залог в ячейку или на руки агенству - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 21:44     #1
Kessie
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 138
Kessie отсутствует


Расскажите пожалуйста, как происходит процедура залога при покупке квартиры.
Залог оформляется по договору. А деньги отдаются наличными или кладутся в ячейку и составляется договор с условиями доступа?

Если наличными - какие должны быть вписаны условия возврата денег в случае если сделка не состоялась? (по причине продавца, по причине покупателя, по независящим от покупателя и продавца причинам - например, банк не одобрил вариант)

Если через ячейку - каковы условия доступа в ячейку? Мне кажется это должно быть условие выполнение договора с прописанными вариантами завершения сделки (как выше: успешно, отказ из-за продавца, отказ из-за покупателя, несовершение сделки по третьим причинам)

корректно ли требовать неустойки в случае невыполнения договора по вине продавца?
Старый 01-04-2009, 23:37     #2
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


когда мы продавали комнату, покупатель вносила залог в агенство через кассу. Если срывается сделка по вине продавца-залог возвращается. Если по вине покупателя- не возвращается. Если по третим причинам я не в курсе.

сейчас мы покупаем квартиру и залог вносили в агенство, но не по через кассу, а на руки агентам под акт приёма-передачи ценного пакета(якобы агенты вносят наш залог в свою арендованную ячейку, как на самом деле не знаю). Ситуация у нас сейчас сложная, т.к. сделка на гране срыва, хотя уже прошёл нотариат. агенты клянутся, что в случае расторжения сделки все деньги нам вернутся до копейки. Включая залог и проведение нотариата(сделка срывается по вине продавца).

Про неустойку тоже не скажу! я собираюсь требовать неустойку только в случае если мне продавец не вернёт хотя бы 1000 р.! Тогда буду подавать в суд и кроме моих кровных денег(хоть сумма и не большая) буду требовать так называемую моральную компенсацию!!!!
Старый 01-04-2009, 23:51     #3
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


1.Если агентвто не "Рога и копыта" - наличными.
2.Условия возврата должны быть в договоре ( те.которые Вы указали),за исключением пункта о банке .Отказ банка прописать надо отдельным условием.
3.Условия доступа - отдельная долгоиграющая тема.
4.Не подпишутся под неустойкой.
Старый 02-04-2009, 16:08     #4
mission@inbox.ru
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 159
mission@inbox.ru отсутствует


обычно по практике если речь идет о залоге больше 3000 тыс. долл,то лучше закладывать в ячейку.А чтобы условия доступа были всем понятны,лучше пользоваться расчетными центрами(там можно прописать очень конкретные условия изъятия денег,при различных исходах сделки)

А как при заключении агентского договора,нжно просить чтобы были прописаны условия возврата задатка,в случае если....
Старый 02-04-2009, 16:29     #5
е-pepperbox
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 74
е-pepperbox отсутствует


Цитата:
Сообщение от mission@inbox.ru Посмотреть сообщение
если речь идет о залоге больше 3000 тыс. долл
если залог 3 000 000 гриноф.....какова же цена объекта?
не скромный вопрос, что покупали?
Старый 02-04-2009, 16:40     #6
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от mission@inbox.ru Посмотреть сообщение
обычно по практике если речь идет о залоге больше 3000 тыс. долл, ....
...аааа...это как? Это что?Завод,пароход?
Старый 02-04-2009, 23:49     #7
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Нда.. Залог многоват...
Странно это. Что за объект то?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.