Ретиналамин и Гаммалон? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 14:31     #1
казакова зоя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: карелия
Сообщения: 42
казакова зоя отсутствует


Девочки,подскажите пожалуйста,кто-нибудь знает что-нибудь о препаратах РЕТИНАЛАМИН и ГАММАЛОН?Может вы пробовали какой-то из них,расскажите какие результаты?
Старый 29-03-2009, 13:50     #2
Pappilonka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 86
Pappilonka отсутствует


Мы пили в прошлом году Гаммалон..брали за 100 $..два-три месяца..говорили, что улучшит звуки..речь..у нас никак..
ну хоть хуже ничего не стало..у нас в НПЦ много кто пил.
результатов от него именно не видела..

Последний раз редактировалось Pappilonka, 29-03-2009 в 13:52. Причина: добавление инфы
Старый 29-03-2009, 14:49     #3
казакова зоя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: карелия
Сообщения: 42
казакова зоя отсутствует


Да,препарат достаточно дорогой,но я читала много положительных отзывов о нём.Цена конечно космос.
Старый 29-03-2009, 15:02     #4
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Ретиналамин мы кололи у Сайдашевой два курса-о результатах судить сложно-была угроза атрофии ЗН,сейчас проблем нет и по офтальмологии все чисто.Не знаю заслуга это препарата или с решением проблем с гидроцефалией все само восстановилось.
Гаммалон не пили-недавно читала положительный отзыв.
Старый 29-03-2009, 20:28     #5
Titanya
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 6
Titanya отсутствует


Моя подруга колола малышу ретиналамин. У них был отличный результат. У малыша были поражены глазные нервы. В течении года его наблюдали несколько окулистов - вердикт полная слпота. А после курса ( или двух) ретиноламина он начал различать силуэты и следить за игрушкой.
Старый 29-03-2009, 23:52     #6
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


А гаммалон это инъекции или таблетки?
Старый 30-03-2009, 11:13     #7
Эклер
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 551
Эклер отсутствует


Про ретиналамин сколько ни искала, ничего достоверного не нашла: либо чисто рекламная информация, либо отзывы, которые невозможно проверить. На Русмедсервере его ругают, но серьезных аргументов против его применения не приводят. Так что решать пришлось самим, как всегда. Мы сделали один курс, нам его рекомендовали 2 разных врача из-за дистрофии сетчатки, возникшей после двух лазерных операций в младенчестве. О результатах пока не знаю. Вообще нам рекомендовано проводить по 2 курса в год, с профилактической целью.
Старый 30-03-2009, 11:55     #8
Вика мама Даши
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 209
Вика мама Даши отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Ретиналамин мы кололи у Сайдашевой два курса-о результатах судить сложно-была угроза атрофии ЗН,сейчас проблем нет и по офтальмологии все чисто.Не знаю заслуга это препарата или с решением проблем с гидроцефалией все само восстановилось.
Гаммалон не пили-недавно читала положительный отзыв.
И мы у нее же кололи в месяц, врожденная катаракта. Колола прямо вокрук глаз (бедная моя Даша). Про результат сказать сожно, катаракту оперировали в 4 месяца (сама не" рассосалась"). Как сказала тогда Сайдашева, что этот преперат до конца не изучен и ей было очень интересно наблюдать реакцию нашего глаза и удивляться, что мутность катаракты немного посветлеле. Одновременно кололи и кортосин. Тогда я на все соглашалась.
Старый 30-03-2009, 12:53     #9
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


показания впечатляют....
Показания:
Остаточные явления: ЧМТ, инсульт; цереброваскулярная недостаточность, дисциркуляторная энцефалопатия с нарушением памяти, внимания, речи, головокружением и головной болью; алкогольная энцефалопатия, алкогольная полиневропатия, детский церебральный паралич, последствия черепно-мозговой родовой травмы у детей, умственная отсталость, симптомокомплекс укачивания (морская и воздушная болезнь).
Старый 30-03-2009, 15:05     #10
Pappilonka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 86
Pappilonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яроcлавна® Посмотреть сообщение
А гаммалон это инъекции или таблетки?
ТАБЛЕТКИ




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.