Девочки, завтра рожать! Мечусь между роддомами! Только на вас вся надежда!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 16:42     #1
Наталья!
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 9
Наталья! отсутствует


Девочки, дорогие!!! Советуйте срочно! Ситуация такова: в связи с фин.кризисом я буду рожать по сертификату - вот и мечусь между двумя роддомами: 17 на Леснозаводской и Колпинский!! Я уже собиралась в Леснозаводской, пока снова не залезла на отзывы! 18 роддом закрыт на проветривание - значит куча народу поедет сюда, а палаты бесплатные (как мне сказала родившая недавно) на 4, 6 и 8 человек + к этому уже скомпилированные на ЛВ отзывы о бытовых условиях там приводят меня к желанию поехать в Колпино, но профессионализм врачей на Леснозаводской (по данным ЛВ) подсказывают, что важны врачи. А в Колпино - разве менее профессиональные врачи??? По данным же ЛВ - отличные, а бытовые условия на бесплатном отделении гораздо лучше - 4 человека в палате, новое все, ремонт и т.д. Но Колпино не близко - я на Пролетарской живу - вдруг не доеду! Роды вторые, первые были 10 часов........ Не знаю что делать! одно могу сказать - рожать еду сегодня-завтра и, конечно, это паника - нужен ваш рациональный взгляд и "трезвый" совет!!!!!
Старый 19-03-2009, 17:01     #2
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


я рожала месяц назад по сертификату в 10 РД. (Тамбасова)
Мне понравилось (правда, я оплачивала ПР палату)
Старый 19-03-2009, 17:01     #3
rfnhecz31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 153
rfnhecz31 отсутствует


Если Вам нужны не бытовые условия а квалификация мед.персонала, тогда, однозначно прорывайтесь в 9 или 1 р/д. Удачи!!!
Старый 19-03-2009, 17:09     #4
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Вчера была в 10 ке на Тамбасова-советую, хотела рожать там платно, но в силу некоторых обстоятельств буду по сертификату. Посмотрела на мед персонал, кое с кем удалось поговорить. Условия хорошие.
Старый 19-03-2009, 17:18     #5
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Я тоже рожала в 10-ке бесплатно. Просто супер!
Но с Пролетарской далеко, наверное
Старый 19-03-2009, 17:21     #6
Bulkina
Элита
 
Профиль Bulkina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Колтуши
Сообщения: 2 921
Bulkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья! Посмотреть сообщение
Девочки, дорогие!!! Советуйте срочно! Ситуация такова: в связи с фин.кризисом я буду рожать по сертификату - вот и мечусь между двумя роддомами: 17 на Леснозаводской и Колпинский!! Я уже собиралась в Леснозаводской, пока снова не залезла на отзывы! 18 роддом закрыт на проветривание - значит куча народу поедет сюда, а палаты бесплатные (как мне сказала родившая недавно) на 4, 6 и 8 человек + к этому уже скомпилированные на ЛВ отзывы о бытовых условиях там приводят меня к желанию поехать в Колпино, но профессионализм врачей на Леснозаводской (по данным ЛВ) подсказывают, что важны врачи. А в Колпино - разве менее профессиональные врачи??? По данным же ЛВ - отличные, а бытовые условия на бесплатном отделении гораздо лучше - 4 человека в палате, новое все, ремонт и т.д. Но Колпино не близко - я на Пролетарской живу - вдруг не доеду! Роды вторые, первые были 10 часов........ Не знаю что делать! одно могу сказать - рожать еду сегодня-завтра и, конечно, это паника - нужен ваш рациональный взгляд и "трезвый" совет!!!!!
Если выбор только между этими двумя РД, я бы поехала в Колпино.
на Леснозаводской действительно может быть аншлаг и есть риск оказаться не то что в 8-местной палате, а вообще отдельно от ребёнка
Есть ещё вариант позвонить в роддома, между которыми выбираете, и узнать о наличии свободных мест
Старый 19-03-2009, 17:48     #7
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


если выбирать только из этих РД - я бы предпочла 17 на Леснозаводской; я недавно писала в другой темке, что в Колпинском не делают эпидуралку и начавшим рожать ночью колят снотворное, мне кажется все это важно;
врачи, конечно, и там, и там есть хорошие;
но я бы на вашем месте попробовала попасть в девятку
Старый 19-03-2009, 18:03     #8
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Лихо.

Рожать сегодня-завтра, а надежда на литтлван.
Расслабьтесь уже.
Старый 19-03-2009, 18:06     #9
Наталья!
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 9
Наталья! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Лихо.

Рожать сегодня-завтра, а надежда на литтлван.
Расслабьтесь уже.
Точно Гарпия!!!!
Старый 19-03-2009, 18:09
ответ для Наталья! на сообщение "Точно Гарпия!!!!"
    #10
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья! Посмотреть сообщение
Точно Гарпия!!!!

Да уж не курица ни разу...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.