентацией" исписаны. И особо рьяных буду посылать далеко и надолго - потому что своему ребенку я не враг, чтоб больную в сад водить, а разъяснять каждому встречному специфическое реакции ее организма в мои планы не входит.

Пока у нас самих не начался аллергический ринит и астма, я в каждом чихе подозревала инфекцию. Теперь мы сами редко , но ходим в сад с кашлем, но это 100 процентов аллергический кашель. А когда болеем, то не вожу, конечно. И даже обычный насморк у других детей в группе меня слегка напрягает. Детей надо лечить дома, хотя бы первые два дня , и при насморке тоже,потому что самочувствие при насморке, хоть без температуры, но все равно не очень приятное, а уж если у ребенка кашель, то как у таких мам хватает совести вести ребенка в сад , лично мне не понятно. но они нас все равно не поймут - как уже здесь писали. Потому что их дети могут 2 недели проходить с соплями, и на этом их болезнь закончится. А те дети , мамы которых ответственно относятся к здоровью детей, будут из-за них болеть сильно , долго, и со всеми прелестями ОРВИ.
Старый 09-04-2009, 20:38     #107
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Одно из другого вытекает знаете ли, поэтому и обсуждается ситуация в целом и по теме...я высказываю свою точку зрения...и бесит меня не одну тут что-то, и не я начинала с кем-то ссориться как Вы говорите, почему обращения лично ко мне адресованы, абсолютно непонятно...а объяснения кто кому плюнул в тарелку последовали только в ответ на реплики возмутившихся моим мнением....и у Вас в топе я вообще уже ничего не пишу,хотя много есть что сказать, но бесполезно...так что не надо тоже вот этих указов надо-не надо, мы не в детском саду, спросили - получили мнения, спор, обсуждения...
Старый 10-04-2009, 01:11     #108
Klavdia
Частый гость
 
Профиль Klavdia
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 30
Klavdia отсутствует


У нас аденоидит. Сопли постоянно текут (не сильно, чуть-чуть и совершенно прозрачные). Заразится от нас нельзя. Это не вирусное заболевание, а , грубо говоря, спицифическое физиологическое строение, увеличены миндалины. Лечение и профилактика проводится постоянно.
В садике на нас постоянно косо смотрят. Пытаются высадить каждую неделю.
Я больного ребенка и сама в садик не поведу. Я же нормальная мама. И если у нас кашель, или сопли усилились, то я сама оставляю ребенка дома, при малейшем подозрении на болезнь. Я же не враг своему ребенку!!!
Но держать ребенка дома постоянно я возможности не имею. Я работаю.
Старый 10-04-2009, 02:22     #109
ksusha2007
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 950
ksusha2007 отсутствует


Вот тоже уже в каком то топике писала, что кашель у ребенка аллергический----длился больше месяца, лечили соответственно (сейчас перерос) а тогда лаял, клянусь как собака, ничего сделать не могли, а все думали, что больного водим с бронхитом и разными болячками (что только не говорили), уже в больнице у главврача лечились, он сказал, не заразное, реакция такая (ну долго писать на что)..... правда, а сколько проблем с мамами было, котрые думали, что пришли и сейчас их заразим((( Ну нужно наверное разбираться) просто просьба!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.