Собачьи какашки везде и повсюду:)) - Страница 64 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 00:50     #631
mademoiselle m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 341
mademoiselle m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Да лАднА!!!
То ли у них в Европах породы собак по-другому называются, то ли у меня глазомер на старости лет уже не тот, то ли понятие приличного-неприличного кафе я еще не освоила
НО буквально пару недель назад:
1) все 10 встреченных мной за границей собак были крупными (лабрадоры, и крупнее), две из них не на поводках
2) с двумя из них заходили в магазин, в т.ч. в магазин детской одежды и дорогой ювелирный
3) кафе уж точно совсем не забегаловки были
Может я, глупенькая, в какой-нибудь не той Европе была
Европа-то у нас одна,случается что видим мы ее по-разному!
А вы все-таки адресочек дорогого ювелирного подскажите, куда с большими собаками с радостью принимают. Может и желающие подтянутся

Если хозяин не ведет собаку на поводке , это значит он идет недалеко от дома- там его и его собаку уже знают и на неприятности никто не нарвется. Намордничек-поводок одевают в более дальние путешествия. А вао многих парках нахождение собак запрещено.

Маленьким собачкам в кафе очень часто водичку приносят, но обычно они миленькие и много места не занимают. А больших видела или привязанными рядом у входа, или у внешних столиков-но не внутри.
Старый 08-04-2009, 00:55
ответ для Tess на сообщение "Сорри. НЕ подумала я - я там..."
    #632
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Это не моя собака, так что фотки мне придется удалить, взяты с породного форума. Хозяин с собакой много путешествуют
Это в Праге


Это в Венеции
Старый 08-04-2009, 01:57     #633
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Это не моя собака, так что фотки мне придется удалить, взяты с породного форума. Хозяин с собакой много путешествуют
Ужас... Жители этих двух городов всех посчитали после отъезда "собаки-убийцы"? Никому даже палец не откусил?
Старый 08-04-2009, 02:23
ответ для Anellica на сообщение "Ужас...:)):046: Жители этих двух..."
    #634
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Ужас... Жители этих двух городов всех посчитали после отъезда "собаки-убийцы"? Никому даже палец не откусил?
сама собачница, но ничего классного не вижу.
сама боюсь больших.
тем более без хозяина
Старый 08-04-2009, 02:32     #635
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
сама собачница, но ничего классного не вижу.
сама боюсь больших.
тем более без хозяина
А я маленьких боюсь. Меня в детстве болонища тааак укусила!Остался огромный шрам. А я ее вообще не трогала, просто мимо проходила. Так что, только больших собак завожу.
Старый 08-04-2009, 02:51     #636
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Что решили? Куда какахи собачьи? Куда человечьи совместно с памперсами?
Старый 08-04-2009, 02:53     #637
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Ничего не решили. Это абсолютно невозможно сделать!
Старый 08-04-2009, 02:57     #638
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
А я маленьких боюсь. Меня в детстве болонища тааак укусила!Остался огромный шрам. А я ее вообще не трогала, просто мимо проходила. Так что, только больших собак завожу.
меня искусала овчарка.Так что,случай с болонкой не оценю....
Старый 08-04-2009, 03:12     #639
Kappa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 152
Kappa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Вас, видимо, тоже не вполне в духе культурного общения воспитали
Видимо представления о культурном общении и о культуре поведения в обществе у нас разные...


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Перед тем, как указывать, куда, кому и что убирать, осильте уж как-нибудь правила выгула, которых придерживается основная масса собачников. Если вас раздражают кучи на газонах- НЕ ХОДИТЕ ПО ГАЗОНАМ, вас родители этому учили? Газоны НЕ предназначены для прогулок, для этого в каждом парке существуют дорожки и детплощадки.
Я никому и ничего не указываю ,где Вы это увидели?

Да и по газонам я не хожу ..

По газонам пусть заграницей дети с родителями ходят,( кстати фотки нет подходящей? как дети в парках на чистых газончиках играют? )

А то ,что социальное поведение идёт из семьи,так это тоже вроде факт известный,

Те люди, которые по словам Хозяев собак ведут себя "яки свиньи,"загаживая город и парки,
воспитаны так родителями ,прежде всего. И ребёнок, видящий, как мама бросила пустую банку
или бутылку и прочий мусор на газон, будет делать всегда также ,и во взрослой жизни...
В Его семье так делали, и он думает,что все так делают ,и НЕ СЧИТАЕТ, что сделал что-то не так.

Так и хозяева собак,не желающие убирать кучи (ну хотя бы.... с тротуаров и по краям дорожек в скверах )и бравирующие этим,просто так воспитаны (Что вам всем это слово не понравилось?)
и невольно воспитывая так своих детей. Модель поведения.- так делать можно..

Как-то слабо верится,что дети ,когда вырастут, вдруг уберут за своей собачкой на улице ,если родители так никогда не делали, и считали это нормальным отношением к окружающим..

.
А происхождение кучи в скверике.... уравнивает ,ну например,опустившегося бомжа,для которого уже не существует человеческих норм поведения ,
и владелицу собаки, позиционирующую себя, как хорошо воспитанную , образованную даму , стремящуюся дать детям достойное образование и т. д. , которая не считает нужным убирать за своей собакой.

И тот, и другой искренне не видят в своих поступках ничего дурного...
Старый 08-04-2009, 08:20     #640
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Да не там Вы были, не там... В других Европах все собаки без исключения ходят в стогачах и железных намордниках, вместо поводка - цепь будочная... А при приближении к человеку ближе чем на 3 метра, её отстреливают вместе с хозяином...
Да, видимо так и есть. Ну попробую еще разок съездить, может глаза-то мои наконец раскроются на истинное положение дел в Европах





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.