Помогите определиться с покупкой специфичного моб. телефона! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 04:34     #1
Nus'a
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб - гражданка
Сообщения: 2 080
Nus'a отсутствует


Надо подарить старенькой бабушке тел., требования следующие:

Большие кнопки и возможность крупного текста на экране, сам экран может быть относительно мелким, важен текст! а то у меня экранчик средний а текст маленький. М салоне уверили, что есть только одна модель самсунг, какой-то, но мало ли кто имеет опыт покупки таких телефонов - поделитесь!
Старый 06-11-2008, 09:48     #2
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Своей бабуле купил Самсунг Е250, именно по этим параметрам
Старый 06-11-2008, 10:16     #3
mam-ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Моск. р-н, Варшавская ул.
Сообщения: 631
mam-ka отсутствует


Старенькая Нокиа 3310 рулит. У меня бабуля с дедулей (им уже за 80) могут пользоваться только ей. И шрифт нормальный и понятная в использовании, другую купили им - все равно этой пользуются.
Старый 06-11-2008, 10:32     #4
МуравейМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 565
МуравейМама отсутствует


Самсунг! Модель не помню, в пределах 2тыс. Выбирала именно по параметрам "крупный текст". Продавец сказал, что это самый крупный текст из всех моделей.
За 2 тысячи еще есть радио и интернет )
Старый 06-11-2008, 10:48     #5
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от МуравейМама Посмотреть сообщение
Самсунг! Модель не помню, в пределах 2тыс. Выбирала именно по параметрам "крупный текст". Продавец сказал, что это самый крупный текст из всех моделей.
За 2 тысячи еще есть радио и интернет )
Также, еще и громко звонит, модель не помню, но цифры крупнее не придумаешь.
Старый 06-11-2008, 11:10     #6
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


Покупали деду Нокиа, к сожалению не помню модель, он из простеньких. Важно было, чтоб не сперли (точнее, чтоб по голове из за него не дали), громкий, клавиши удобные и большие буквы на мониторе. Самый оптимальный вариант был это именно этот телефон.
Старый 06-11-2008, 11:24     #7
juliam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 331
juliam отсутствует


Посмотрите Nokia 1208. ИМХО, текст крупный и четкий. Стоил около 1300. Громкий. И есть фонарик.
Хорошо держит заряд - вряд ли бабушка будет очень много им пользоваться - тогда на неделю хватит.
Лучше, конечно, смотреть вместе с бабушкой - например, у аналогичного Nokia 1200 нецветной экран. Надо чтобы она сама посмотрела, какой ей лучше видно.
Старый 06-11-2008, 11:30     #8
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


А если не бабушке/дедушке, а себе любимой? Я в очках только читаю и работаю за компом (причем за компом в прогрессивах). А вот с телефоном проблема. Если кто звонит- не вижу (ни номер, ни имя того, кто у меня в книжке забит). СМС не прочесть. То есть надо лезть в сумку за очками, потом хвататься за телефон - а иногда нужна оперативность. Есть ли такие от 6 до 10 тыс, чтобы я сразу видела цифры и текст?
Старый 06-11-2008, 11:46     #9
Re-my
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Автово, ул. Новостроек
Сообщения: 826
Re-my отсутствует


своей бабушке купила такой самсунг http://market.**********/model.xml?hi...odelid=1602145
выбирали из них и бюджетных нокий. У Самсунгов в данной ценовой категории все-таки цветной экран и мелодии посимпатичнее.
Да, и про кнопки - черные кнопки с белыми цифрами более контрастные, цифры лучше видно. Шрифты на экране цветные и размер довольно приличный (и кааажется там есть функция изменения размера экранного шрифта).

самое сложное, чему пришлось учить бабулю - это разблокировать телефон ))))))))))))))))))))))))))))))
Старый 06-11-2008, 12:57     #10
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


хочу только сказать - желательно чтобы кнопка выкл-я телефона не совпадала с кнопкой сброса. А то наша бабуля все время трубку кладет - сильно давит на клавишу - и телефон выключается...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.