Граждане Украины действительно поменяли своё отношение к нам. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 00:02     #71
Yoda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 454
Yoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Интересно, а жителей Украины сильно волнует мое к ним отношение? Я к ним уже давно негативно отношусь. Как и к остальным "лизунам". Мне лично фиолЭтово, что они там думают. Ибо бабло наше они очень даже любят, на что бы они там жили, если не на русские отпускные? А следовательно, разговоры останутся разговорами, и если подготовиться к подобным беседам с украинскими друзьями, то аргументами их задавить можно легко. А вообще, их остается только пожалеть, убогие они, и даже самим себе не нужные.
Старый 03-04-2009, 00:08     #72
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от afina79 Посмотреть сообщение
Я не осмотрительно вспомнила историю, Киевскую Русь и тд. В общем ушат негатива получила))).
А что именно Вы про Киевскую Русь вспомнили?
Старый 03-04-2009, 00:23     #73
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Интересно, а жителей Украины сильно волнует мое к ним отношение? Я к ним уже давно негативно отношусь. Как и к остальным "лизунам". Мне лично фиолЭтово, что они там думают. Ибо бабло наше они очень даже любят, на что бы они там жили, если не на русские отпускные? А следовательно, разговоры останутся разговорами, и если подготовиться к подобным беседам с украинскими друзьями, то аргументами их задавить можно легко. А вообще, их остается только пожалеть, убогие они, и даже самим себе не нужные.
Печально. Присоединюсь к желающим Вам бана.
Старый 03-04-2009, 11:06     #74
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Babs Посмотреть сообщение
у меня мама вчера из Ялты приехала, две недели там отдыхала. В Крым можно ехать, там все мирно

ура! ура!
Крым - моя слабость
Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Интересно, а жителей Украины сильно волнует мое к ним отношение? Я к ним уже давно негативно отношусь. Как и к остальным "лизунам". Мне лично фиолЭтово, что они там думают. Ибо бабло наше они очень даже любят, на что бы они там жили, если не на русские отпускные? А следовательно, разговоры останутся разговорами, и если подготовиться к подобным беседам с украинскими друзьями, то аргументами их задавить можно легко. А вообще, их остается только пожалеть, убогие они, и даже самим себе не нужные.

мне стыдно за Вас ...
Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
мы когда отдыхали на Украине,так бабульки заслышав речь без акцента,на беляши цены в 3 раза мигом поднимали,чем честно говоря вызывали ненависть конкретно у меня а отношений таких напряженных тогда еще между странами не было
это да, есть дело такое Но торговаться они любят
Старый 03-04-2009, 11:15
ответ для Личка на сообщение ":091::support::080: ура! ура! Крым -..."
    #75
Матокса
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 193
Матокса отсутствует


К сожалению, да -есть такое дело..Еще лет 10 назад была подо Львовом в деревне-уже тогда было нечто негативное, не явное, но игнор шел..

Сейчас знакомая из Запорожья-как речь о политике-так сразу..."что Россия НАС давит"/
А по телеку, если раньше у них был наш 1 канал и Россия, то все теперь и их там прикрыли..К сожалению СМИ рулят...
Старый 03-04-2009, 11:31     #76
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матокса Посмотреть сообщение
К сожалению, да -есть такое дело..Еще лет 10 назад была подо Львовом в деревне-уже тогда было нечто негативное, не явное, но игнор шел..

Сейчас знакомая из Запорожья-как речь о политике-так сразу..."что Россия НАС давит"/
А по телеку, если раньше у них был наш 1 канал и Россия, то все теперь и их там прикрыли..К сожалению СМИ рулят...
Западная Украина всегда была к России прохладно настроена.

А по сути - нет, в большинстве, отношение не поменялось, имхо.... не верю, что политикам удастся нас рассорить.
Старый 03-04-2009, 11:37     #77
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Это,к сожалению,уже факт.
Хоть все и говорят,что различают "газ" и "народ",и что у нас у всех куча перемешанной родни...отношение сильно поменялось.
Приведу хотя бы один пример,хотя у меня их много.
Моя подруга с Украины,с которой у нас очень хорошие отношения,когда зашла речь о политике - понесла с такой ненавистью на Россию и "её имперские замашки",как она выразилась....Припомнила мне (!!!) всё что можно или нельзя припомнить России.При том явно информация у них о многих фактах нашей истории очень специфическая.....
В общем разругались,потому что на хамство она перешла.Насколько же это было искренне,если даже не хамство!А ведь рядовая жительница совершенно не прозападного Харькова....
Вот так.И Родственники,хоть и "всё понимают",а я прямо сквозь расстояние чувствую натянутость.
Моя подруга тоже украинка, но "несет" исключительно на вастьпридержащих на Украине. Она прекрасно объясняет каким образом Украина дошла до такой жизни, Россия в обяснениях, ну ни как не фигурирует! Лично я предпочитаю не вести "национально-политических" бесед, зачем? Все равно каждый при своем.
Старый 03-04-2009, 11:38     #78
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
Западная Украина всегда была к России прохладно настроена.

А по сути - нет, в большинстве, отношение не поменялось, имхо.... не верю, что политикам удастся нас рассорить.
+1000, западники не показатель.
Старый 03-04-2009, 11:53     #79
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


Мое наблюдение. Переехав в Европу, я только здесь с удивлением обнауружила, что русские и украинцы совсем совсем разные по менталитету. Пока жили в едином Союзе, не очень было заметно. А здесь сразу бросилось в глаза, что они более хваткие, более настойчивые и пронырливые, нахрапистые. И упертые. Проблемы у них с работодателями. Говорят им как надо делать, а те все равно по-своему.
Мне тут рассказали анекдот, без обид, пожалуйста, он, кстати, отражает суть:
"Где прошел один украинец, двум евреям делать нечего!". Вот так. Ну, конечно, в головах ералаш из политики.
Старый 03-04-2009, 12:28     #80
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Поверьте мне, Западная Украина и к Восточной Украине не очень хорошо относится и относилась!!!
В прошлом году ездили на истор. Родину - всё такое же гостеприимство и радушие! Открыто люди выражают усталость от политических баталий. С кем общалась, все говорили: "Нам бы такого как Путин"
Различия между менталитетами есть, не спорю.Как в и в любой нации, есть и свои гении, и свои "уроды"...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.