Вместе весело шагать!- Детей учим!!!(англ.яз.) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 10:07     #1
белая сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я.Гашека
Сообщения: 562
белая сакура отсутствует


вот решила создать новую темку: одной как-то опыта не хватает, да и скучно одной. я по образованию педагог-психолог и преподаватель английского языка.
приглашаю в топик мам, которые так же учат своих деток-дошкольников или младших школьников английскому языку.
я собиралась это сделать уже несколько лет, но никак не могла себя заставить, пока не поняла, что я НЕ МОГУ переносить свою работу на своих детей. и тогда я начала для себя эксперимент: обучение английскому языку без учебников в режимных моментах. эксперимент, естественно, только для себя, так как такой подход давно практикуется. мы также используем обычные настольные игры, но на англ.языке.
ОЧЕНЬ хотелось бы найти таких же мам для обсуждения и, конечно, хвастания успехами своих любимых деток и предупреждения каких-то трудностей на основе своего опыта.
вместе легче!
Старый 11-12-2008, 16:07     #2
белая сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я.Гашека
Сообщения: 562
белая сакура отсутствует


а что, никто не учит английскому???
Старый 11-12-2008, 19:10     #3
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от белая сакура Посмотреть сообщение
а что, никто не учит английскому???
Я учу.......только мы немного помладше вас будем - нам 2.6....хотя и школьная программа у нас тоже присутствует ( старшей дочке 9)
Мы пробуем методику 1 word at a time - например учим ,учим,учим слово ball...пока не выучим ...пока успехи,правда не велики,но мы сейчас ещё в процессе интенсивного освоения родного языка,так что не сильно напираем на английский....т.к. я по образованию и не педагог и не психолог,будет интересно узнать что-нибудь новенькое...по опыту со старшей дочкой могу сказать,что обучение английскому в наших школах безобразное и не расчитано на детей 6.5-7 лет (если с 1-го класса)...да и дальше не лучше...увы...так что это привело меня к мысли,что всё придётся делать самой...вот и трудимся...ещё нам Baby Einstein "помогает"
Старый 13-12-2008, 21:51     #4
белая сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я.Гашека
Сообщения: 562
белая сакура отсутствует


да какая там методика. я как раз именно потому обучение в режимных моментах и начала, что оно ненавязчиво проходит и очень легко: не нужно выделять специальное время для занятий, которых у нас и без того много, не нужно ловить детей и сверяться с программой.
лексика все равно одна и та же, слова учатся в контексте и есть стимул для общения.
попозже выложу ссылки на сайты, которые нам немного помогают.
Старый 15-12-2008, 21:04     #5
Saari
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: планета Железяка
Сообщения: 138
Saari отсутствует


а я только планирую учить... нам всего 10 месяцев. Послушаю, может, что интересного узнаю...
Старый 16-12-2008, 22:29     #6
fantomas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЮГ
Сообщения: 2 701
fantomas отсутствует


Цитата:
Сообщение от белая сакура Посмотреть сообщение
да какая там методика. я как раз именно потому обучение в режимных моментах и начала, что оно ненавязчиво проходит и очень легко: не нужно выделять специальное время для занятий, которых у нас и без того много, не нужно ловить детей и сверяться с программой.
лексика все равно одна и та же, слова учатся в контексте и есть стимул для общения.
попозже выложу ссылки на сайты, которые нам немного помогают.
Ссылки, пожалуйста. Очень жду. Thank you very much
Старый 29-12-2008, 11:42     #8
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


примкну к вам! тоже преподаватель, но пока нам рано обучаться
Старый 29-12-2008, 15:34     #9
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Девочки, я наверное не совсем к вам в тему, но с ребенком занимаюсь англ. дома каждый день. Сама учила в школе немецкий. С сентября пошли на курсы Нелен Доран,но там всего один раз в неделю, и что бы были результаты нужно слушать диски. Я посмотрела ,посмотрела, как он слушает и начали мы это проделывать вместе с остановками, с объяснениями. Для нашего мальчика главное ,чтобы он все проговаривал в слух. За 4 месяца на мой взгляд у нас очень даже неплохие успехи. Нам помогают папа и старшая сестра. К месту и не к месту задаем вопросы на англ.языке. Еще смотрим и записываем "Фани Инглиш" по каналу "Теле Няня" Сегодня праздник на английском,должен спеть песню. Надеюсь все получится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.