Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 309 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2008, 15:21     #3081
Korolina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 928
Korolina отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Попроуйте кольца поднять повыше к плечу, и когда уже посадили ребенка на нужной высоте и еще не подтянули бортики - вытяните руками снизу всю возможную лишнюю ткань по направлению "из-за Вашей спины к кольцам", приподнимите ребенка чуть-чуть, когда вытягивать будете (так легче) и под ножками вытягивайте тоже. А потом уже подтягивайте бортики до комфортного состояния. Чтобы посадить ребенка достаточно высоко - когда подтягиваете ткань - тоже ребенка приподнимайте немножко, чтобы ткань ходила свободнее. Т.е при подтяжке надо стремиться к вытягиванию ткани с вашей спины, а не к опусканию колец.
Чтобы ребенок не вываливался, сводя ноги - делайте кармашек лоя попы поглубже - надо сильней затягивать нижний бортик, чтобы ребенок как в гамачке сидел, а ножки только от коленок чтоб свисали. Середину полотна слинга для этого не надо сильно затягивать - а то кармашек неглубокий будет.
Спасибо большое за столь подробную инструкцию. Кажется получилось. Главное в следующий раз опять также удачно сделать

Только осталась другая проблема. Не могу притянуть ребенка к себе плотно. Верхние бортики уже до колец доходят. И ребенок отстраняется от меня верхней частью туловища.
Наверное слинг все-таки велик...
Изображения
 
Старый 25-08-2008, 15:50     #3082
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Korolina Посмотреть сообщение
Спасибо большое за столь подробную инструкцию. Кажется получилось. Главное в следующий раз опять также удачно сделать

Только осталась другая проблема. Не могу притянуть ребенка к себе плотно. Верхние бортики уже до колец доходят. И ребенок отстраняется от меня верхней частью туловища.
Наверное слинг все-таки велик...
Выпорите чуть-чуть синтепона из бортиков, тогда они пройдут в кольца.
И вы бы ребенка не сажали в ползуночках - поэтому и может ноги сводить, ползуночки поднимаются и на пальчики давят. Идеально - штанишки и носки или ползунки больше размером
Старый 25-08-2008, 15:58     #3083
Korolina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 928
Korolina отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Выпорите чуть-чуть синтепона из бортиков, тогда они пройдут в кольца.
И вы бы ребенка не сажали в ползуночках - поэтому и может ноги сводить, ползуночки поднимаются и на пальчики давят. Идеально - штанишки и носки или ползунки больше размером
Спасибо, попробую. А насчет ползунков - обычно после того, как посажу, стягиваю вниз немного штанины, чтобы на пальцы не давило. Просто сейчас одела слинг на 5 мин., потренироваться и сфоткать, и не стала поправлять.
Старый 25-08-2008, 16:06     #3084
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Korolina Посмотреть сообщение
Спасибо, попробую. А насчет ползунков - обычно после того, как посажу, стягиваю вниз немного штанины, чтобы на пальцы не давило. Просто сейчас одела слинг на 5 мин., потренироваться и сфоткать, и не стала поправлять.
Удачи вам!
А про ползунки - это просто часто встречается, я сама пару раз в ползунах сажала и не понимала, что ребенок кричать вскоре начинает, доставала, снова сажала... А потом одежду сменила, и все хорошо стало
Старый 25-08-2008, 18:43     #3085
*Юса*
Старожил
 
Профиль *Юса*
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 479
*Юса* отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Я бы для мелкого все-таки крест над карманом рекомендовала - там проще выровнять полотна и намотка осуществляется под ребенка, а не заранее готовая
крест над карманом также5 мин сегодня поносила нормально а потом начал на бок наклоняться.Мне кажется карман сверху не очень туго...Может из-за этого?Затягиваю концы,а все равно сильно не зятягивается почему-то (именно самый верх кармана)

Девочки,а в такую погоду как сегодня + 15 и дождь- как ребенка одевать?

а карман до лопаток должен или до шеи у 3х месяч. ребенка?
Старый 25-08-2008, 18:46     #3086
*Юса*
Старожил
 
Профиль *Юса*
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 479
*Юса* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Violetta21 Посмотреть сообщение

Девочки,а в такую погоду как сегодня + 15 и дождь- как ребенка одевать?
имею ввиду в слинге
Старый 25-08-2008, 18:57     #3087
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Violetta21 Посмотреть сообщение
крест над карманом также5 мин сегодня поносила нормально а потом начал на бок наклоняться.Мне кажется карман сверху не очень туго...Может из-за этого?Затягиваю концы,а все равно сильно не зятягивается почему-то (именно самый верх кармана)

Девочки,а в такую погоду как сегодня + 15 и дождь- как ребенка одевать?

а карман до лопаток должен или до шеи у 3х месяч. ребенка?
Я одевала, как себя - слинг был дополнительным слоем. Ну и под зонтик
Карман у маленького до шеи должен быть - он же спинку еще не держит. Прямо не знаю, что вам с перекосом советовать.... Надо бы, чтобы вас кто-нибудь при личной встрече проконсультировал
Вы где в Петергофе? Не в ПУНКе?
Старый 25-08-2008, 19:13     #3088
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Violetta21 Посмотреть сообщение
крест над карманом также5 мин сегодня поносила нормально а потом начал на бок наклоняться.Мне кажется карман сверху не очень туго...Может из-за этого?Затягиваю концы,а все равно сильно не зятягивается почему-то (именно самый верх кармана)
надо не за концы тянуть, тут более тонкая настройка .
Когда Вы намотали карман и посадили туда ребенка, надо потянуть за те края свисающих с плеч полотен, которые ближе к шее, это подтянет верх кармана (подтянутое можно зажать подмышками, чтоб не расползлось до завязывания). После того, как завязали намотку на один узел, еще разок пройдитесь руками, подтягивая, по краям полотнищ, повторяя направлению намотки, дойдите так руками до узла и сообразите, за какой борт ткани, выходящий из узла, надо потянуть, чтоб все крепко держалось. Можно немножко подпрыгивать при подтягивании, чтобы вес ребенка не мешал затягивать ткань. Потом можете завязать второй узел, если надо.
Понятно объяснила? если нет - не стесняйтесь, я еще как-нибудь постараюсь описать.
Старый 25-08-2008, 19:16     #3089
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


А еще перекос может быть связан с положением ручек - если одна вдоль тела, а другая согнута в кулачок у плечика - может перекашивать в сторону прямой руки. Я в таком случае подлезаю руками под слинг и сгибаю прямую ручку, получается одинаковая опора на оба локотка.
Старый 25-08-2008, 20:31     #3090
marusenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 371
marusenok отсутствует


Скажите, пожалуйста, в шарфе в положении вертикально прижатым к себе (это крест с карманом называется?) ребенка со скольки можно носить?
Спасибо!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.