Деградирую сидя дома с ребенком(((( что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 15:56     #1
belishka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 261
belishka отсутствует


Дочке сейчас 1,7, и я с ужасом осознаю что постепенно деградирую, памяти совсем не стало, даже замечаю что разговаривать постепенно разучиваюсь бывает иногда даже приходится подбирать слова в разговоре, а порой забываю элементарные названия предметов! разговор с мужем:" возьми это , ну на этом, как его, ну, ээээ...балконе" и это даже не смешно уже, хотя муж стебется по полной, когда в очередной раз что-то не могла сказать, он ржал, говорит "мультипаспорт"(ну, это если помните так отвечала на любой вопрос героиня Миллы Йовович инопланетянка в "Армагеддоне")Получается доча учиться а я деградирую. Она мне даже почитать не дает, кроме своих детских книжек. Я понимаю что это просто дефицит живого общения:сижу почти все время одна дома, подруги все работают и живут далеко, родственники тоже, приезжают ооочень редко, в основном, общаемся по телефону, да и много ли поговоришь по телефону? привет-пока и все. Что тут делать, ума не приложу, ситуацию в общением то никак не разрулить, сама с малявкой тоже никуда не хожу почти, да и невозможно с ней, постоянно устраивает истерики в общественных местах. Скорее всего проблема у нас одна и та же, мы обе, я отвыкла, а она не привыкла, к общению. Я одна такая?
Старый 13-01-2009, 16:02     #2
PIMPA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 400
PIMPA отсутствует


Нет,вы не одна. Нас много таких. Я тоже тупею потихоньку. Завела себе ежедневник,чтоб ничего не забыть. муж так же как и ваш стебётся,говорит:учи стихи)
Старый 13-01-2009, 16:04     #3
renashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 64
renashka отсутствует


Я тоже сижу дома с дочкой. Ей сейчас два с половиной года. Но мне легче у нас дома полно людей))) Но все равно не хватает общения((( Поэтому безумно мечтаю выйти на работу, но муж категорически против... В основном сижу в контакте и общаюсь со своими друзьями... Ну и конечно играю с дочкой, но ее последнее время так увлекли мультики, что она вообще на меня не обращает внимания(((
Старый 13-01-2009, 16:04     #4
belishka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 261
belishka отсутствует


Стихи я учу: мама спит она устала.....))))))
Старый 13-01-2009, 16:05     #5
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


я вот уже почти 5 лет дома, сначала сос таршим сидела, когда ему было 2.9, дочка родилась. сама чувствую, что деградирую. потолстела, читать раньше любила и сейчас люблю, но не дают. вот старшего в сад отдала, надеюсь и младшую пристроить, а все равно чувство какой-то безысходности накатывает. а раньше работала, путешествовала. что делать не знаю
Старый 13-01-2009, 16:05     #6
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


у меня тоже иногда такое настроение накатывает...так что вы не одна! но я стараюсь хоть иногда когда дочка спит почитать что нибудь вот как раз вчера начала читать новую книгу "Чингизхан" - нашла на полке и заинтересовалась а еще иногда сплю вместе с ребенком днем что тоже очень помогает успокоиться-а вообще все это по-моему просто усталость!!!
Старый 13-01-2009, 16:05     #7
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


я тоже сижу дома целыми днями с ребенком. бабушка далеко. выезжаем к ней редко но надолго. планирую второго летом так что мой бедный мозг будет страдать еще долго в декретах но не считаю это деградацией а просто нехваткой времени на себя любимую. пытаюсь его выкроить и находить во всем положительные моменты. вот начала вязать носки (сто лет не вязала)
Старый 13-01-2009, 16:05     #8
Ухти Тухти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 714
Ухти Тухти отсутствует


Вы знаете, я тоже ощущала эту деградацию прямо физически. Как будто мозги заржавели и с трудом проворачиваются в голове
Месяца в 4 ребенкиных я начала вязать - вообще, я это дело обожаю с детства, но очень давно не было возможности и времени, а тут хоть по чуть-чуть, но можно ухитриться. Делала все расчеты в голове (устный счет, как в первом классе...), и сейчас мне пришло в голову, что это же та самая мелкая моторика, которая так нужна деткам для речевого развития! Оказывается, что мамочкам она тоже нужна
На данный момент я уже даже готова взяться за свой слегка поеденный молью английский...
Думаю, что дело, действительно, в практике, и раз Вы вообще задумались об этом, то все еще поправимо!

P.S. А Милла Йовович "мультипаспорт" говорила не в "Армагеддоне", а в "Пятом элементе"...
Старый 13-01-2009, 16:06     #9
sherbet
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 302
sherbet отсутствует


Как я Вас понимаю!!!!! Я всегда активно-общаяющаяся просидела дома 1,5 года. Чуть с ума не сошла. а когда пригласили друзей в гости на ДР дочке 20 чел-к, так я осознала,что просто не успеваю фиксировать кто-то говорит))))))

Найдите подружку с ребенком в ваше районе.даже через тот же ЛВ, вдвоем всяко веселей))))) Даже если периодически гулять вместе)))))))
Старый 13-01-2009, 16:06     #10
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


сижу дома одна с ребенком (год и 9), муж на работе, подруги бездетные и незамужние, родственники далеко, ...
Удивительно, я совершенно не чувствую, что я деградирую.
Не понятно, что конкретно Вы под этим подразумеваете? То, что Вы забываете слова? Это усталость накопленная, а не деградация Почитать некогда? А когда деть спит?
В выходные оставляйте ребенка на мужа, встречайтесь с подругами, или просто сами куда-нибудь сходите.
Нет у Вас никакой деградации, есть, правда, дефицит общения, но это не смертельно, + усталость, вот и всё.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.