Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 310 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2008, 20:36     #3091
Vikita
Элита
 
Профиль Vikita
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: СПБ Кировский р-н +79112114600
Сообщения: 1 930
Vikita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Korolina Посмотреть сообщение
Спасибо большое за столь подробную инструкцию. Кажется получилось. Главное в следующий раз опять также удачно сделать

Только осталась другая проблема. Не могу притянуть ребенка к себе плотно. Верхние бортики уже до колец доходят. И ребенок отстраняется от меня верхней частью туловища.
Наверное слинг все-таки велик...
Здраствуйте, Елена. Слинг вам точно не велик а вот ножки разведены не очень широко - надо пошире... Верхняя часть должна быть притянута так чтобы была возможность ребенку шевелиться На мой взгляд ребенок сейчас притянут хорошо, а с ножками вы думаю натренируетесь..
Старый 25-08-2008, 21:03     #3092
*Юса*
Старожил
 
Профиль *Юса*
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 479
*Юса* отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Я одевала, как себя - слинг был дополнительным слоем. Ну и под зонтик
Карман у маленького до шеи должен быть - он же спинку еще не держит. Прямо не знаю, что вам с перекосом советовать.... Надо бы, чтобы вас кто-нибудь при личной встрече проконсультировал
Вы где в Петергофе? Не в ПУНКе?
Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
надо не за концы тянуть, тут более тонкая настройка .
Когда Вы намотали карман и посадили туда ребенка, надо потянуть за те края свисающих с плеч полотен, которые ближе к шее, это подтянет верх кармана (подтянутое можно зажать подмышками, чтоб не расползлось до завязывания). После того, как завязали намотку на один узел, еще разок пройдитесь руками, подтягивая, по краям полотнищ, повторяя направлению намотки, дойдите так руками до узла и сообразите, за какой борт ткани, выходящий из узла, надо потянуть, чтоб все крепко держалось. Можно немножко подпрыгивать при подтягивании, чтобы вес ребенка не мешал затягивать ткань. Потом можете завязать второй узел, если надо.
Понятно объяснила? если нет - не стесняйтесь, я еще как-нибудь постараюсь описать.
спасибо,девочки! Объяснили понятно!Завтра опять буду тренироваться.
слинг я так и подтягиваю- за края ближе к шеи,и чего то плохо подтягиваются Наверно все-таки из=за того что до лопаток карман делала,а не до шеи.Он же мелкий у меня,хотя голову и плечи хорошо держит

А живу я в новом петргофе
Вот фото крест над карманом.В принципе же правильно?
Изображения
 
Старый 25-08-2008, 21:04     #3093
*Юса*
Старожил
 
Профиль *Юса*
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 479
*Юса* отсутствует


ГЫ.А вот крест под карманом
Изображения
 
Старый 25-08-2008, 21:34     #3094
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Violetta21 Посмотреть сообщение
ГЫ.А вот крест под карманом
Крест над карманом у вас нормально выглядит вполне.
В Новом я сто лет не была, а в ПУНК наведываюсь в гости периодически Долгое время там жила
Старый 25-08-2008, 21:48     #3095
*Юса*
Старожил
 
Профиль *Юса*
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 479
*Юса* отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Крест над карманом у вас нормально выглядит вполне.
В Новом я сто лет не была, а в ПУНК наведываюсь в гости периодически Долгое время там жила
а вот он еще голову наклоняет за слинг и прям на ткань горлом.Что с этим делать?

щас расспрашивала мужа что такое ПУНК а то живу в петергофе 5лет и не знаю
Старый 25-08-2008, 22:24     #3096
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Violetta21 Посмотреть сообщение
а вот он еще голову наклоняет за слинг и прям на ткань горлом.Что с этим делать?

щас расспрашивала мужа что такое ПУНК а то живу в петергофе 5лет и не знаю
Крест над карманом у вас отличный, под карманом я бы чуть плотнее может мотала, а вообще, просто возьмите ребенка за пяточку и подтолкните вверх ту ножку, которая вниз свесилась, еще под этой коленкой полотно креста может быть плохо расправлено или плохо натянуто.
А что голову наклоняет, по-моему, не страшно. Если ему не удобно будет, он сам не станет так делать. Еще можно, если спит, голову обратно поправлять, а если не спит, можно и ручки ненадолго вынуть.
Старый 25-08-2008, 22:31     #3097
*Юса*
Старожил
 
Профиль *Юса*
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 479
*Юса* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Крест над карманом у вас отличный, под карманом я бы чуть плотнее может мотала, а вообще, просто возьмите ребенка за пяточку и подтолкните вверх ту ножку, которая вниз свесилась, еще под этой коленкой полотно креста может быть плохо расправлено или плохо натянуто.
А что голову наклоняет, по-моему, не страшно. Если ему не удобно будет, он сам не станет так делать. Еще можно, если спит, голову обратно поправлять, а если не спит, можно и ручки ненадолго вынуть.
так если карман до шеи делать,а не до лопаток,то ручки не вынуть будет...
Старый 25-08-2008, 22:37     #3098
Korolina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 928
Korolina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikita Посмотреть сообщение
Здраствуйте, Елена. Слинг вам точно не велик а вот ножки разведены не очень широко - надо пошире... Верхняя часть должна быть притянута так чтобы была возможность ребенку шевелиться На мой взгляд ребенок сейчас притянут хорошо, а с ножками вы думаю натренируетесь..
Дело в том, что я еще немного похудела с тех пор, как покупала слинг.
ГВ отнимает у меня много, себе почти не остается.
По этому и кажется мне, что велик. Так как часто сталкиваюсь с тем, что бортики уже до колец дошли, а хочется еще подтянуть. Например при ношении "колыбелькой" когда ножки наружу, такая же проблема.
Посмотрела, синтепон там не вынуть. Надо все распаровать и потом опять пришивать. У меня машинки нет в наличии, да и вообще швея из меня не важная...

А при положении сидя, разве не должна спинка ребенка плотно притягиваться? А то дочура еще не сидит сама, а так получается, что спина совсем не поддерживается, и вся сгибается...

Но в принципе, я слингом очень довольна. Много им пользовалась, очень меня выручал. Так что Vikita, спасибо вам за него большое!
И я уже подумываю переходить на эрго-рюкзачок или слинг-шарф (еще не выбрала). А то носить на одном плече становится тяжеловато .
Но хотелось все же воспользоваться всеми вариантами посадки малышки в ССК, особенно сейчас, пока другого ничего у меня нет, а "колыбелькой" ей уже не всегда нравится.
Старый 25-08-2008, 22:43     #3099
Korolina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 928
Korolina отсутствует


Да, еще насчет ножек - у нее сильнее не разводятся... Точнее, я боюсь сильнее... Мне кажется, ей так неприятно будет.
Старый 25-08-2008, 23:15     #3100
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Violetta21 Посмотреть сообщение
а вот он еще голову наклоняет за слинг и прям на ткань горлом.Что с этим делать?

щас расспрашивала мужа что такое ПУНК а то живу в петергофе 5лет и не знаю
Что наклоняет - ниечго страшного. А зачем в таком возрасте ручки вынимать? Ребенок сам будет вынимать, когда сможет
Ну и как? Муж знает, что такое ПУНК? А я там почти 5 лет жила и училась на физфаке
Цитата:
Сообщение от Korolina Посмотреть сообщение
Да, еще насчет ножек - у нее сильнее не разводятся... Точнее, я боюсь сильнее... Мне кажется, ей так неприятно будет.
А вы не бойтесь. Уверяю вас, если ребенку будет неприятно - вы об этом узнаете





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.