Животное! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2008, 18:00     #1
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Все, больше не могу! Ребенок просит завести животное. Любое! А мы минимум два раза в году путешествуем. И куда я буду его девать? Мои родители категорически против - а значит, им не оставишь. Плюс буду привязана к дому - на выходные, например, к подруге на дачу не уедешь. Да и просто не хочу. Поиграть могу с чужим, а вот дома.... Не готова убирать - лечить - гулять и т.д. Хватило с собакой в свое время. Как справиться с ребенком? Как мне ее переключить? Потому что каждое утро и каждый вечер начинаются и заканчиваются одним и тем же - купи собачку! (кошечку, мышку, рыбку). В итоге дело доходит до ссоры (как могут канючить наши детки, думаю, все представляют). Что мне делать? Животное заводить не буду.
Старый 12-03-2008, 18:03
ответ для Татьяна Богина на сообщение "Животное!"
    #2
кени
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 423
кени отсутствует


может черепашку?
Старый 12-03-2008, 18:57
ответ для Татьяна Богина на сообщение "Животное!"
    #3
♥ LOlik ♥
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Моск. р-н, м. Звездная
Сообщения: 2 757
♥ LOlik ♥ отсутствует


Может, просто поговорить с ребенком серьезно и все объяснить по-взрослому... мол, когда подрастешь и сама сможешь ухаживать за ним, лечить, гулять и т.д., тогда и заведем. Сколько лет Вашей дочурке?

Эх, хорошо, раньше были всякие кружки "юного натуралиста" и т.п. А вдруг сейчас есть что-н. подобное? Ребенок был бы увлечен, проводил бы время с пользой, набирался бы опыта, а дома спокойствие никто бы не нарушил, т.е. не пришлось бы никого заводить...
Старый 12-03-2008, 19:21
ответ для Татьяна Богина на сообщение "Животное!"
    #4
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


а рыбок можно оставлять на время отпуска...
Старый 12-03-2008, 21:29
ответ для Татьяна Богина на сообщение "Животное!"
    #5
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Не поддавайтесь,потом сами будете ухаживать и гулять и мыть и кормить.А то,что собачки одни не любят дома быть это правда,вот у меня сегодня одно растройство с собакой...он у меня воет когда один,пришла вся дверь в куриных яйцах кто то веселился видно...
Старый 12-03-2008, 21:34
ответ для Татьяна Богина на сообщение "Животное!"
    #6
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


А попробуйте взять кого-нибудь на передержку. Неужели ни у кого из знакомых нет живности? Поживете месяц-другой с кошкой-собачкой, и ребенку отрада, и вам спокойнее будет - найдутся неопровержимые аргументы на тему "почему мы живность брать не будем".

Вы моего мнения, конечно, не спрашиваете... Но если говорить начистоту, я считаю, что дети должны расти в компании с животными, должно быть в доме существо, о котором ребенок будет заботиться, любить, ласкать, играть. И ради этого можно пойти на определенные жертвы. Кружок-это кружок. Ни один кружок не заменит живое общение с "братьями меньшими"- причем ежедневное, постоянное. Ответственность, знаете ли, развивает.
Старый 12-03-2008, 21:45
ответ для Татьяна Богина на сообщение "Животное!"
    #7
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


А у нас сверчок жил. 2 года. Сам пришел. Сам питался, по квартире ползал, песни пел. Только вот я его как-то ночью раздавила... А так его дети домашним животным считали, киви под столом кормили!
Старый 12-03-2008, 21:48
ответ для Татьяна Богина на сообщение "Животное!"
    #8
ч@йк@:))
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 422
ч@йк@:)) отсутствует


с передержкой - хорошая идея. Только я бы в это время весь уход оставила бы ребенку. Выдержит - будем думать, нет - вопрос отпадет сам собой.
Старый 12-03-2008, 22:03
ответ для Татьяна Богина на сообщение "Животное!"
    #9
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Да, это я и имела в виду - весь уход только на ребенкиной ответственности. Хотя тут тоже могут быть варианты - ребенок выдержит месяц, т.к. очень хочет зверушку, а когда заведется своя - остынет. Я заводила - знала, что все будет на мне. Но я люблю зверей, мне не особо в тягость пока. А дочка это видит и тоже включается - во всяком случае, за хомячкой ухаживает регулярно, сама, я изредка напоминаю, правда.
Старый 12-03-2008, 22:15
ответ для Татьяна Богина на сообщение "Животное!"
    #10
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


а может хомячка в баночке? его и оставить кому-то будет проще (лично я бы взяла на 2 недели если бы друзья попросили, а вот собаку или кошку бы не взяла)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.