Надоел обыск в "Реале". Отказаться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2008, 14:47     #1
Ronni
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 656
Ronni отсутствует


Наверное, про это уже писали, но чего-то не нашла поиском. Ситуация следующая:
Живу недалеко от ТЦ "Радуга", куда мне удобно ходить за продуктами и прочими нужностями в гипермаркет Реал. Он, конечно, дурно скомпанован, не совсем дешев и т.п., но мне удобно т.к. можно с коляской и идти недалеко. На беду свою, не могу покупать продукты на неделю, на 2-3 дня - и снова все кончилось плюс деткины нужды - то памперсы, то соки, ну, в общем, вы меня понимаете... То есть ходить надо часто.

Так вот проблема в том, что каждый раз на выходе у кассы ко мне подходит охранник с намерением моего и коляскиного осмотра. Я девушка порядочная, все барахло, что в коляске лежит, каждый раз добросовестно пакую в их пакетик на входе. Но все равно: то этот пакетик на целостность проверяют (вдруг я его разорвала и туда втихаря напихала товаров), то чеки с покупками сверяют, то дождевик просят в развернутом виде предъявить, то все покупки из коляски повытаскивают с подробным осмотром. Причем каждый раз подходят, когда я еще у кассы с кассиром расплачиваюсь, в итоге на них отвлекаешься - того и гляди сдачу забудешь или товар какой оставишь. На все это накладывается нытье уставшего от магазина ребенка. В общем, последнее время идешь туда с тяжелым сердцем - вроде ни в чем ни виновата, а выгляжу каждый раз преступницей-воровкой. Неприятно!

Так вот вопрос к всезнающей общественности: могу я отказаться от этого осмотра, на каких основаниях и что будет дальше? Будут задерживать, вызывать милицию или что?
Старый 31-05-2008, 15:00
ответ для Ronni на сообщение "Надоел обыск в "Реале"...."
    #2
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


а они не имеют права Вас досматривать...
Они только при подозрении на кражу могут задержать Вас до приезда милиции.
А Вы имеете полное право послать их лесом вместе с досмотром.
Если будут настаивать или задерживать - сами вызывайте милицию. Формулировку - надо уточнить.
Старый 31-05-2008, 15:01
ответ для Ronni на сообщение "Надоел обыск в "Реале"...."
    #3
Киевлянка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская & Одесса & Киев-м.харьковская
Сообщения: 1 328
Киевлянка отсутствует


да,можете.
вас может осмотреть ТОЛЬКО сотрудник милиции ПРИ НАЛИЧИИ у них доказательств.(к примеру запись с видеокамеры о том что вы сховали предмет
Старый 31-05-2008, 15:10
ответ для Ronni на сообщение "Надоел обыск в "Реале"...."
    #4
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Я бы послала этого охранника далеко и надолго. Что за бред? Вы то сами зачем это все позволяете?
Старый 31-05-2008, 15:13     #5
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Так вот вопрос к всезнающей общественности: могу я отказаться от этого осмотра, на каких основаниях и что будет дальше? Будут задерживать, вызывать милицию или что?
Это не вы должны искать основания отказа от досмотра, а они!!! И осмотр они проводить не имеют право, это позволено только сотрудникам милиции при наличии оснований.
Старый 31-05-2008, 15:14     #6
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Я бы послала этого охранника далеко и надолго. Что за бред? Вы то сами зачем это все позволяете?
И я бы позволила, законов совсем не знаю. Этим часто пользуются, особенно на таможне, веду себя как дура. Я думаю, что много таких как я.
Старый 31-05-2008, 15:15
ответ для Ronni на сообщение "Надоел обыск в "Реале"...."
    #7
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


я именно в реале этих охранников постоянно посылаю.в отличии от вас мне вечно лень запаковывать пакет,который с собой несу(как правило это коробка с обувью и все)они за мной бегут чего-то требуют,но я поскольку с ребенком,а еще меня раздражает потом эти пакеты срывать и куда-нибудь пристраивать,короче я иду спокойно мимо.а уж в вашем случае,я бы их незамедлительно в пешее эротическое путешествие отправила
Старый 31-05-2008, 15:16     #8
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiratan Посмотреть сообщение
И я бы позволила, законов совсем не знаю. Этим часто пользуются, особенно на таможне, веду себя как дура. Я думаю, что много таких как я.
Магазин это не таможня!
Старый 31-05-2008, 15:20
ответ для Бэмби на сообщение "Магазин это не таможня!"
    #9
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Магазин это не таможня!
Ну это даже я понимаю. Просто к слову пришлось.
Старый 31-05-2008, 15:23     #10
Ronni
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 656
Ronni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Я бы послала этого охранника далеко и надолго. Что за бред? Вы то сами зачем это все позволяете?
Не, ну где-то в глубине души я помнила, что это только милиция может насильно, а остальное с моего согласия. Но по первости не хотелось ругаться и скандалить, казалось проще показать им чек или пакет. Тогда я еще не подозревала масштабы бедствия, думала одноразовая акция для меня.... Но теперь уже достали окончательно, потому и спрашиваю, что будет дальше - просто отойдут после моего отказа или начнется Шоу Бенни Хилла?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.