Во всем виновата я-мама(((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 12:10     #1
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Соседнюю тему я видела(где ребенок маму бьет).У меня такая же ситуация,но Данюшке только год и 3,он не понимает,что это больноПросто подходит и бьет по лицу или просто куда глаза глядятВчера вообще ни с того,ни с сего подошел и железным фонариком промеж глаз заехалЯ спутила штаны и шлепнула пару раз попе(не кидайтесь помидорами-шлепок был не сильный,но,надеюсь,дал понять,что мне тоже больно).И так в любой ситуации-бабушка забрала что-нибудь,что НЕЛЬЗЯ,подошел маму стукнул и т.п.Пыталась "давать сдачи",чтобы понял каково это,но тоже результат нулевойОн даже во сне,если что не так,умудряется меня бить(спим вместе)Раньше будил меня так-садился на голову,я как ужаленная вскакивала,но это еще ничего-он же не понимал,а теперь бить начинает
Вот мне интерсено,это само пройдет или надо еще какие-то меры принемать?
Старый 20-02-2009, 12:19
ответ для ~МаМа~ на сообщение "Во всем виновата я-мама(((("
    #2
MamaDena
Гость
 
Профиль MamaDena
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 21
MamaDena отсутствует


Послушаю) Меня тоже дубасит-не сильно, но иногда бывает. Пыталась объяснять, делать то же самое в ответ-эффекта никакого. Похоже надо ждать.
Старый 20-02-2009, 12:23
ответ для ~МаМа~ на сообщение "Во всем виновата я-мама(((("
    #3
legacy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 853
legacy отсутствует


Мой тоже меня лупасит-но для него агрессией на агрессию не вариант-начинает бить еще сильнее.
Так что, когда начинает лупасить или щипаться-убираю его ручки ,от ,себя и ,глажу его по личику и объясняю...Или целую...
Может это конечно и не самые педагогичные действия, но помогает....
И вообще, мне кажется, сто они это делают от большой любви...
Старый 20-02-2009, 12:30
ответ для ~МаМа~ на сообщение "Во всем виновата я-мама(((("
    #4
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


мне кажется, что проводит проверку, что можно, а что нельзя.
я перехватываю руки и строго говорю, что нельзя. если пытается продолжить - ссаживаю с колен и даю направление от меня. это обидно, поэтому, как правило, агрессия на том и кончается. хотя не всегда
Старый 20-02-2009, 12:38     #5
Dominatrix
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 97
Dominatrix отсутствует


А почему Вы думаете что не понимает? Все он прекрасно понимает и проверяет мамины границы терпимости. Обратите внимание - наверное папу даже не пробует стукнуть. Потому как знает - можно нарваться. Мне как то давно заехал молотком, так я от неожиданности сразу дала сдачу. И сразу все понял. Пытался еще пробовать - объясняли, останавливали. Теперь прекрасно знает что бить нельзя.
Старый 20-02-2009, 12:42     #6
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует


Раньше частенько по лицу пыталась шлепать (свекровь научила...).Сейчас такое иногда случается, но редко
Я ловила ручонку и говорила, что маме больно и если доча так будет делать, то пойдет на пол...если внушение не помогало, то ссаживала с рук.
Старый 20-02-2009, 12:45
ответ для ~МаМа~ на сообщение "Во всем виновата я-мама(((("
    #7
Кошшка
Участник
 
Профиль Кошшка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 115
Кошшка отсутствует


согласна с Вами. я консультировалась по этому вопросу с детским психологом. сказал - БИТЬ В ОТВЕТ НЕЛЬЗЯ!!! надо взять за руку, или ногу (чем ударил) посмотреть в глаза и твердо сказать: "МЕНЯ БИТЬ НЕЛЬЗЯ!" и так каждый раз. если ребенок постарше, надо объяснить, почему (драться нехорошо, больно, и т.д.). прекращать общение, правда, тоже не рекомендовал. когда мама говорит что-то типа "не хочу тебя больше видеть, уходи" или "я от тебя ухожу" для ребенка это сильнейший стресс, опасный для нормального развития. на своем опыте - через неделю ребенок стал меньше дряться, стал более ласковый.
Старый 20-02-2009, 12:49
ответ для ~МаМа~ на сообщение "Во всем виновата я-мама(((("
    #8
JuliaSn
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 5
JuliaSn отсутствует


Я хватала за ручки, сначала ругала, объясняла, что так нельзя, маме больно... а потом показывала, как надо маму гладить по лицу... вот уже месяц меня доча не бьет, за-то подходит обниматься, а папу так и дубасит, т.к. он только сдачи легонько дает и уходит за комп
Старый 20-02-2009, 12:49
ответ для ~МаМа~ на сообщение "Во всем виновата я-мама(((("
    #9
Була
Активный участник
 
Профиль Була
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 328
Була отсутствует


Я считаю, что все они понимают в этом возрасте.

Ведь понимают дай это, принеси то, закрой дверь и т.д. , а почему этого-то не понимают?

Просто это вредность и действительно проверка мамы.
Мы вот волосы дерем маме и всем остальным, но уже почти отучила. говорю, что так нельзя а можно гладить и показываю как. Сейчас дерет за волосы очень редко..раньше каждый день постоянно.

Еще заметила, когда в гости идем к деткам другим или они к нам, он устает и начинает рвать им волосы..а пока не устал все хорошо. Но я верю еще немного и совсем перестанем.
Старый 20-02-2009, 13:03     #10
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Девушки,спасибо вам всем большое!!Буду пытаться...Если бы он еще не был таааким громким,а то я от него ухожу,а он как заорет,что мне родители кричат-"Хватит МУЧИТЬ ребенка"Теперь буду я кричать,чтобы они знали кто кого мучает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.