Специализированные садики для наших деток - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 17:31     #511
Феникс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб,Юго-Запад
Сообщения: 665
Феникс отсутствует


Подскажите,пожалуйста,про садики КРАСНОСЕЛЬСКОГО района!Где есть группы по ЗПР.Не могу найти отзывы нигде...
Старый 13-03-2009, 13:02     #512
AnyaMuchanko
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 26
AnyaMuchanko отсутствует


Пишу с ужасом!! Были на комиссии в 38 саду Кировский р-н, ну о том что 5 часов отсидели и моя в конечном итоге ничего не сказала да ее и не очень спрашивали, писать не буду. Дали нам направление в 40 сад Кировского р-на - я в ужасе!! Заведующая при виде меня сказала:о еще одни приперлись (она наверное хотела сказать потише.....но не получилось), дефектолог очень молоденькая мне кажется с нашей огромной проблемой ей не справиться (хотелось чтобы это мнение было ошибочным) у нас еще и эпи поэтому как узнали об этом не порадовались, но это тоже мелочи, прочитала отзывы на форуме - ужас! Просилась в 2, но там все забито, вот думаю может еще на гор комисию сходить? Если кто-то есть из этого сада или тоже туда пойдут плииз расскажите про сад, может у меня "у страха глаза велики" и сад на самом деле замечательный?!!!
Старый 13-03-2009, 13:17     #513
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


У нас в районе с эпи воообще в сады не берут.Я думаю вам в любом случае забить местечко и штурмовать еще другой сад,а потом выбрать.В РОНО сходите,хуже не будет.
Старый 13-03-2009, 15:18     #514
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Вчера позвонила подруга (дочке 3 года). Основная проблема-глаза, на фоне неврологических проблем. В очереди на коррекц.группу были уже год. Вчера ходили на прием к мед.работнику того сада. Полистав док-ты, сия тетка заявила, что мамаша хочет спихнуть тяжелого ребенка в д\с, чтоб дома прохлаждаться и чтобы за счет гос-ва ее дочь еще и неврологические препараты получала в д\с! Сад девчухе нужен именно по зрению, там есть масса оборудования, которое дома просто физически не установить, всю остальную часть реабилитации родители делают своими силами. Так сия дама сказала, что зачем им в саду ребенок с таким "багажом", они кого полегче себе подберут. И это при том, что у ребенка нет проблем с логопедами-дефектологами, нет ЗПР. Ну что за отношение такое!
И нас же отказались брать в коррекц.сады! Хотя психиатр вчера прямо сказала, что сына у меня очень перспективный, ЗПР есть конечно, но говорить об УО она вообще бы не стала.
Старый 13-03-2009, 16:29     #515
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Не подскажите, может, сталкивался кто..
Звоню в коррекционный сад, меня отправляют на Пражскую 42 (комиссия). Что за комиссия? Почему там, а не в самом саду? Что смотрят? Огромные ли очереди?
Старый 13-03-2009, 18:37     #516
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


И чего вам про сад сказали в ПНД?На Чапыгина отправили или как?Что значит не возьмут,попроситесь на консультативное-занятия хотя бы бесплатные.А 24 сад вас видел?
Старый 13-03-2009, 23:43     #517
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
И чего вам про сад сказали в ПНД?На Чапыгина отправили или как?Что значит не возьмут,попроситесь на консультативное-занятия хотя бы бесплатные.А 24 сад вас видел?
Тань-это ты меня спрашиваешь?
Видел нас и 24 д/с (там про УО и сказали, к...лы). В ПНД Иванова сказала не думать об этом, а пытаться попасть в 15 д/с, дала направление к логопеду на консультацию, ну и изыскивать возможность заниматься с дитем (самой, т.к.инвалидности нет у нас). По поводу Чапыгина подойти осенью, чтобы понять-есть ли ЗПР, или только речь. Пока ЗПР ставит однозначно. И сказала, что наша органика налицо, не надо даже МРТ повторять.
Старый 14-03-2009, 10:28     #518
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Ясно,удачи вам!!!!
Старый 14-03-2009, 11:02     #519
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
В ПНД Иванова сказала не думать об этом, а пытаться попасть в 15 д/с
сходите к заведующей обязательно! Она отличный человек. Правда поздновато уже( но мы в апреле пришли и попали.
Старый 14-03-2009, 11:11
ответ для joker на сообщение "Ясно,удачи вам!!!!"
    #520
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


здравствуйте, расскажу конец нашей истории- дошли до финишной прямой и у меня руки опустились.
Сергей ходит в дет сад 44 Кировского района в ортопедическую группу, пытаюсь перевести в дет сад 74 в логопедическую группу красносельского района.Прошли всех спец. причем в разных районах разные формы бланков и нудны разные спец. в Кировском психоневролог, а в Красносельском отдельно дефектолог, отдельно психолог...- прошли всех и все (включая главного логопеда Кировского района и 3 логопедов в красносельском районе- мне уже ребенка жалко- это я для подстраховки, вдруг совсем не получиться в 74, чтоб была возможность остаться в 44 но в логопедии. в красносельском районе все написали, что рекомендовано занятие с дефектологом, в том саду его нет, я говорю- ничего , пусть он ходит туда в логопедию а дефектолог будет отдельно, каждый день что то выдумывают!
вчера вообще сказали что на обычную комиссию мы не проходим с нашим диагнозом (как будто из за дефектолога, но мне кажется из за дцп!), а только на какую то СПОРНУЮ!!! в апреле и при этом усиленно уговаривают обратить внимание на другие дет сады с зпр., я отказываюсь...- мне напрямую заведущая не отказывает, но все ссылаются на комиссию и на правила.
вот вопрос- логокомиссия знаю что такое, а вот спорная!!!- кто сталкивался! и ведь все комиссии носят рекомендательный характер, а родитель решает принять эти рекомендации или нет!- не могут же направить туда куда не хотим!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.