Аденоиды второй степени - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2007, 22:14     #151
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльса Посмотреть сообщение
Нам жирное нельзя по желчному пузырю, а молоко только в кашах принимаем. Правда, кисломолочное едим. Про молоко раньше писали, что оно способствует слизеотделению, а потом опровергали это. Может, врачи между собой не договорились на эту тему?
Не знаю даже, я решила попробовать не давать. Пока что то не вижу улучшения, но вообще то и не лечу сейчас почти ничем, хочу освободить от действия всех гомеопат. препаратов, что мы принимали в последнее время. Никогда у меня ребенок особо не болел прост. заболеваниями, в садик пошли без проблем. Как только мы начали лечиться гомеопатией, вылезли аденоиды в 5 лет. Может что то лишнего напринимали...
Старый 16-10-2007, 07:46     #152
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Наши аденоиды выросли после начала посещения садика. Три недели неизлечимый насморк - и привет...
Старый 31-10-2007, 10:43
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #153
Джерикс
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 18
Джерикс отсутствует


Здравствуйте всем! Внимательно прочитала топик и сижу думаю. Мы в принципе болеем не так часто одна проьлема-затяжной насморк. Ходили в конце августа в поликлинику к нашему лору, просто провериться-ничего нет все в порядке. Вопрос втом могут ли аденойды вырасти за 2 месяца? Проблема в том что мы пошли в садик проходили месяц (ну под конец месяца уже были сопли) и сели на больничный. Просидели неделю вроде все в порядке нас педиатр выписал, но остаточные сопли немного остались. Пошли в сад. И началось все заново. Стали говорить в нос постоянно, ночью правдо не храпим(что радует). Нос промываем аквамарисом постоянно капали називин. альбуцид,ринофлуимуцил. Такое ощущение что сопли засели где-то в носовой перегородке т.к утром мы высмаркиваем целую кучу зеленых соплей а потом в течении дня ничего не вылезает, а говорим в нос. Единственное что радует что где-то дня два уже мы стали чаще слышать натуральный голос ребенка, но рот все равно открыт. Вот опять записалась на прием к нашему лору что она посоветует напишу в пятницу. Может быть здесь мне кто-нибудь что-нибудь посоветует. Как вести себя в этой ситуации и что делать. какие у вас были признаки аденойдов.
Старый 31-10-2007, 11:16
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #154
kad164
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 491
kad164 отсутствует


За 2 мес.могут запросто вылезтиТолько степень еще не большая.
Если сопли где-то далеко гуляют и не отсмаркиваются, то нам назначали "кукушку".
А вобще не отчаивайтесь раньше времени-послушайте, что ЛОР скажет.
Старый 31-10-2007, 12:28
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #155
Джерикс
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 18
Джерикс отсутствует


Извени конечно а что такое "кукушка".
Старый 31-10-2007, 12:30
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #156
Джерикс
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 18
Джерикс отсутствует


Извените конечно а что такое "кукушка".
Старый 31-10-2007, 13:21     #157
aelona
Активный участник
 
Профиль aelona
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 336
aelona отсутствует


Очень информативный топик, прочитала и записалась к Колосовой. Посмотрим, может поможет вылезти из бесконечных ОРВИ.
Старый 31-10-2007, 13:57
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #158
kad164
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 491
kad164 отсутствует


Кукушка-перемещение.Процедура такая.Когда в одну ноздрю ребенку вливают лекарство, а из другой отсасывают.Таким образом происходит промывка носа.
Старый 31-10-2007, 14:20
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #159
Джерикс
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 18
Джерикс отсутствует


Интересно а чем отсасывать, и как это вообще делать просто я своему ребенку незнаю как капли закапать т.а. не дает, держим с мужем вдвоем, а тут промывать...
Старый 31-10-2007, 15:53     #160
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джерикс Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! Внимательно прочитала топик и сижу думаю. Мы в принципе болеем не так часто одна проьлема-затяжной насморк. Ходили в конце августа в поликлинику к нашему лору, просто провериться-ничего нет все в порядке. Вопрос втом могут ли аденойды вырасти за 2 месяца? Проблема в том что мы пошли в садик проходили месяц (ну под конец месяца уже были сопли) и сели на больничный. Просидели неделю вроде все в порядке нас педиатр выписал, но остаточные сопли немного остались. Пошли в сад. И началось все заново. Стали говорить в нос постоянно, ночью правдо не храпим(что радует). Нос промываем аквамарисом постоянно капали називин. альбуцид,ринофлуимуцил. Такое ощущение что сопли засели где-то в носовой перегородке т.к утром мы высмаркиваем целую кучу зеленых соплей а потом в течении дня ничего не вылезает, а говорим в нос. Единственное что радует что где-то дня два уже мы стали чаще слышать натуральный голос ребенка, но рот все равно открыт. Вот опять записалась на прием к нашему лору что она посоветует напишу в пятницу. Может быть здесь мне кто-нибудь что-нибудь посоветует. Как вести себя в этой ситуации и что делать. какие у вас были признаки аденойдов.
Аденойды могут вырасти в течении болезни, да и не только хоть за неделю. А судя по вашим признака это именно аденойды- в "классическом" проявлении. Что делать - лечить. Врач вас посмотрит и скажет вам все. Есть уйма способов лечения, а самое главное это профилактика





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.