Граждане Украины действительно поменяли своё отношение к нам. - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 19:22     #171
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


А вот если бы вам позвонили друзья из Житомира, собираясь приехать и спросили бы у вас про безопасность, что бы вы ответили?
Старый 03-04-2009, 20:44     #172
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Что нет проблем.)))
Старый 03-04-2009, 20:58     #173
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
А вот если бы вам позвонили друзья из Житомира, собираясь приехать и спросили бы у вас про безопасность, что бы вы ответили?
А что, есть проблема? Да ради Бога.
Старый 04-04-2009, 01:56     #174
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
А что, есть проблема? Да ради Бога.
да ясень пень нет проблем. Только комендантский час вот ввели, чтобы ответственность с ментов переложить на родителей, так как они - менты - справиться не в состоянии, а народа уж больно интересуют "преступления, совершенные в отношении несовершеннолетних"...
Старый 04-04-2009, 02:15     #175
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Мои белорусские родственники,скорее БЕЗ грамотные потому как ТЕЛЕКУ верят частенько
да у нас полстраны таких
паны бабло делят а холопы доусеру на форумах спорят
Старый 04-04-2009, 02:17     #176
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
да у нас полстраны таких
паны бабло делят а холопы доусеру на форумах спорят
А то!

Цитата:
Форумъ, м., лат. forum, рынокъ, мсто народныхъ сходокъ, общенародныхъ совщанiй (В. И. Даль)
Старый 04-04-2009, 02:17     #177
televitrina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: , Пионерская, Коменд. пр-кт, Академическая,(бываю- Пушкинская, Маяковская
Сообщения: 324
televitrina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Я поняла!! Одесса,это не Украина! Это - отдельная история! О чём всегда и подозревала.
И за что наверно и люблю.
Ничто в Украине не сравнится с Одессой и ничто на неё не похоже.
И слава Богу!
В советское время был очень популярен анекдот про Одессу.
-Скажите, пожалуйста, сколько человек проживает в Одессе?
- 1 миллион 200 тысяч!
- А сколько из них евреев?
- Вы что, глухой?
А вообще, Одесса - город интернациональный. Там национализма нет. У меня сестра двоюродная с семьей там живет. Мы про политику вообще не разговариваем.
Старый 04-04-2009, 02:23     #178
televitrina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: , Пионерская, Коменд. пр-кт, Академическая,(бываю- Пушкинская, Маяковская
Сообщения: 324
televitrina отсутствует


Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
Граждане Украины действительно поменяли своё отношение к нам.
Да, не меняли они его,уже много лет "прохладно" к нам относятся ....общаюсь каждый год с западными представителями ...И поверить не могу ,что же кардинально то так повлияло на их отношение к России .Я всегда любила и считала родными украинцев ,и жил прадед в(на) ... .Всё ИХМО ,всё личные наблюдения .
После развала СССР нарушены связи...,жаль.
Цитата:
Сообщение от Матокса Посмотреть сообщение
К сожалению, да -есть такое дело..Еще лет 10 назад была подо Львовом в деревне-уже тогда было нечто негативное, не явное, но игнор шел..

Сейчас знакомая из Запорожья-как речь о политике-так сразу..."что Россия НАС давит"/
А по телеку, если раньше у них был наш 1 канал и Россия, то все теперь и их там прикрыли..К сожалению СМИ рулят...
В 1988 году, еще будучи школьницей, с родителями на машине (т.е. "дикарями") ездила в Карпаты из Кишинева - столицы Молдавской ССР. Номера на машине содержали буквы МВ. Когда приехали в Ивано-Франковск, это Закарпатье, на нашу машину показывали пальцами и говорили "У-у-у, москали!" Наверное, думали, что МВ - это Москва
Старый 04-04-2009, 02:32     #179
televitrina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: , Пионерская, Коменд. пр-кт, Академическая,(бываю- Пушкинская, Маяковская
Сообщения: 324
televitrina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
Я не Ниагара, но все же спрошу, а Вы в поезде Спб- Днепропетровск ездили?
если нет- тогда вопрос, как можно объяснить в российско-украинском поезде наличие деклараций таможенных для въезда в Украину на английском и украинском?
каким таким сознанием сей факт объясняестся? доказывание своей самостийности, тьфу, те. незалЕжности именно от нас.
Это доказывание самим себе уже дошло до абсурда.

Вот не знаю я украинского, для меня "мета прибутя"- это место прибытия, хотя на самом деле это цели поездки.
Проводница откровенно послала, пришлось писать по- англицки.
Тут уже таможенник впал в транс, оказывается несмортя на написанные на украинском вопросы- отвечать- то можно по- русски.
Так млин,что сразу нельзя декларацию сделать на языке тех стран, где поезд курсирует?
Вот это меня всегда возмущало. Я езжу на поезде Санкт-Петербург-Кишинев, мы дважды пересекаем границу Украины - въезд и выезд. Разумеется, нам приходится заполнять декларацию, я ее тоже, кстати, заполняю латинским шрифтом
Меня еще бесит, что в образце (заполнения декларации) у них значится Москалев Иван - это уже откровенное издевательство!
Хорошо, что сейчас у нас есть прямой самолет. Так что теперь пересекаем границу в воздухе!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.