Важно. О развитии интеллекта ребенка - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 00:30
ответ для mama krokodilchika на сообщение "+1. Очень неуклюжая..."
    #11
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Прям не знаю, что и сказать...
Старый 05-04-2009, 00:39     #12
Кери
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 140
Кери отсутствует


Надо не спрашивать,а начинать.Пока не попробуете и не узнаете стоит оно того или нет.Так всегда.И по ходу может все поменяться.Дерзайте!!!Все в ваших руках.Востребованость будет,главное разумная цена.
Старый 05-04-2009, 00:45
ответ для mama krokodilchika на сообщение "+1. Очень неуклюжая..."
    #13
dashuk
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 20
dashuk отсутствует


честно, мне все равно похоже ето на рекламу или нет. Всем тем, кто на мой опрос ответил большое спасибо. Вьі мне очень помогли. Все те кто считают ето опросом - ответьте, те кто считает ето рекламой игнорируйте

Последний раз редактировалось dashuk, 07-04-2009 в 00:17.
Старый 05-04-2009, 00:47     #14
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от dashuk Посмотреть сообщение
1. Как Вы относитесь к платному развитию детей дошкольников?
2. Как Вы развиваете интеллект ребенка?
3. Если ребенок посещает занятия специалиста, то какие есть преимущества в развитии интеллекта ребенка?
Заранее спасибо за ответы. Если захотите что-то спросить - буду рада!
Даша!
1 отношусь нормально, но в меру, больше эннной... суммы платить не буду точно, хоть потом дети сразу в универ поступят после занятий...
2 развиваю... садик у нас хороший, там занятия, плюс логопед, плюс сама развиваю.
3 .......

но как бы вы не рекламировали, я все равно отдам ребенка заниматься в специальный центр. чем с человеком, который приезжий (уж извините) ну если очень дешево и результат потрясающий и то если это не далеко от моего дома.

иными словами это должно быть на самом деле с отличными результатами, и очень дешево, а так в Питере хватает развивающих
Старый 05-04-2009, 12:28     #15
Ольга@Igor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 160
Ольга@Igor отсутствует


Цитата:
Сообщение от dashuk Посмотреть сообщение
1. Как Вы относитесь к платному развитию детей дошкольников?
2. Как Вы развиваете интеллект ребенка?
3. Какие бьі вьі хотели результатьі от посещения таких занятий?
Заранее спасибо за ответы. Если захотите что-то спросить - буду рада!
1. развиваю, имеет значение цена
2. книги, игры, шарады, (в этой области я бездарная мать )
3. самые высокие
Старый 05-04-2009, 12:32     #16
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
Даша!
1 отношусь нормально, но в меру, больше эннной... суммы платить не буду точно, хоть потом дети сразу в универ поступят после занятий...
2 развиваю... садик у нас хороший, там занятия, плюс логопед, плюс сама развиваю.
3 .......

но как бы вы не рекламировали, я все равно отдам ребенка заниматься в специальный центр. чем с человеком, который приезжий (уж извините) ну если очень дешево и результат потрясающий и то если это не далеко от моего дома.

иными словами это должно быть на самом деле с отличными результатами, и очень дешево, а так в Питере хватает развивающих
Не соглашусь с вами. Многих слишком низкая цена только отпугнет. Я бы ни за что не отдала своего сына на занятия за 500 р в месяц, если средняя цена по городу 2 т.р.

Автору: развивалок и вправду в Питере великое множество, как вариант - наняться для начала в какой-нибудь детский центр, чтоб заработать тут репутацию и своих клиентов, которые и сами к ней будут ходить и другим о чудо-занятиях рассказывать, а потом уже отделиться и работать исключительно на себя.

Об опрсе:
1. Развиваю ребенка сама, ходим к логопеду. С сентября пойдет на дополнительные занятия и в садик.
2. Рисование, энциклопедии, книги, беседы
3. От занятия с собой ничего не жду, вот отдам на платные занятия и буду ждать рывка в изучении алфавита, счета, цифр, представления об окружающем мире..
Старый 05-04-2009, 12:35     #17
Ольга@Igor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 160
Ольга@Igor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Не соглашусь с вами. Многих слишком низкая цена только отпугнет. Я бы ни за что не отдала своего сына на занятия за 500 р в месяц, если средняя цена по городу 2 т.р.
Яна, можно я с Вами поспорю?

И не дожидаясь ответа: Высокая цена - это не гарант качества, к сожалению.
Старый 05-04-2009, 12:37     #18
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга@Igor Посмотреть сообщение
Яна, можно я с Вами поспорю?

И не дожидаясь ответа: Высокая цена - это не гарант качества, к сожалению.
А зачем спорить? я согласна с вами, цена не всгда гарант качества. но если за высокую цену попробовать ходить на занятия мне не позволят финансы, то за слишком низкую - сомнения в качестве. Я ратую за среднюю цену
Старый 05-04-2009, 14:19     #19
Partizanka85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 302
Partizanka85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от dashuk Посмотреть сообщение
Привет девченки! Я пишу первый раз, но постоянно сижу на форуме. Меня зовут Даша, мне 26 лет, у меня двое детей: Анжелика - 1г 7мес и Марсель - 3мес. Мне нужен ваш совет. У моей мамы 3 высших образования, из них 2 педагогических. мама много лет обучала дошкольников чтению и развитию мышления. Это были группы по 5 человек и родители присутствовали на занятиях. Прикольно , что однажды на занятия попросилась мамочка с ребенком, у которого был диагноз умственная отсталость. после 4 месяцев занятий этот ребенок был зачислен в обычную школу. А если без приколов, то мамины "выпускники" свободно проходили испытания в школы с углубленным изучением предметов. Это было в Вологде. И вот мы уже лет 7 живем в Питере и когда у меня появились свои дети, я сказала маме:"Давай уже помоги быстрее развиваться и деткам Питера". Я хочу задать вам 3 вопроса, чтоб опредилиться - браться ли за это дело. Для меня очень важно ВАШЕ мнение! ( это ни в коем случае не реклама)
1. Как Вы относитесь к платному развитию детей дошкольников?
2. Как Вы развиваете интеллект ребенка?
3. Какие бьі вьі хотели результатьі от посещения таких занятий?
Заранее спасибо за ответы. Если захотите что-то спросить - буду рада!
Я вот, если честно, не поняла. Чем всё перечисленное отличается от частных центров раннего развития? Только вашей мамой? В Питере есть хорошие педагоги, у них, ес-но, приличные свои автормкие программы. Про занятия в малочисленных группах-не удивительно, а как иначе, про присутствие родителе-понятно в определённом возрасте ребёнка. А вот про ребёнка с УО- верится с трудом, как и любому специалисту, разбирающихся в подобных вещах.
Старый 05-04-2009, 16:34     #20
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Ох, что ж все так накинулись на автора? реклама - не реклама, какая разница? Скорее, похоже на маркетинговое исследование, ну и что здесь такого? Автор, идея замечательная! дерзайте! Я в центры со старшим ходила, не могу сказать, что в восторге от них, ничего особенного. если бы была возможность заниматься почти индивидуально, я бы ее воспользовалась при наличии соответсвующих финансов и не зашкаливающей цены. Причем меня не испугает низкая цена. Ведь всегда есть возможность отказаться, если занятия не устраивают. Итак,
1. резко положительно.
2. Ну как развиваю... Игры развивающие, пособия, книжки. Все обычно. Специальной методики нет
3. высокие.
Вопрос автору. У Вашей мамы какая-то своя методика? авторская? Или она пользуется уже известными методиками?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.