О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 538 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2008, 13:43
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #5371
Yulchonok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Одинцово
Сообщения: 278
Yulchonok отсутствует


Всех с праздником!! Здоровья не только деткам, но и родителям, которые должны поднять масиков на ноги.
К окулисту идем12-го в среду, очень надеюсь на благоприятный исход.
Старый 08-03-2008, 14:11     #5372
Turmariya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 792
Turmariya отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
у нашего папы тоже бронхиальная астма, у нас пока ттттфффууу все нормально, но мне боязно....все равно.....а кто знает как она начинается?
начинается с затяжных бронхитов - если ОРЗ, то сразу кашель, который долго не проходит..., а потом и приступ может случиться (ребенок затрудненно дышит, чаще ночью случается)
Старый 08-03-2008, 14:14     #5373
Turmariya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 792
Turmariya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lannna Посмотреть сообщение
а как врач прописывает биовитальгель , если видит дерматит?? она не в курсе, что он дает аллергию?? Девочки, а на что этот биовиталь поменять??
и как его видно?? ИНОГДА нас обсыпает ( чуть-чуть на шечках, например), потом проходит.. НО я аллергик, мама моя тоже, бабушка.. вообщем , у всех
И еще: как дерматит перерастает в бронхиальную астму? какая связь? почему у моих родных нет ни у кого (ттт)? как кожа и легкие связаны?
из-за чего дерматит то, знаете? а прозрачных сопелек без причины не бывает?
Старый 08-03-2008, 14:18     #5374
Yulchonok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Одинцово
Сообщения: 278
Yulchonok отсутствует


Девчонки а как вы боролись с сопельками после зонда. А то у нас такое хрюканье стоит от этих соплей. Нам прописали промывать Салином. Я промываю конечно, но эффекта не вижу.
Старый 08-03-2008, 14:38
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #5375
Yulchonok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Одинцово
Сообщения: 278
Yulchonok отсутствует


И ещё вопросик, по каким параметрам врачи определяют рахит? По лысинке на затылке?
Я беспокоюсь, что нам не назначили никаких витаминов для профилактики рахита. Мы пьем мультитабс и гемофер от анемии.
Старый 08-03-2008, 15:55     #5376
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
И ещё вопросик, по каким параметрам врачи определяют рахит? По лысинке на затылке?
Я беспокоюсь, что нам не назначили никаких витаминов для профилактики рахита. Мы пьем мультитабс и гемофер от анемии.
Перед приемом витамина Д обязательно сдать мочу на пробу Сулковича. Посмотрят результат и назначат дозу - сколько капелек принимать - профилактически или лечебно.
Хотя в мультитабсе вит Д наверняка есть, а его передозировка страшнее нехватки, как говорит наш участковый.
Вот нашла:


Цитата:
В начальном периоде появляются следующие признаки рахита:
  • Усиленная потливость, особенно головы, следствием чего является облысение затылка, пугливость, беспокойное поведение, снижение аппетита.
  • Возможны расстройства пищеварения, моча имеет неприятный резкий запах.
  • Через 2-3 недели появляются симптомы изменения костной ткани: края большого родничка и кости, образующие швы на голове, становятся податливыми; размягчение затылочных костей, деформация головы (при укладывании ребенка на жесткое, без подушки); пОзднее закрытие большого родничка, неправильное прорезывание зубов, различные деформации грудной клетки, костей конечностей (О-образное или Х-образное искривление ног); образование так называемых «четок» (утолщения на ребрах), «браслеток» - костное утолщение на запястьях, появляющееся после 6-8 месяцев), лобных бугров.
  • Наряду с костными изменениями развивается гипотония мышц (снижение мышечного тонуса) и связочного аппарата, отмечается разболтанность суставов (малыш легко засовывает палец ноги в свой рот), большой распластанный живот («лягушечий» живот), искривление позвоночника, а также задержка двигательных функций.
  • Увеличивается печень и селезенка, развивается анемия.
  • Так как при рахите нарушается обмен веществ и понижается сопротивляемость, дети чаще и тяжелее болеют бронхитом, пневмонией, желудочно-кишечными заболеваниями, острыми респираторными вирусными инфекциями.
Старый 08-03-2008, 16:01
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #5377
Yulchonok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Одинцово
Сообщения: 278
Yulchonok отсутствует


Цитата:
В начальном периоде появляются следующие признаки рахита:
  • Усиленная потливость, особенно головы, следствием чего является облысение затылка, пугливость, беспокойное поведение, снижение аппетита.
  • Возможны расстройства пищеварения, моча имеет неприятный резкий запах.
  • Через 2-3 недели появляются симптомы изменения костной ткани: края большого родничка и кости, образующие швы на голове, становятся податливыми; размягчение затылочных костей, деформация головы (при укладывании ребенка на жесткое, без подушки); пОзднее закрытие большого родничка, неправильное прорезывание зубов, различные деформации грудной клетки, костей конечностей (О-образное или Х-образное искривление ног); образование так называемых «четок» (утолщения на ребрах), «браслеток» - костное утолщение на запястьях, появляющееся после 6-8 месяцев), лобных бугров.
  • Наряду с костными изменениями развивается гипотония мышц (снижение мышечного тонуса) и связочного аппарата, отмечается разболтанность суставов (малыш легко засовывает палец ноги в свой рот), большой распластанный живот («лягушечий» живот), искривление позвоночника, а также задержка двигательных функций.
  • Увеличивается печень и селезенка, развивается анемия.
  • Так как при рахите нарушается обмен веществ и понижается сопротивляемость, дети чаще и тяжелее болеют бронхитом, пневмонией, желудочно-кишечными заболеваниями, острыми респираторными вирусными инфекциями.
Страшно...нам врач сказала, что после того как гемоглобин будет 110 или выше, она отменит гемофер с мультитабсом и назначин витамин Д
Старый 08-03-2008, 16:42     #5378
Танцующая на песке
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 884
Танцующая на песке отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
К окулисту идем12-го в среду, очень надеюсь на благоприятный исход.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ удачи!!!!!
Цитата:
Сообщение от Turmariya Посмотреть сообщение
начинается с затяжных бронхитов - если ОРЗ, то сразу кашель, который долго не проходит..., а потом и приступ может случиться (ребенок затрудненно дышит, чаще ночью случается)
кашель был 1 раз (тьфу-тьфу-тьфу!!!), и то папа принес....сначала он кашлял, потом и Глеб заразился...

Цитата:
Сообщение от Turmariya Посмотреть сообщение
из-за чего дерматит то, знаете? а прозрачных сопелек без причины не бывает?
откуда ж мне знать?? как мне кажется, как бабушка-добрая душа... даст сладкое в мое отсутствие... так и обсыпет немного... она то подушечки сладкие , то хлопья купит... и не знаю, как с ней бороться сама с аллергией, я тоже.. и Глебу "добра" желает
сопельки бывают всегда, когда простынет.. сначала прозрачные, потом хуже...

а почему врач ничего не назначает и про диету не говорит??? интересно...
Старый 08-03-2008, 17:10
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #5379
Yulchonok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Одинцово
Сообщения: 278
Yulchonok отсутствует


Lannna
Спасибо
Старый 08-03-2008, 22:22     #5380
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
Всех с праздником!! Здоровья не только деткам, но и родителям, которые должны поднять масиков на ноги.
К окулисту идем12-го в среду, очень надеюсь на благоприятный исход.

удачи!!! чтобы все было хорошо с глазками!!! сразу напишите!!!! держим за ваши глазки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.