как отдыхают первоклассники? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2008, 23:07     #1
Владиславовна
Активный участник
 
Профиль Владиславовна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский район Каменка
Сообщения: 515
Владиславовна отсутствует


Поделитесь, пожалуйста, мыслями, как полноценно отдохнуть ребенку после уроков в 1-м классе. Моя реально устает, пробовала положить поспать - засыпает, но потом не разбудить и вечером не уложить , может просто полежать и почитать? Или может еще есть какие способы?
Старый 06-09-2008, 23:16     #2
ЯиДитя
Участник
 
Профиль ЯиДитя
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 126
ЯиДитя отсутствует


Лучше всего (на мой взгляд) прогуляться, подышать свежим воздухом!
Старый 06-09-2008, 23:36     #3
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


А кто как отдыхает. Кому-то прогулка на площадке подойдет, а кого-то, наоборот, еще больше заведет.

У нас дочка, когда устает, сидит в своей комнате ( иногда даже дверь закрывает) и часа два на полу какими-то маленькими игрушками играет.
Старый 07-09-2008, 00:04     #4
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Может просто ребенок не высыпается и вечером ложиться по-раньше? Моя ребенка ровесница Вашей, я укладываю ее вечером в 9 часов, встает она в 8 утра, забираю из школы в 18 часов, так еще и не увести с прогулки, носится как заведенная, зато вечером засыпает моментально без проблем. А Вы во сколько ее забираете из школы, сколько у них уроков?
Старый 07-09-2008, 02:59     #5
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


У меня товарищ, после школы пребывает в полудреме перед телевизором где-то час а дальше играет или после школы(сейчас 12-15) переодеваемся и идем гулять на час-полтора, потом чудесно засыпает на 2 часа(до 17), вот после этого моя задача его "умучить" к 21 спать чтобы захотелось.
Старый 07-09-2008, 03:14     #6
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Деть должен высыпаться, если после уроков сонный, скорее всего ночью не высыпается, постарайтесь класть пораньше.
А после уроков полтора часика можно погулять спокойным шагом (не на площадке, а просто по парку неторопясь), но лучше посидеть с книжечкой в кресле, или поиграть одному спокойно, на крайняк можно мультик посмотреть. Но главное в это время не приставать с расспросами "Ну как дела в школе", не дергать, лучше вобще оставить одного, или посидеть молча. Дети устают от толпы, от большого коллектива, нужно успокоиться. А через часик-два, уже можно нормально функционировать - делать уроки, идти на кружки и т.п.
Старый 07-09-2008, 21:10     #7
Владиславовна
Активный участник
 
Профиль Владиславовна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский район Каменка
Сообщения: 515
Владиславовна отсутствует


спасибо большое всем за советы, прогулка для нас не подходит точно, спокойно ходить мы не можем


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Может просто ребенок не высыпается и вечером ложиться по-раньше? Моя ребенка ровесница Вашей, я укладываю ее вечером в 9 часов, встает она в 8 утра, забираю из школы в 18 часов, так еще и не увести с прогулки, носится как заведенная, зато вечером засыпает моментально без проблем. А Вы во сколько ее забираете из школы, сколько у них уроков?
у нас четыре урока, заканчиваем в 12-50, раньше 22-00 не засыпает - во сколько бы не клала
Старый 07-09-2008, 21:56     #8
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


У меня старший ребенок в первом полугодии в 1 классе после школы часа по 2 на спорткомплексе висел, катался, прыгал - снимал стрессы.
Старый 07-09-2008, 22:04     #9
FOlich
Мега-элита
 
Профиль FOlich
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 3 720
FOlich отсутствует


Каждому своё

У меня сын приходит и сразу ложится отдыхать (спит от 1 до 2 часов) и вечером в 21:00 укладывается.
Через недельку - другую привыкнут дети к новому режиму дня и будет легче.
Старый 07-09-2008, 23:53     #10
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


моей прошлый год по кайфу было или на спорткомплексе подрыгаться всласть,или с кучей друзей на улице погулять.Последнее намного полезней.
Я честно пыталась уложить поспать,но дочка и слышать об этом не хотела.А ведь я обещала администрации "обеспечить ребенку дневной сон",потому как с 6 лет она пошла )))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.