Аденоиды второй степени - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2006, 18:23
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #51
Светулек
Guest
 
Сообщения: n/a


У меня две подруги удалили детям аденоиды 2 спепени посли всех лечений,говорят ,что надо было раньше это делать,чтобы ребенок не мучился и лечение не дешевое.А теперь нет проблем.Аденоиды действуют на уши и развитие ребенка тормозится.Думайте!!!!
Старый 13-11-2006, 18:49
ответ для Светулек на сообщение "У меня две подруги удалили детям..."
    #52
Гаргона
Наш человек
 
Профиль Гаргона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр., Пионерская
Сообщения: 4 725
Гаргона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светулек Посмотреть сообщение
У меня две подруги удалили детям аденоиды 2 спепени посли всех лечений,говорят ,что надо было раньше это делать,чтобы ребенок не мучился и лечение не дешевое.А теперь нет проблем.Аденоиды действуют на уши и развитие ребенка тормозится.Думайте!!!!
Ну вот так нельзя говорить! Не у всех так все благополучно складывается. Я сама пару дней назад говорила с лором, у которого ребенок страдает аденоидами и всем с этим связанным. Начались у них проблемы около 4х лет, сейчас мальчику 6 лет, операцию пока не делают, но бдят. Когда папа - лор то следить проше, конечно.
Но и про операцию негативно не говорил. Сказал, что есть оперделенные показания для операции. Короче, такие вопросы только врач может решить.
Старый 13-11-2006, 22:17     #53
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
ой, кажется мы уже на этот путь встаем. Дочку старшую чуть что - душит кашель, ни насморка ни температуры, но кашель жуткий, дня два и проходит, надоело мне все это, повела ее две недели назад к ЛОРу и педиатру, первой осмотрела ЛОР и сказала легкий аденоидит, отсюда все кашли Танюшкины. Педиатр согласилась. Из лечения - промывание физ. раствором + Тантум Верде. На будущее - как только начинает кашлять, промывание. т.к. все стекает по задней стенке, а ночью вообще скапливается, отсюда кашель. (ну это я так, общими словами).
Прошло 2 недели, вчера под вечер начался кашель, промыла перед сном, не помогло, засыпала вся в кашле и ночью кашляла долго, потом уснула, утром - кашель. Взяла Таню и к педиатру. Вот, мол опять кашляет. Слушала ее слушала - бронхит с обструкцией... А что вы хотите, у ребенка аденоиды, так теперь и будет всегда. Я в шоке.... Спрашиваю что делать. Ну пейте сироп Эреспал и противоаллергические. Т.к. это уже второй бронхит с обструкцией (первый был в мае), как только третий, то направят к аллергологу на обследование. Спрашиваю, может сразу, не затягивая к аллергологу. Нет, не положено... Извиняюсь, за сумбур, но вся еще под эмоциями...
Так вот, хочу понять с моей стороны что мне делать, как помочь ребенку?
Я так понила почитав топик, что закаливание (в здоровом, естественно, виде, хотя итак девочка некутанная, много гуляет и пр.), вывозить ребенка на море, или хотя бы из города на лето (к сожалению, у нас с этим туго, уже второй год дети сидят в городе)... И что делать с мужем, который считает, что я нагнетаю обстановку, что у него так же все детство болело горло и все потом прошло к 8-ми годам (тут читала выше, есть еще один такой же папа спокойный). А я не хочу ждать 5 лет и смотреть, что же все из этого получится...
Так, успокоиться, мужа стараться не слушать (наш папа считает, что я фигней маюсь, блин ). И действовать. Лечить НАДО. А бронхит вообще не игрушки, так и до астмы недалеко (ТТТ 3 раза!)
Во первых, бронхит от аденоидов - очень сомнительно! Обычно, все наоборот, аденоиды задерживают на себе вирусы и микробы, не дают им проникнуть ниже. И часто ребенок с аденоидами болеет часто, но однообразно, аденоидитами. Реже бронхит без абструкций.
А вот если ребенку, склонному к аллергии, или с "замазанной" мазями аллергией, еще и аденоиды вырезать, вот тут сильно повышается вероятность доболеться до астмы...

