Аденоиды второй степени - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2006, 16:00
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #21
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


И я про Трубину посслушаю.
Старый 03-11-2006, 16:01
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #22
tata976
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: М.Старая деревня
Сообщения: 423
tata976 отсутствует


У нас сейчас аденоиды 1-2 ст. В прошлом году были 3ст.Врач ругала нас, что тянем с операцией. В больнице на земледельческой врач запугала последствиями, если мы в течении месяца не сделаем операцию. Я отказалась. Но я принципиально против выреза аденоидов. Лечились гомеопатией, нос промывали от1 до 3 раз в день, в незовисимости болеет или нет. Еще в пршлом году ходили к остеопату, очень помогло. К сожалению она сейчас не принимает, поэтому ищем нового остеопата.
Удачи вам.
Старый 03-11-2006, 16:22     #23
Ellenka
Ветеран
 
Профиль Ellenka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 878
Ellenka отсутствует


Можно подробнее про диагностику
Старый 03-11-2006, 17:21
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #24
raisin
Guest
 
Сообщения: n/a


Значит рассказываю о докторе. Изначально она обычный врач педиатр неонатолог (не знаю как правильно пишется) и много лет проработала обычным врачом. Также она профессионально занималась вопросами эндокринологии, нефрологии и чего то еще (училась дополнительно).
А потом, по личным причинам, стала заниматься гомеопатией, соответственно училась и уже лет 13 работает гомеопатом. Когда мы к ней пришли, она смотрела нам горло, ладони, глаза, ступни. Задавала вопросы, достаточно специфичные, например, не чешется ли ступня. Я уже сейчас все тонкости не вспомню. Аденоиды она видит даже по лицу (по положению бровей, по переносице). Младшему поставила энцефолапотию сразу, услышав, что после кормления он обильно срыгивает. Могу сказать, что этот же диагноз нам поставил и невропатолог.
Так, отвлеклась от аденоидов. В связи с нашими аденоидами, она выявила еще ряд проблем с желудочно-кишечным трактом, а именно дисбактериоз и проблемыс желчевыводящими путями. В организме все связано, поэтому если есть одна проблема, и плюс генетическая предрасположенность к каким-то болезням, то рано или поздно это даст серьезный сбой. Теперь о том чем лечились. Лечились мы каплями в нос (Аграфис - это колокольчик). Потом еще делали специальные томпончики в нос с мазью. Принимали горошки. Горошков было выписано несколько видов (названия сложные, поэтому не скажу сейчас, да и собственно говоря, я думаю это и ненужно, в гомеопатии все индивидуально у нас же свой букет болячек). Принимали разные практически каждый час. Кстати, дисбактериоз тоже вылечили. У сережки были проблемы (частый понос, плохой аппетит, частенько до туалета не добегал (я думала в силу возраста)).
На счет того где она принимает. Она может приехать на дом, просто это выйдет дороже. Сама она принимает на Литейном пр., т.е. центр города. Тоже надо обязательно звонить для записи. У нее достаточно плотное расписание.
Старый 03-11-2006, 19:20
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #25
Оранжевая
Ветеран
 
Профиль Оранжевая
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 757
Оранжевая отсутствует


А у меня сыну (ему 3 года с почти половиной) сегодня удалили. В справке написали - 2 степени. А ЛОР писал 2-3 степени. Сделали в Раухфуса под местным обезболиванием (плюс еще до этого 3 укола в попу - тавегил и тоже что-то расслабляющее). Ребенок перенес мне кажется хорошо. Конечно не без рева, но я слава богу при этом не присуствовала. Доктор очень приятная, пожилая. Все потом разъяснила че к чему. Аденоиды были большие, гнойные... Слух уже страдал и ребенок хрюкал невыносимо... так что в нашем случае ни о какой гомеопатии - она ж ой какая долгая песня - не могло быть и речи. Я сама ему эту наследственность видимо передала - мне первый раз удалили в 5 лет - вообще без всякого наркоза в то время, а потом они снова выросли - в 10 удалили.
Старый 03-11-2006, 19:30     #26
Колдунья
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 755
Колдунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снегурка Посмотреть сообщение

Если у дочки есть/была аллергия, лучше не удалять до последней возможности, тк удаление повышает риск возникновения астмы у аллергиков.
Зашибись! Нет слов! А нам удалили аденоиды в педиатричке (нос не дышал вообще, ночью - сильный храп, ухудшение слуха), но... нам никто не сказал про астму у аллергиков!!! Результат - бесконечные обстуктивные бронхиты, хотят поставить астму. Но, правда, не знаю, смогли бы мы обойтись без операции. Сейчас хоть спит спокойно, нос дышит. Короче, и не знаешь, где найдешь, а где потеряешь.
Старый 03-11-2006, 23:00     #27
Оранжевая
Ветеран
 
Профиль Оранжевая
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 757
Оранжевая отсутствует


Ой. И мой тоже аллергик. Впервые об этом слышу. Надеюсь, Господь милует...
Старый 04-11-2006, 15:48
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #28
Sashunka
Старожил
 
Профиль Sashunka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 081
Sashunka отсутствует


Цитата:
Можно подробнее про диагностику
сходили мы на диагностику. там таким металлическим щупом дотрагиваются до различных аккупунтурных точек на кисти, прибор что-то показывает, потом говорят диагноз. Честно говоря, ничего нового не услышала в диагнозе. Но назначили новое гомеопатическое лечение. Посмотрим на результаты....
Старый 07-11-2006, 09:51
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #29
Владиславовна
Активный участник
 
Профиль Владиславовна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский район Каменка
Сообщения: 515
Владиславовна отсутствует


Если еще интересно про Пражскую. Были мы в субботу у Нестеренко. Прием мне понравился, все расспросила, про лекарства рассказала два раза (я плохо запонинаю )))))). Вчера у меня возник к врачу вопрос, позвонила в поликлинику, врач мне перезвонила в течение часа. Вобщем впечатление хорошее, будем ждать результатов
Старый 07-11-2006, 10:24     #30
Ellenka
Ветеран
 
Профиль Ellenka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 878
Ellenka отсутствует


Нестеренко - это женщина в годах седовласая такая, да?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.