Семейный центр. Насколько это интересно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Хотели бы вы, чтобы подобные студии открывались?
Да, мы бы ходили в подобную студию 23 54,76%
Нет, нам это не интересно 5 11,90%
Теоретически это интересно, но мы бы не смогли ходить. 9 21,43%
Зачем такие студии нужны? 5 11,90%
Проголосовавших: 42. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2007, 18:16     #1
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Предположим, вы узнали, что появилась новая культурно-образовательно-развлекательная студия (или досуговый центр). Семейная, где все мероприятия были бы рассчитаны на совместное посещение и участие родителей и детей. Кружки (или отделы), например, такие: театральный – постановка спектаклей при участии родителей с детьми; игровой – отдых, развивающие игры; культурного досуга – совместные походы в музеи, театры, на природу и т.д.; компьютерный – где родители с детьми могли бы вместе делать, например, семейные сайты; спортивный – командные игры; литературный - самиздат; музыкальный – начальные музыкальные знания, совместное музицирование… Хотели бы вы, чтобы подобные студии открывались? В какое время вам было бы удобно их посещать? Сколько раз в неделю? И – сколько вы готовы платить за абонемент?
Старый 22-03-2007, 10:23     #2
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Лично для меня сильно важным было бы расположение. Если центр интересный, но ехать до него 2 часа на перекладных, то не вариант Соответственно, это должно быть либо одно помещение в центре, либо несколько в разных районах.
Мне очень хотелось бы, чтобы там был семейный спорт, а то всё пытаемся такое найти и ничего не получается (не так, что мама на фитнесе, папа в тренажерном зале, а ребенок в детской комнате, хотя это тоже лучше, чем ничего, а именно семейные занятия).
Старый 22-03-2007, 10:48     #3
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Наверное, кому-то это и интересно. но это точно не наш вариант.... Чесно говря, то что я могу сама - я делаю. А если моим детям потребуется дополнительное образование или кружок, то для меня лучше, если это будет привычный кружок с одним педагогом и кучкой деток. Идея совместного выезда на природу и прочих тусовок с малознакомыми людьми, объединенными в сообщество только одим - детьми-ровесниками, мне чужда. У нас много друзей и родственников с которыми мы отдыхаем. Но, повторюсь, это лично для меня. вполне могу предположить. что подобное предложение кого-нибудь заинтересует
Старый 22-03-2007, 10:57     #4
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Ответила "да",но, конечно,вопрос транспортной доступности очень важен. Если бы такая студия открылась в районе, где мы живем, и там были и театральная студия, и кружки ремесел, обязательно бы ходили, поскольку давно ищу такие заведения, но нашла пока только в Этнографическом,и то раз в неделю, и ехать туда далековато. Такой совместный досуг очень сближает. Я тоьлко за!
Старый 22-03-2007, 11:00     #5
Nataшшшa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 182
Nataшшшa отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Ответила "да",но, конечно,вопрос транспортной доступности очень важен. Если бы такая студия открылась в районе, где мы живем, и там были и театральная студия, и кружки ремесел, обязательно бы ходилиЯ тоьлко за!
+1


Хотя, в принципе, я с ребенком итак занимаюсь по полной программе - и читаем, и поем, и рисуем, и лепим уже... Но дополнительное развитие и общение пойдет только на пользу!
Старый 22-03-2007, 11:07     #6
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама Посмотреть сообщение
Предположим, вы узнали, что появилась новая культурно-образовательно-развлекательная студия (или досуговый центр). Семейная, где все мероприятия были бы рассчитаны на совместное посещение и участие родителей и детей. Кружки (или отделы), например, такие: театральный – постановка спектаклей при участии родителей с детьми; игровой – отдых, развивающие игры; культурного досуга – совместные походы в музеи, театры, на природу и т.д.; компьютерный – где родители с детьми могли бы вместе делать, например, семейные сайты; спортивный – командные игры; литературный - самиздат; музыкальный – начальные музыкальные знания, совместное музицирование… Хотели бы вы, чтобы подобные студии открывались? В какое время вам было бы удобно их посещать? Сколько раз в неделю? И – сколько вы готовы платить за абонемент?
Идею не очень поняла, честно говоря.
Культурный досуг мы и сами прекрасно обеспечиваем, зачем нам для этого какие-то специальные организаторы? С посторонними людьми совместный отдых не прельщяет особо.
Ставить спектакль и играть там с ребенком мы как-то не готовы.
Командные игры. Идея неплоха, но тут у меня лично к ним глубокая антипатия.
Совместное музирование - вообще не могу себе представить, о чем речь. Караоке, что ли петь хором?

У нас нет проблем с идеями, как провести с ребенком свободное время.
Так что меня устраивают традиционные кружки - секции, куда ребенок ходит развиваться, играть, танцевать и прочее. И у родителей есть время свободное хоть какое-то

Извините за негативный такой комментарий, но думаю, что вам разные мнения интересны.
Старый 22-03-2007, 11:11     #7
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Лично нам неинтересно такое. У нас и так свободного времени нет. И потом у ребенка - спорт ,муз.школа, прочее -отдельное, мешать это совместным досугом со взрослыми нет смысла...
Старый 22-03-2007, 11:30     #8
Диета
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 044
Диета отсутствует


Смотря какой возраст детей. Уже в школе дети стараются действовать отдельно от родителей, иногда стесняются их, очень ревностно относятся к тому, как окружающие воспринимают родителей. И уж точно не захотят быть в кружке, секции под присмотром мамы.
Старый 22-03-2007, 11:48     #9
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Мне интересна эта идея хотя бы тем, что мы могли бы активно привлекать к такому виду досуга нашего папу.Он у нас в кафе-рестораны-баню ходить не любит, в театр тоже, прогулки совместные - он за, но скучновато просто так по паркам аттракционов шататься, в походы мы тоже ходим, и буквально недавно он нашел вот эти занятия в Этнографическом,мы думаем пока, сможем ли каждую неделю туда ездить.Эх, если у Вас получится, мы первые!
Старый 22-03-2007, 13:06     #10
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irmas777 Посмотреть сообщение
Смотря какой возраст детей. Уже в школе дети стараются действовать отдельно от родителей, иногда стесняются их, очень ревностно относятся к тому, как окружающие воспринимают родителей. И уж точно не захотят быть в кружке, секции под присмотром мамы.
Под присмотром - явно не понравится. А вместе - это совсем другое дело.
Кроме того, часто подросткам интересна компания других взрослых, кроме родителей - и это хороший повод эту компанию иметь.
Опять же, почему с незнакомыми людьми - можно своих друзей привести и на занятия вместе ходить. Можно прямо там найти единомышленников, которые тоже станут непосторонними людьми





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.