Про мужчин - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 21:51     #1
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной.
По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает. Каково ему жить?
О тюленях и морских котиках думают больше.
Все (не будем показывать пальцем) думают только о том, любит-нелюбит. Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит- не изменит. Женщина, зависимая от мужчины, похожа на пленника, которому вывернули руки и привязали локтевыми суставами к кому-то другому. К ее мужчине. Чуть он шевельнется, она шипит- "мне больно!" Когда он замирает, она дергает -- ты чего замер? ты жив? Ты ко мне относишься?
Это я утрирую, как всегда. Но большому счету, всмотритесь в зеркало. По-настоящему думать о мужчине может женщина, которая либо от него ничего уже не ждет, либо которую он называет мамой.
Все больше моих знакомых мужчин жалуются на одиночество. Выглядят одинокими. Выбирают одиночество. Иногда им нужно, чтобы мы их просто погладили и не задавали вопросов. К стыду своему, я могу погладить, но в большинстве случаев не удержусь от вопросов. Потому что беспокоюсь за себя. Относится ли он ко мне. Большинство моих знакомых женщин так или иначе, не мытьем так катаньем, вытягивают из мужчин отношение. Хоть какое-нибудь.
Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он лох. Он живет с ощущением "я лох", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это "зато" почему-то не работает. Правила их честны, строги и просты. У тебя яйца большие, но зато нет карьеры? Ну ты и лох. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и лох. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? ну ты и лох!
Они вечно встроены в конкуренцию -- раз, и в иерархию -- два. Они вечно выясняют, кто из них щенок и кто главный на площадке. И иногда, приходя домой, они просто хотят лечь лицом вниз и закрыть глаза. В одиночестве. Потому что если не в одиночестве -- то опять лох. Слабак и тюфтя. Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на жаление себя.
Я была молода, а мой муж строил бизнес. В 90-е годы. Он приходил домой и ложился, закрыв глаза. А я хотела, чтобы он со мной поговорил. И он говорил. Едва живой от усталости.
Потом, уже в своей незамужней жизни, я хотела от любимых мужчин еще чего-то. Чтобы любил. Чтобы женился. Чтобы розы. Не делай мне больно. Не шевелись. Или нет. Шевелись - и делай мне хорошо. Что они при этом чувствуют? Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю. И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это - не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится -- тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее.
Я впервые в жизни об этом всерьез думаю. Мне кажется, они становятся все более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этого беспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть. Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный лох. Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски "спокойной ночи". Поэтому не берите с меня пример, не надо.

(c) ulitza
Старый 15-03-2009, 21:55
ответ для *El viento* на сообщение "Про мужчин"
    #2
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Вот-с... читаю, читаю... очень похоже на мои мысли... и я такой же лох без шубы . И не нужна она мне... и даже розы не нужны... но замуж и не делать больно... да! и говорить... и жалеть... и много-много-много чего... вот. Просто поделилась. Любите мужчин. Им тоже трудно!
Старый 15-03-2009, 21:55
ответ для *El viento* на сообщение "Про мужчин"
    #3
kama
Наш человек
 
Профиль kama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пока планета Земля...
Сообщения: 5 405
kama отсутствует


ulitza всегда писала очень мудро....но поздно
Старый 15-03-2009, 21:58
ответ для *El viento* на сообщение "Про мужчин"
    #4
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


спасибо, хороший текст
пойду поглажу мужа, без вопросов.
Старый 15-03-2009, 22:03
ответ для *El viento* на сообщение "Про мужчин"
    #5
Немарта
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 138
Немарта отсутствует


наверное вы во многом правы, но все во мне протестует, меня никогда ни одна женщина не обижала , не причиняла боли, а мужчины много раз... уже не могу я к ним относиться с сочувствием
Старый 15-03-2009, 22:04
ответ для *El viento* на сообщение "Про мужчин"
    #6
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


Ах, чтоб меня так кто пожалел...Да,правда и жалко их,прям обнять и плакать... Как у Апостола "Сильные должны нести немощи слабых" Сильные женщины немощи слабых мужчин- вот мир и перевернулся незаметно...
Старый 15-03-2009, 22:08
ответ для Sinklitikiya на сообщение "Ах, чтоб меня так кто..."
    #7
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Я мужчин люблю. Просто как людей.
От души к душе.
Старый 15-03-2009, 22:09
ответ для *El viento* на сообщение "Про мужчин"
    #8
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


баянище
Старый 15-03-2009, 22:20     #9
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Немарта Посмотреть сообщение
наверное вы во многом правы, но все во мне протестует, меня никогда ни одна женщина не обижала , не причиняла боли, а мужчины много раз... уже не могу я к ним относиться с сочувствием
Потому что вы от них (женщин) ничего и не ждали... может так?
Честно - все мои обиды на мужчин - это поиск почему я хорошая, а он казел - и только... а так как убедить себя в том что человек которого я такая хорошая полюбила казел у меня не получается - обиды сдуваются так и не появившись толком... просто трудно принимать (мне трудно) близкого человека не как продолжение себя... не как отражение... но это моя, а не мужчин проблема... может я просто влюбляюсь в достойных... не знаю.
А с женщинами все по-другому... у меня как раз лучше с мужчинами получается
Старый 15-03-2009, 22:20
ответ для Старый Кошелек на сообщение "баянище"
    #10
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
баянище
Ну извините... я еще недавно читать научилась . Этого не читала




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.