вопрос к бухгалтерам - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 16:07     #1
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


такая ситуевина. Работаю в школе, сначала зп переводили на книжку, теперь будут на карту. У меня карта на старую фамилию и срок годности в январе 2009 истек. теперь мне ее надо переиздать, в банке сказали, что это 2-3 недели. Бухгалтерша возмущается, тк из-за меня ей прийдется всем остальным зп задержать....она должна начислить ее 11 числа, а я смогу карту получить только после 20 чисел. Неужели из-за меня она действительно может всем остальным настолько задержать зп?
Старый 06-01-2009, 16:49
ответ для Verussia на сообщение "вопрос к бухгалтерам"
    #2
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Нет, конечно. Может Вам перевести на книжку или выдать наличкой.
Старый 06-01-2009, 18:02     #3
Straus
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 193
Straus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Нет, конечно. Может Вам перевести на книжку или выдать наличкой.
+1 Вашему бухгалтеру просто лень, ей не хочеться лишнее движение сделать. Подойдите к ней 11 числа с утра со свидетелями и предложите перевести на книжку. Иначе она всем будет говорить, что из-за Вас не перечисляет з/пл.
Старый 06-01-2009, 21:51     #4
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Straus Посмотреть сообщение
+1 Вашему бухгалтеру просто лень, ей не хочеться лишнее движение сделать. Подойдите к ней 11 числа с утра со свидетелями и предложите перевести на книжку. Иначе она всем будет говорить, что из-за Вас не перечисляет з/пл.
ага, или все-таки выдаст вам наличкой..
Старый 06-01-2009, 23:52
ответ для Verussia на сообщение "вопрос к бухгалтерам"
    #5
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


точно выдаст? просто у меня сомнения такие...откуда возьмет то? они же безналом переводят....
Старый 06-01-2009, 23:59     #6
Клариса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 381
Клариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verussia Посмотреть сообщение
точно выдаст? просто у меня сомнения такие...откуда возьмет то? они же безналом переводят....
откуда возьмет? из банка вестимо - снимет с расчетного счета по чековой книжке под выдачу зп
я вот одного не пойму - если у вас карта зарплатная от предприятия, то банк наверное сам должен был позаботиться о том, чтобы своевременно переоформить вам карту.
Во всяком случае, отсутствие зарплатной карты, не повод задерживать зарплату для остальных сотрудников.
Старый 07-01-2009, 10:51
ответ для Verussia на сообщение "вопрос к бухгалтерам"
    #7
soglvn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 384
soglvn отсутствует


сомневаюсь что вам выдадут наличными,школа - бюджетное учреждение и с наличными у них все строго. а зарплату всем не должны изза вас задерживать
Старый 07-01-2009, 11:18
ответ для soglvn на сообщение "сомневаюсь что вам выдадут..."
    #8
NAV
Активный участник
 
Профиль NAV
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 376
NAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от soglvn Посмотреть сообщение
сомневаюсь что вам выдадут наличными,школа - бюджетное учреждение и с наличными у них все строго. а зарплату всем не должны изза вас задерживать
Ну и что, что бюджетное? Зарплатные карты есть не у всех. При приеме на работу нового сотрудника понятно, что карта в 1 день не оформится. И что? Сотрудник должен быть без зарплаты? Получает в кассе. Другой вопрос, что в объемах школы - наверное, данное действие достаточно муторное.
Старый 07-01-2009, 11:48
ответ для Verussia на сообщение "вопрос к бухгалтерам"
    #9
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Я главбух бюджетного учреждения и могу со 100% уверенностью заявить, что сотрудники, у которых нет банковских карт, получают зарплату по чеку. Особенных проблем нет.
Старый 07-01-2009, 13:49     #10
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Вообще-то бухгалтер не права. Если ЗП переводят всем сотрудникам "добровольно принудительно", то школа с банком делают так называемый зарплатный проект, т.е. всем сотрудникам школы в вашем банке оформляются карточки и перечисление идет по ведомости. Для вновь оформленных сотрудников это тоже делается бухгалтером в рамках зарплатного проекта.
В Вашем случае, видимо может зарплатный проект (хотя я сомневаюсь, все таки бюджетное учреждение). И если сотрудник изъявил желание получать ЗП не на сберкнижку , а на собственную банковскую карточку, то он длжен в бухгалтерию написать заявление об этом со всеми своими "картчными" реквизитами.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.