Чувствую себя матерью-брошенкой... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2007, 11:00     #1
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Дочка впервые пошла в садик (3,5 года). Я думала, что будет рыдать при расставании, цепляться за меня... Думала, что первый месяц буду водить её на 2-3 часа... Ага!!! В первый же день доча застегнула босоножки, махнула мне рукой и ушла в группу, где сразу развалилась на диване. Я в 11 пошла её забирать, а группа оказалась на прогулке. Так ребёнок в упор меня не видел - носилась по площадке и играла в паровоз с другими детьми. Потом пошла обедать и недоумевала, почему я увожу её домой, когда другие детки ложатся спать. Погрозила мне пальцем и строго велела мне не забыть пижамку на следующий день.
На второй день я оставила её на сон и полдник. При том, что она увидела меня в раздевалке, вот прямо сразу домой не рванула. Потрендела с нянечкой, сходила в туалет... Кстати, на второй день её сильно укусил за подмышку мальчик. Но даже это не отбило у неё желания идти на следующий день в сад.
Третий день. Принесла из сада песенку, вежливые слова по любому поводу и упражнение для пальчиков. Забирала её крёстная, которую ребёнок просто обожает. Но всё равно: она как раз полдничала и крёстной сказала, что вот она допьёт чай, тогда и выйдет из группы.
Сегодня в сад бежала впереди меня.

В общем, я, конечно, счастливая мать. Но почувствовала себя какой-то брошенкой - ребёнок прекрасно без меня обходится.
Старый 06-09-2007, 11:05     #2
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


Саша, радуйтесь. Вот гляньте http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=287384 и снова радуйтесь
Старый 06-09-2007, 11:10
ответ для Adelik на сообщение "Саша, радуйтесь. Вот гляньте..."
    #3
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Радуйтесь,моя так только в старшей группе стала ходить в садик относительно охотно.И перестала по утрам рвоту изображать по дороге в д/с,и в раздевалке...
Старый 06-09-2007, 11:16     #4
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Когда я впервые отвела в сад обоих детей, вернувшись домой, я заплакала перед дверью пустой квартиры...
Старый 06-09-2007, 11:25     #5
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Да я радуюсь. Вчера по коридору садика шла и вдруг от ужасного визга аж глаза закрыла. Мальчик на вид лет 5 бился на пороге группы, цепляясь за ноги матери, которая, в свою очередь, цеплялась за косяк двери и пыталась стряхнуть ребёнка со своей ноги. В этом ей помогали воспитатель и нянечка - одна разжимала мальчишке пальцы, вторая тянула его на себя. Ужас. Визжал ребёнок так, как будто его даже не резали, а давили. Несчастная его мать!

Да и в нашей группе одна девочка (дочкина приятельница по колясочным гуляниям, кстати), лёжа на полу, рыдала, цеплялась за материны ноги и просила не оставлять её в садике.
Ещё одна девочка рыдает беззвучно, но поток слёз увеличивается по мере раздевания.
Я боялась, что мой ребёнок подхватит эстафету... но она только удивлённо разглядывает этих деток и идёт их успокаивать.
Старый 06-09-2007, 11:28     #6
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Сообщение от крокодильчик Посмотреть сообщение
Когда я впервые отвела в сад обоих детей, вернувшись домой, я заплакала перед дверью пустой квартиры...
Я-то не плакала, но как-то тупо сидела перед телевизором и понимала, что чего-то явно не хватает. Прикинула, какие дела можно бы поделать в отсутствие ребёнка, но не смогла решить, за какое из них взятьсяНа второй день наверстала.
Старый 06-09-2007, 11:47     #7
Мурсия
Элита
 
Профиль Мурсия
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 407
Мурсия отсутствует


Как правило, первые дни в садике - это еще не показатель. Моя тоже с радостью пошла в прошлом году, даже ручкой не помахала. А потом просекла, что это уже постоянно и регулярно, начались истерики. Правда, длились недолго, в группе ее сразу убалтывали, но всю дорогу до садика (минут 15 ходьбы) шла и подвывала. Где-то с месяц я водила ее только до сна. Было это в прошлом году, потом все наладилось. Желаю вам легкого периода адаптации!
Старый 06-09-2007, 11:50     #8
Ayana
Ветеран
 
Профиль Ayana
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 769
Ayana отсутствует


Ох уж эти мамочки: когда плачут - плохо, и когда не плачут - тоже "чего-то не так" Я как вспомню как у нас "адаптация" проходила - жуть просто... думала с ума сойду...
Я бы пока доча в саду - куда-нибудь "намылилась", и сразу же все "мамкины грусти" бы прошли... (если, конечно, на работу не надо).
Старый 06-09-2007, 11:57     #9
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Но почувствовала себя какой-то брошенкой - ребёнок прекрасно без меня обходится.
а теперь представьте, что у вас сын и сын женился вот и типичная ревность свекрови
Мой тоже без проблем в сад пошел. Я тоже чувствовала себя ненужной, но потом меня озарила мысль выше, и я задавила ее на корню после чего сразу же вышла на работу
Старый 06-09-2007, 12:17     #10
helen79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 1 530
helen79 отсутствует


Ой, как вам повезло! Мы ходим третий год - я думала, что дочка уже переросла все эти моменты- ан нет! Первый день как на праздник, а вчера (второй) - оказывается ревела весь день и звала мамочку... Да так, что один глаз весь красный и до ссадины переносицу растерла! Вот как такое может быть?! И группа, и воспитательница третий год одни и те же! С утра сегодня опять слезы... А уже и соврать нельзя, что заберу пораньше ( в яслях это помогало). Вот что делать?..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.