О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 965 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 00:03     #9641
Gnom-Vasya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Лен.Обл.
Сообщения: 135
Gnom-Vasya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
Нам сейчас тоже прокололи курс актовегина, но все врачи сказали что вещь это очень хорошая - и в больнице и в поликлинике...
Как мне кажеться это дело индивудуальное,нужно смотреть по ребенку.Но Бессонова сказала,"Что нет актовегин вам был проколот зря",И даже его нам отменила(т.к другой невролог назначил нам повторный курс)Кстати,я ездила со своей подругой ей тоже актовегин отменили!
Старый 18-02-2009, 00:07
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #9642
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


А нам актовегин кололи на Земледеле на первом курсе, как раз по назначению Бессоновой
Старый 18-02-2009, 00:13     #9643
Marussa
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 16
Marussa отсутствует


нам сейчас полных 9мес, переворачиваться начали только недавно. не сели еще. неплохо орудуем игрушками, сами держим рожок. прошли курс на Фрунзе, 10. весьма продуктивно. наши любимые невролог и массажист именно там. а так были и у бессоновой и у пальчика. не могу сказать, что их стращание вдохновляет на подвиги.
Старый 18-02-2009, 00:25     #9644
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
Спасибо, тоже надеюсь, что все хорошо у нас будет! Я вот только понятия не имею какие вопросы можно Иове задать? Подскажите, что такое можно у него полезное спросить, а?
Ну собственно что он там насмотрел .... какие по его мнению могут быть проблемы, как скажется на дальнейшем развитии и т.п.
Старый 18-02-2009, 00:26
ответ для Marussa на сообщение "нам сейчас полных 9мес,..."
    #9645
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marussa Посмотреть сообщение
нам сейчас полных 9мес, переворачиваться начали только недавно. не сели еще. неплохо орудуем игрушками, сами держим рожок. прошли курс на Фрунзе, 10. весьма продуктивно. наши любимые невролог и массажист именно там. а так были и у бессоновой и у пальчика. не могу сказать, что их стращание вдохновляет на подвиги.
А что Пальчик сильно настращал? Он вообще помоему очень мягкий и лишних диагнозов не ставит ...
ПыСы линеечку наверное уже новую нада
Старый 18-02-2009, 01:28     #9646
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
А что Пальчик сильно настращал? Он вообще помоему очень мягкий и лишних диагнозов не ставит ...
ПыСы линеечку наверное уже новую нада
Старый 18-02-2009, 01:33     #9647
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от мио мой мио Посмотреть сообщение
Присоединяюсь.Авент.У меня доча,так грудь и не взяла,да и молока было мало.Тем,что досцеживалась до 7 месяцев обязана Авенту.
вы супер мама
Старый 18-02-2009, 01:36     #9648
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
Мы совсем недавно оттуда! Про молокоотсос уже рассказали, про остальное - одежка там есть, но некоторые мамочки приносили свое, просто чтобы было новенькое и красивое, но можно и не приносить. Вещи мы покупали как для доношеных - при выписке уже примерно все как раз было, ну а что великовато - закатывали! Памперсы там в аптеке недалеко есть специальные для недоношенных 1-3кг, в белой пачке, название на М, ну там можно спросить на такой вес, хотя многие сразу 2-5кг одевали. По врачам... даже не знаю, в принципе сами все расскажут. Единственное - нас например оооочень пугали, я там в слезах вся сидела, так что надо не боятся, а надеятся, что все хорошо будет! Еще там при поступлении просят 5 рожков стеклянных купить, т.к. там старенькие, темнеют, таким образом их обновляют... Пока в голову больше ничего не приходит, если что - спрашивайте!



Разрешают не только пиленки... кстати, как раз пеленки никто и не носил из наших, там их хватает вроде... Список что нужно для отделения не давали!!! Просили только рожки купить, но это совсем копейки! А про быстрее ехать - согласна! Отношение будет лучше, если врачи (да и девочки) видят, что о малыше заботятся!

И тоже кулачков волшебных @@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!



А у нас почти никто не гулял, только в редких случаях врач рекомендовала некоторым...
Спасибо большое всем
немножко все подуспокоились, накупили вещичек все же, молокоотсос Авент электрический, я свой механический отдам (мне электрический как то не пошел, мало ли, может и пригодится), стерилизатор сразу. Все же малыша отвезли на Земледельческую, не удалось изменить. Но нашли там знакомых. будем надеется, что скоро окрепнет человечек маленький
Старый 18-02-2009, 06:50     #9649
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


[quote=панда99;21870169]Про Фимочку с удовольствием расскажу и также про Вас потом почитаю
Очень приятно! вес был 1810, 44см, КС.Умеем ползать, неплохо стоять, приседать, пока не ходим.Едим баночное, сама делаю компотик и запекаю яблоко.Вес 9500, рост74. За месяц практически не набрали:то зубы, то вирусы, то аллергия.Любим то же , что и Фима. Ещё танцевать и сидя и стоя. Умеет вытаскивать и складывать что - либо откуда - нибудь . Катать мяч и машинку. любит паровозик. пытается складывать туда в прорези фигурки (1-2), Матрешки иногда интересуют, книжку про Колобка любит пожевать и посмотреть , пирамидку ловко разбирает только.Ой, проснулась Пошла... Если не на все вопросы ответила, обязательно отвечу и расскажу. Но дети развиваются в принципе одинаково. Что вы умеете, мы не делаем и наоборот! Догоним!
Старый 18-02-2009, 10:21     #9650
Marussa
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 16
Marussa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
А что Пальчик сильно настращал? Он вообще помоему очень мягкий и лишних диагнозов не ставит ...
ПыСы линеечку наверное уже новую нада
Извините за линеечку, я про нее вообще забыла.

Пальчик во второй наш визит был резок, цокал языком, качал головой.. "Вот вы видите какой тонус!" Произнес "вероятность ДЦП 50%" и отправил к Бессоновой. Та была чуть менее критична, зато ее узист пообещал, что "ходить ребенок будет плохо".

Я это к чему.. Если доктор хочет добиться результатов руками родителя, ему лучше говорить те слова, которые не будут способствовать тому, что эти руки опустятся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.