По вашему описанию как раз похоже на не аденоидный кашель, а как раз аллергенный. Все же аденоидный кашель, как правило, сопровождается хоть какими-то соплями. И храпом ночным. Когда промываете, вымывается хоть что-нибудь? И еще, аденоидный кашель за 2 дня не заканчивается! Он длится и длится...

В общем, пульманологу показаться надо, конечно. А не ждать 3-го бронхита.
И, конечно, к гомеопату, прямой путь.
Старый 13-11-2006, 22:21
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #54
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


Мама Алина, спасибо! Когда промываю - вымываются сгустки, сразу и через рот и через нос выскакивают. Как мне ЛОР объяснила, в нашем случае все идет не через нос (насморк), а по стенкам стекает...
Старый 13-11-2006, 22:33
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #55
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


У нас были аденоиды, закрывающие евстахиеву трубу 2 степени, что ессно заканчивалось отитами мы их удалили и я (nnn) забыла почти что такое сопли (за полтора года один насморк)
Старый 13-11-2006, 23:15     #56
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
Мама Алина, спасибо! Когда промываю - вымываются сгустки, сразу и через рот и через нос выскакивают. Как мне ЛОР объяснила, в нашем случае все идет не через нос (насморк), а по стенкам стекает...
Ну, по задней стенке стекает не только в вашем случае. Аденоиды как раз и расположены на задней стенке, та кчто при любом их воспалении там и стекает. А когда соплей уже много, то и наружу вытекает.
Раз вымывается, вымывайте. Это всегда полезно.
В нашем конкретном случае помогает только гомеопатия. Да и то не вся, т.е. не все врачи-гомеопаты смогли помочь. Гомеопатия вообще дело тонкое, все от врача зависит.
Лечитесь. Не в коем случае не запускайте. Чем раньше начнете, тем легче отделаететсь.
А вообще, Питер гнилое место, при всей моей любви к нему... Уж больно много здесь таких вот детишек, с ЛОР-проблемами и кашлями,причем детишек изначально здоровых...
Старый 13-11-2006, 23:18     #57
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
У нас были аденоиды, закрывающие евстахиеву трубу 2 степени, что ессно заканчивалось отитами мы их удалили и я (nnn) забыла почти что такое сопли (за полтора года один насморк)
постоянные отиты одно из немногих показаний для удаления аденоидов.
А вот бронхиты - это совсем другая история...
Старый 14-11-2006, 00:37     #58
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Мы в этом году ездили на юг(Адлер)на 23 дня и заодно лечились в санатории, как раз лазером.
До этого дошли до 2-3 ст. аденоидов и хронического аденоидита, по 2 отита в год норма.
Лечение лазером нам делали по точкам по 30 сек : гайморовы пазухи(примерно в том районе), полость носа, у основания крыльев носа, миндалины, подъязычные узлы, сбоку по шее и тимус через яремную впадину. 10 процедур. + естественно море до 23С воды + спелеокамера+ингаляции травами и маслянные.
Не могу сказать насколько помогло, т.к. по приезду сменили группу в дет. саду, соответственно новый коллектив, новое помещение и т.д. и т.п. Сопли начали появляться через неделю садика, сейчас (через полтора месяца) совсем сели с кашлем. Как минимум не было постоянной заложенности, сопли отходили, т.е. на салине или аквамарисе легко отходили.

Операцию для нас сказали будет самым надежным вариантом, но я пока не решилась.
Нам показана операция только под общим наркозом, т.к. у нас аденоиды прикрывают при воспалении евстахиеву трубу(кажется так) , а оттуда вычистить их с гарантией можно только при полной анестезии, в остальных случаях врач не имеет полного визуального контроля.
Старый 14-11-2006, 12:30
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #59
Васюша
Активный участник
 
Профиль Васюша
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 413
Васюша отсутствует


А что такое Пражская ?
Нам тоже ЛОР ставит аденоиды 1 - 2 степени.
Старый 14-11-2006, 12:37     #60
Ellenka
Ветеран
 
Профиль Ellenka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 878
Ellenka отсутствует


На Пражской (Купчино) гомеапатическая поликлиника. Справочное 268-10-05





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.