Со скольки недель ставят на учет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 18:52     #1
хомячишка
Участник
 
Профиль хомячишка
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 231
хомячишка отсутствует


Вот,в консультации отказались поставить на учет.Срок 6-7 недель (по УЗИ).Говорят,рано.Но мне кажется,поскольку у меня угроза,может,боятся свою отчетность нарушить,а вдруг выкидыш?И еще интересно:требуют гинекологический набор с собой приносить.Да,и еще токсоплазмоз сразу предложили сделать (платно)А я вот думаю,может,беременным бесплатно?Кто знает,подскажите?
Старый 11-12-2008, 18:59     #2
Zible
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ... где-то точно есть...
Сообщения: 2 555
Zible отсутствует


Меня долго не хотели ставить на учет. Пришла в ЖК на 5 неделе, живот болел. Оказалась угроза. Отмазывались до 9 недель, потом уже я забила, пришла в 12, ругались, что поздно пришла
В моей ЖК просили перчатки приносить. Думаю, что на этом лучше не экономить. Ваше здоровье от этого зависит.
Про анализы, вообще, обязаны делать все бесплатно. Но, это, как говорится, вилами на воде писано... Мне все делали платно.
Старый 11-12-2008, 19:01     #3
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


ну и придете попозже! в общем случае, чем меньше туда ходишь, тем крепче нервы!
не переживайте!
или Вам именно нужна срочная мед помощь? ну в этом они права не имеют отказать, и без постановки на учет
я специально сама пошла в 11 недель
про гин набор - у нас висит объявление в регистратуре, что врачи обеспечены индивидуальными инструментами.
можно позвонить в страховую и поинтересоваться, что они думают на этот счет
Старый 11-12-2008, 19:04     #4
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Обычно в 9-10 недель ставят. Да и Вам лучше, пусть малыш прирастет к маме покрепче. Так что, если хорошо себя чувствуете, не торопитесь. Главное, до 12 недель встать.
Старый 11-12-2008, 19:15     #5
нафанька
Участник
 
Профиль нафанька
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург --- Москва
Сообщения: 132
нафанька отсутствует


Я пришла в 8-9 недель (без угрозы), меня тоже не поставили на учёт сразу.Только в 11 недель карту завели. хотя я её в регистратуре получила и отдала врачу в 8-9 недель. Анализы всё уже были сданы в Снегирёвке(платно, т.к. хотела наблюдаться там)
Старый 11-12-2008, 19:50     #6
Trish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 414
Trish отсутствует


Я пришла в консультацию на 5-6 недели беременности, на учет поставили только в 11-12 недель... наверное так положено, чтоб точно уже ничего не случилось... в нашей консультациини какого набора не надо и даже перчаток не надо у них все есть. А анализы в основном бесплатные, но за каккие-то я платила, вроде гормоны
Старый 11-12-2008, 20:17     #7
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Везде по-разному. Пришла на 7 неделе-сразу и поставили на учет. (правда было лето и врачи в отпуск собирались). Иначе может поставили бы чуть попозже.
Старый 11-12-2008, 20:19     #8
Rafaello4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 584
Rafaello4ka отсутствует


Странно, у меня в 7 недель по УЗИ угроза, пошла в ЖК, сразу предложили куда-нибудь лечь на сохранение, отказалась, дали кучу напрвлений на анализы и потом через 1.5 недель поставили на учет с готовыми анализами. ЖК 12 Приморского района.
Старый 11-12-2008, 20:24     #9
tender
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 462
tender отсутствует


Я вообще рано пришла, наверное, недели не было. Отправили домой, сказали в 7 приходить. Тогда уже (в 7недель) поставили сразу на учет, анализы назначили. Все анализы сдавала бесплатно
Старый 11-12-2008, 20:26     #10
хомячишка
Участник
 
Профиль хомячишка
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 231
хомячишка отсутствует


Да я тоже хотела бы анализы сдать,у меня здоровье не очень,инвалидность.Скоро НГ,потом выходные,что ж мне все это время ждать?А наборы у них есть-как только сказала,что у меня нет-сразу свой достали.И при этом говорят:в следующий раз вернешь.Наглость какая!В прошлую беременность меня в 5 нед на учет поставили,тоже с угрозой и та же врач.Ребенка мне чуть не угробила,абсолютно бесполезна,только и способна декретные выписывать и анализы,так и то не допроситься!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.