Снова про ГОРШОК - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 14:39
ответ для Vitaminka на сообщение "Снова про ГОРШОК"
    #31
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Нам 1,10. Горшок игнорируют напрочь. При том, что старший в этом возрасте уже вполне осознанно пользовался этим агрегатом. Невролог наш спокоен как танк - мозг еще незрелый, отстаньте от детей. Ждем-с.
Старый 24-12-2008, 15:46     #32
Дашуля
Участник
 
Профиль Дашуля
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 126
Дашуля отсутствует


Ване 1,5 года, уже месяца 2 писает на горшок, если усадить. Если не усадить - в штанишки
Но стал садиться, только если пообещаю прочитать книжку, без этого сопротивлялся. причем пописать может как в процессе чтения, так и после, когда книжку убираю. Прошу его: давай пописаем чуть-чуть. Он говорит "тю-тю" и писает.
Старый 24-12-2008, 15:48
ответ для Vitaminka на сообщение "Снова про ГОРШОК"
    #33
Vitaminka
Элита
 
Профиль Vitaminka
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 752
Vitaminka отсутствует


Значится пока я горшок убрала и не предлагаю. Но когда на ночь ложимся спать сынулик просится "писять на гошочек!"...как тут не посадить. Правда ни фига он не писает, только сидит и беседует со мной. Мне кажется это у него больше повод не ложится спать, чем писать.
На взрослый унитаз он тоже у меня писал (есть детское сиденье) и потом также благополучно перестал. И даже мой пример (простите за интимные подробности) его не впечатляет - "А Дима не хочет!".
Старший брат низачто не будет ему демонстирировать как это надо делать, т.к. он стесняется.
И еще один минус...только не кидайтесь помидорами...мы же весь день в памперсах. Снять их я с него не могу - у меня кругом ковры, да ковролин...что я потом с ними делать буду? Когда старший приучался был только один несчастный палас, который потом совершенно было не жаль выкинуть. Запах был ой-ой-ой
Попробую через какое-то время вместе с ним выбрать в магазине новый горшок что ли...
Старый 25-12-2008, 22:14     #34
Наки
Частый гость
 
Профиль Наки
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 62
Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
И еще один минус...только не кидайтесь помидорами...мы же весь день в памперсах. Снять их я с него не могу - у меня кругом ковры, да ковролин...
Я думаю, ничего страшного. Есть, кстати, памперсы для приучения к горшку. Там рисунок меняется, если пописал. По моим наблюдениям, наличие мокрых штанишек у нас никак бебика к горшку не приближало. Я лично держала без памперса по возможности, так как жарко в памперсе ему было, а когда мне надоедало лужи вытирать, я на него памперс надевала, а иногда от моей лени и пару дней в памперсах ходил. И сейчас гуляем в памперсах (хотя, как правило, сухие приходим), и спим, потому что бывают проколы, и неохота белье менять по ночам. И дома иногда заиграется и лужу может сделать. Я отношусь к памперсам легко. Снимать по возможности. Нет возможности, ну и не надо. Когда писать на горшок начнет, просто можно в подгузники-трусики переехать, использовать их вместо обычных трусов, снял-пописал-надел. ИМХО сто раз.
Старый 25-12-2008, 22:50
ответ для Vitaminka на сообщение "Снова про ГОРШОК"
    #35
INAT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 137
INAT отсутствует


Доча писать в горшок отказывалась стойко и безоговорочно.Не приставали 2 недели,а потом достала горшок и налила из кружки с рисунком котов водички ,сказав ,что пописал котик и пойдем выльем в унитаз.Процесс заинтерисовал и теперь сажая на горшок приговариваем,что просто пойдем выльем в унитаз писю.Одеваю легко снимающиеся ползунки(пришлось снова перейти на ползунки,т.к колготки снять трудно) Теперь писает сама.Спит и гуляет в памперсах.Какает в штанишки.Я не тороплюсь.
Старый 26-12-2008, 01:18
ответ для Vitaminka на сообщение "Снова про ГОРШОК"
    #36
Мама Олька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 170
Мама Олька отсутствует


Ребенок писает в горшок, а какает в штаны. Каждый раз начинаю строго говорить что какать нельзя в штаны и спрашиваю, "куда надо?", а он мне в ответ -" в горсочек" . Не понимаю почему в штаны ложит, если знает куда нужно.
Старый 26-12-2008, 15:59     #37
Vitaminka
Элита
 
Профиль Vitaminka
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 752
Vitaminka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наки Посмотреть сообщение
Когда писать на горшок начнет, просто можно в подгузники-трусики переехать, использовать их вместо обычных трусов, снял-пописал-надел. ИМХО сто раз.
Ой, да мы в них и ходим. Это просто я их все по привычке памперсами называю. Трусики у нас
Горшок пока спрятан...Но перед сном сам попросился на горшок и пописал !!! На этом пока ограничились...я сама не предлагаю. Подожду.
Старый 20-02-2009, 08:50
ответ для Vitaminka на сообщение "Снова про ГОРШОК"
    #38
olyn4ikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н,Тамбасова
Сообщения: 486
olyn4ikk отсутствует


В 1,4 стала писать на горшок, а в 1,6 как подменили, при виде горшка начинает рыдать и убегает, так что мы его пока убрали.
Старый 20-02-2009, 09:24
ответ для Vitaminka на сообщение "Снова про ГОРШОК"
    #39
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Про мальчиков, наш придержвать где-то года в полтора стал писюн на горшке. Чтобы не пролилось. Видимо няня приучила.
Старый 20-02-2009, 11:52
ответ для Vitaminka на сообщение "Снова про ГОРШОК"
    #40
Inspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 44
Inspb отсутствует


Моя доча просится на горшок с 1.3 стабильно,а с 1.6 начала сама снимать колготки снимать и садиться на горшок,потом одевается и бежит горшок выливать.Бывают правда промахи,но все реже.Я знаю,что многие дети,которые отказываются от горшка с удовольствием садятся на унитаз,копируя взрослых.Для этого нужно дет насадку купить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.