Котёнок выбрал под туалет мою кровать!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 16:55     #1
*Королевишна*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 81
*Королевишна* отсутствует


С недавнего времени наш котёнок стал все свои дела делать исключительно на мою кровать

Раньше все было хорошо, мы ходили в лоток...А теперь..поробывали антигадин, первое время помогло,но теперь он привык и снова возобновил свои походы в мою кровать, перетаскиваем в лоток, "шипим на него",водой брызгали....вообщем не помогает ничего....
Старый 29-03-2009, 21:16     #2
Амазонка
Частый гость
 
Профиль Амазонка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщения: 78
Амазонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от !!!Королевишна!!! Посмотреть сообщение
С недавнего времени наш котёнок стал все свои дела делать исключительно на мою кровать

Раньше все было хорошо, мы ходили в лоток...А теперь..поробывали антигадин, первое время помогло,но теперь он привык и снова возобновил свои походы в мою кровать, перетаскиваем в лоток, "шипим на него",водой брызгали....вообщем не помогает ничего....

Была такая же ситуация. Срочно закрывайте комнату с кроватью. Бусть бегает везде, но в комнату не пускать!!!! Не переживайте, он быстро привыкнет спать один. Главное местечко ему оборудовать мягонькое. Мой помяукал 2 ночи, теперь я спать, дверь закрыла, а он к себе. Потом потихоньку (через недельку) можно открывать дверь, но под присмотром и только после того как он сходит в туалет. Я до сих пор уходя из комнаты кота на руки и дерь закрываю, хоть он уже давно попытки написать на кровать прекратил. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогает. Проверено не только на себе.
Старый 29-03-2009, 21:25     #3
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от !!!Королевишна!!! Посмотреть сообщение
С недавнего времени наш котёнок стал все свои дела делать исключительно на мою кровать

Раньше все было хорошо, мы ходили в лоток...А теперь..поробывали антигадин, первое время помогло,но теперь он привык и снова возобновил свои походы в мою кровать, перетаскиваем в лоток, "шипим на него",водой брызгали....вообщем не помогает ничего....
Это может быть протест на любые изменения в доме - изменение состава семьи, ремонт, новая мебель - то есть животное постоянно испытывает стресс... Запирать двери ни в коем случае не нужно, вполне вероятно что котёнок пытается пометить ( Застолбить) место откуда его выгоняют, а ложе хозяев самое престижное место в доме... Нужно больше играть с ним, уделять время... Не стоит исключать и заболевание, к ветеринару бы сходить...
Старый 29-03-2009, 21:43     #4
Амазонка
Частый гость
 
Профиль Амазонка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщения: 78
Амазонка отсутствует


[quote=ХАКЕР и К;23889797] Нужно больше играть с ним, уделять время...QUOTE]

У меня как раз заигрывался и писал! А еще и ночью когда все спят, а он проснулся и тут же и написал. Когда у меня это началось, я перерыла все в интернете, обошла кучу зоомагазинов, спрашивала у всех, у кого были или есть коты. Так вот большинство как раз советовало закрыть на время дверь (но только в случае если еэто не проблемы по болезни). Ведь котенок маленький, ему сложно ориентироваться на большой территории. И еще, если будете закрывать дверь, то проводите с котенком как можно больше времени.
Старый 29-03-2009, 21:47     #5
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
Была такая же ситуация. Срочно закрывайте комнату с кроватью. Бусть бегает везде, но в комнату не пускать!!!! Не переживайте, он быстро привыкнет спать один. Главное местечко ему оборудовать мягонькое. Мой помяукал 2 ночи, теперь я спать, дверь закрыла, а он к себе. Потом потихоньку (через недельку) можно открывать дверь, но под присмотром и только после того как он сходит в туалет. Я до сих пор уходя из комнаты кота на руки и дерь закрываю, хоть он уже давно попытки написать на кровать прекратил. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогает. Проверено не только на себе.
+1
Старый 29-03-2009, 23:00     #6
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Это может быть протест на любые изменения в доме - изменение состава семьи, ремонт, новая мебель - то есть животное постоянно испытывает стресс... Запирать двери ни в коем случае не нужно, вполне вероятно что котёнок пытается пометить ( Застолбить) место откуда его выгоняют, а ложе хозяев самое престижное место в доме... Нужно больше играть с ним, уделять время... Не стоит исключать и заболевание, к ветеринару бы сходить...
+1
помимо протестной реакции это может быть, напротив, от большой любви к хозяевам - мол, моё! никому не отдам! никого не подпущу!

котёнок - мальчик, девочка?
Старый 29-03-2009, 23:10     #7
Макарина мама
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка, пр. Ударников
Сообщения: 943
Макарина мама отсутствует


А я накрывала кровать полиэтиленом и клала тряпки смоченные в уксусе. За дня три-четыре он начал обходить кровать за километр! Сейчас только в лоток!
Старый 30-03-2009, 01:18     #8
*Королевишна*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 81
*Королевишна* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
+1
помимо протестной реакции это может быть, напротив, от большой любви к хозяевам - мол, моё! никому не отдам! никого не подпущу!

котёнок - мальчик, девочка?
котёнок мальчик)
Старый 30-03-2009, 01:19     #9
*Королевишна*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 81
*Королевишна* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макарина мама Посмотреть сообщение
А я накрывала кровать полиэтиленом и клала тряпки смоченные в уксусе. За дня три-четыре он начал обходить кровать за километр! Сейчас только в лоток!

попробую..спасибо)

просто нет возможности не впускать в комнату...не в коридоре же ему жить...
Старый 30-03-2009, 08:43     #10
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


Цитата:
Сообщение от !!!Королевишна!!! Посмотреть сообщение
попробую..спасибо)

просто нет возможности не впускать в комнату...не в коридоре же ему жить...
у меня спал именно в коридоре, тоже думала как он там будетПостелила лежачок, туда детский плад и нормально





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.