Как сделать копушу организованнее и не испортить ему психику - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 23:10     #21
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
была недавно у психологов как раз по этому вопросу! что, мол, глотку сорвалпа, пока соберу утром старшего в первый класс, младшего на развивалку, каждому с собой рюкзак, спортивный мешок, сменку....
я-то всё быстро делаю и встаю легко, и от их неторопливости трясёт меняl.
сказали "мама, делайте как делали, помогайте им."
в ответ на мой вопрос, что всю ли жизнь я так должна делать, мне сказали , "что Вы, нет! Вы их потом жените на тех, кто будет им всё это продолжать делать!"
вот теперь живу будущим
Еще надо найти таких которые им будут помогать делать. А таких остались единицы...
Старый 07-04-2009, 23:35     #22
ne MolьYa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: тут
Сообщения: 6 292
ne MolьYa отсутствует


оспидя.... у меня тоже копуша... что только не предпринималось.. .. вплоть до ремня.. когда ему надо 3 минуты максимум и одет.. но когда куда то идти.. или в сад.. невозможно просто вовремя прийти... даже за 2 часа вставать не помогает.. может встать в 6.30.. но сидеть возится с игрушками.. и они всё время в руках оказываются во время одевания.. или книжка с картинками интересная.. или именно вы этот момент понадобилось на пианино поиграть.. вобщем вместо одеавания у нас форменный эль скандаль.. всё что то отвлекает.. хотя я вспоминаю ералаш... и понимаю... это не прекратится никогда.. может когда без него всё самое интересное пройдёт..... измениться?хотя и это тоже проходили.. я просто стала предупреждать.. опаздываешь ТЫ! а не я.. сам и будешь отвечать за опоздание... вроде пока удаётся приходить вовремя.. но нервов отнимает
Старый 07-04-2009, 23:39     #23
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Еще надо найти таких которые им будут помогать делать.
Я нашла.
Старый 08-04-2009, 10:22     #24
kinklim
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 37
kinklim отсутствует


У нас такая же проблема! Мотивация-работает, на перегонки что-то делать- в зависимости от настроения, иногда очень даже хорошо; помогаю одеваться, но кто будет это делать в Школе??? там все ограниченно временем ( на собрание уже предупредили учить детей быстро собираться - у них нянек нет).
Веду проф беседы о том что в школе есть переменка она маленькая и что надо успеть много сделать, она ходит на подготовку есть представление уже.
И нам зав.садом посоветовала купить песочные часы на разное время, ставить задачи перед ребенком выполнять в пределах заданного времени и главное проверять качество. С ее слов песочные часы очень хорошо показывают наглядно как утекает время(дают в целом представление о времени), затем это интересно.
Осталось нам найти эти самые часы, спрашивала по аптекам( как вычитала здесь на форуме)-нет, наверно надо в мед. технику ехать.
Старый 08-04-2009, 10:56     #25
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


В школе дети очень меняются Мы к марту-апрелю стали САМИ писать задание в дневник, и даже ставить точки в конце предложения
Сын - страшный копух, нет даже ТОРМОЗ... был. Сейчас меньше уже. Он никогда не оденется быстро, даже когда ему это надо Просыпаемся мы за 1,5 часа до выхода Но потому что дочку надо заплести, и мне собраться на работу. Сыну всё собрано с вечера, одежда готова, завтрак минимальный. Но без подгоняловок и пинков с моей стороны, он никогда из дома не выйдет. Сам только встаёт и из кровати до дивана доползает, и всё... жизнь останавливается

Помогает в этом случае только моё содействие - одеваться помогаю, умываться веду за ручку, завтракать привожу на кухню И понимаю, что это навсегда
Старый 08-04-2009, 11:47
ответ для kinklim на сообщение "У нас такая же проблема!..."
    #26
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от kinklim Посмотреть сообщение
Осталось нам найти эти самые часы, спрашивала по аптекам( как вычитала здесь на форуме)-нет, наверно надо в мед. технику ехать.
Это надо в рецептурных отделах смотреть - обычно там бывают. А ещё в разных ТЦ (видела в ПИКе, в Шувалово), где павильончики со всякими сувенирами-безделушками, только там часики подороже будут, зато красиво оформленные.
Старый 08-04-2009, 12:13     #27
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Дочку одеваю и расчесываю пока спит.
Это как ???
Старый 08-04-2009, 15:48     #28
Kittensmother
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 38
Kittensmother отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Нам иногда помогает методика моей приятельницы - сбор под счёт. Например: считаю до 5 - надо надеть трусы и носки, до 10 - футболка и свитер, и т.п.
ПОМОГЛО!!!
Вчера прочитала, сегодня утром попробовала. Мой деть еще к тому же очень любит считать, так он запоминал, сколько секунд (примерно так считали) он одевал первую вещь, сколько вторую, потом все складывал, переводил в минуты. Вышло в минутах очень немного. Ну и реально получилось быстрее и без подгоняний.
СПАСИБО!!!
Старый 10-04-2009, 01:53     #29
Savishna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 123
Savishna отсутствует


Классная все-таки вещь - коллетивный разум. Спасибо всем!!! Тоже буду за песочными часами охотиться...
Старый 10-04-2009, 02:10     #30
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Девочки, это у вас бизнесмены растут, чтоб не опаздывать всю жизнь на наемную работу, пойдут в собственный бизнес .
Я тоже люблю покопаться по утрам, везде опаздываю. Просто я сова по жизни, утром совсем не могу ничего быстро делать.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.