У ребенка болит живот и температура 39,2!!!!!!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 20:29     #1
Rostic
Участник
 
Профиль Rostic
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: м. Ленинский
Сообщения: 121
Rostic отсутствует


Участковый врач порекомендовала поехать в больницу на консультацию к хирургу, чтобы исключить апендицит. Другая знакомая медик сказала, что апендицит либо есть, либо нет, если врач засомневалась, то значит нет никакого аппендицита. Пока нахожусь в замешательсвте и наблюдаю за ребенком.
Что можно дать ребенку от боли в животе? От температуры давала нурофен 2 раза.

из нашей группы в саду, неделю назад заболела девочка, с такими же симптомами, только их сразу же направили в больницу, они поехали туда и просидели там 4 часа, как всегда наша волокита, 2,5 часа одно врача прождали, потом другого, в итоге апендицит не подтвердили, они уехали домой. Поэтому я не хочу ехать в больницу, т.к. не вижу ОСТРОЙ необходимости.

А как бы Вы поступили на моем месте?
Старый 26-03-2009, 20:34     #2
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Главное правило при боли в животе - от нее ничего не давать. Иначе боль пройдет - а причина останется!!! И ни один врач ее уже не увидит без аппаратуры. Терпеть не могу больницы, но если температура будет держаться - других выходов мало. Ну, можно еще скорую платную вызвать. Бесплатная предложит больницу, наверняка и возможно не глядя. А платная будет отрабатывать гонорар, наверно.
Старый 26-03-2009, 20:36     #3
Chanel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 596
Chanel отсутствует


У нас было почти то же самое. Болел живот, тошнило и температура была 38,5. Тоже думала про апендицит. Вызвала неотложку - сказали хирургии нет. Оказалось потом грипп. Позвоните им - приедут посмотрят. От госпитализации ведь можете отказаться.
Старый 26-03-2009, 20:36     #4
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Тоже думаю, что платную скорую нужно вызвать и все с ними обсудить. Выступила бы однозначно за больницу, если бы только боль в животе была, а так еще и темпа, жалко ребенка без однозначной необходимости тащить в больницу.
Старый 26-03-2009, 20:37     #5
Medvejenka
Обаяси-сан
 
Профиль Medvejenka
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 3 263
Medvejenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rostic Посмотреть сообщение
А как бы Вы поступили на моем месте?
поехала бы в больницу....
Старый 26-03-2009, 20:38     #6
kunya-tarakina
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Германа.
Сообщения: 142
kunya-tarakina отсутствует


Срочно ехать в неотложку!!! Обезбаливающие при аппендиците давать нельзя. Вас какой нибудь врач смотрел?! Педиатр может точно сказать , что аппендикса нет , но если она сомневается Я бы не откладывала.
Старый 26-03-2009, 20:40     #7
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Вызовите неотложку - они разберутся, аппендицит или нет. У них как-то больше опыта по резким болям в животе, чем у участковых. Меня в возрасте 5 лет так продержала несколько дней дома участковая, потом на скорой с начинающимся перитонитом увезли... Что бы было, если бы не успели?..
Старый 26-03-2009, 20:46     #8
Kelly Dell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 274
Kelly Dell отсутствует


самое неблагодарное дело - медконсультации по телефону. вызывайте неотложку - хотите платную, хотите бесплатную - посмотрят живот и скажут - есть данные за хирургическую патологию или нет. а уже потом будете решать насчет госпитализации. Я бы сделала так.
Старый 26-03-2009, 20:51
ответ для Kelly Dell на сообщение "самое неблагодарное дело -..."
    #9
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelly Dell Посмотреть сообщение
самое неблагодарное дело - медконсультации по телефону. вызывайте неотложку - хотите платную, хотите бесплатную - посмотрят живот и скажут - есть данные за хирургическую патологию или нет. а уже потом будете решать насчет госпитализации. Я бы сделала так.
+1000
Вообще боюсь "Больного живота и температуры".
Старый 26-03-2009, 21:20     #10
dearest
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 384
dearest отсутствует


Вызывать врачей, пусть смотрят. У меня так самой было, якобы с апендиксом в больницу отправили, не нашли, но зато внутреннеее кровотечение было непонятной этиологии. Не хочу пугать, но в данной ситуации я бы с врачем посоветовалась. не хотите в больницу ехать, вызовите на дом




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.