Зачем кормить ребенка на улице???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 22:02     #1
Svetulka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 686
Svetulka отсутствует


Стесняюсь спросить в реале, поэтому спрашиваю на форуме. Не понимаю, зачем кормят детей на улице? Вот недавно, на улице -10, ребенок лет 4-5 съезжает с горки. В процессе спуска, прямо посередине горки к нему подбегает бабушка, ловит за руку и пихает в рот половину банана. Гуляют они уже больше часа, поэтому банан скорее всего мороженый. Ребенок давится бананом. Все смотрят на бабушку как на мягко говоря "не в себе". Но это бабушка, а молодые мамы зачем поступают подобным образом?
Мне, честно говоря, пофиг , но моего ребенка часто пытаются угостить булкой/печеньем/шоколадом. Я искренее не понимаю ЗАЧЕМ??? Скоро придем домой, будем нормально обедать, сладкое есть на третье и на полдник, на улице руки грязные, салфетками только грязь размазывать... Ребенок мой говорит, что мама не разрешает. Добрые женщины обычно думают, что ребенок аллергик и оставляют его в покое.
Вот время настало: чтобы нормально питаться нужно быть аллергиком? Мой не аллергик ни разу, кормлю я его 4 раза в день, полноценно. Никаких булок/печенюх между едой, можно яблочко или другой фрукт.
Но на улице отбиваться честное слово устала уже. Дети гуляют 2 часа, вышли из дома, скоро вернуться домой. Зачем запихивать в ребенка еду на улице?? Сегодня вот видела как мама уговаривала девочку 1,5 года съесть печенье. Всухомятку, между нормальной едой... У девочки видимо здравый смысл развит лучше чем у мамы - ребенок всячески отбивался .
Мой все-время спрашивает: а зачем тетеньки своих детей на улице печеньем и бутербродами (видели и такое летом в песочнице, причем ребенок ел все это грязными руками из песка, где собаки-кошки туалет себе делают) кормят? у них дома плиты нет?
Вот и объясни... Я говорю, что есть на улице плохо, так делают только собачки-киски и люди, у которых дома нет. Если захотим кушать вне дома зайдем в кафе. Дети иногда перекусывают на прогулке, потому что их мамам кажется, что они голодные.
Это я ребенку говорю, а сама думаю: ЗАЧЕМ?? это же прямой путь к привычке неправильно питаться, есть на бегу, к гастриту и язве наконец.
Объясните мне непонятливой, зачем это делают?
Старый 03-03-2009, 22:17     #2
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


ну, вы так прямо с плеча не рубите
а если кто-то не 2, а 4 часа гуляет?
а если денег на кафе нет - в свете кризиса очень актуально
а если кто-то пикники на обочине любит?

я вообще-то тоже против печений-конфет-булок на улице от чужих людей - но сами с собой можем взять, если гулять надолго идем, особенно летом....
Старый 03-03-2009, 22:19     #3
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Автора понимаю и полностью поддерживаю
Во время длительного выезда (загород, например) могу дать в машине печенюшку или тот же банан, но это, согласитесь, совчем другая история
Старый 03-03-2009, 22:20     #4
Gavrilenok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 61
Gavrilenok отсутствует


Мы осенью были в Италии.Прогуливаясь по улочкам, увидели "чудную" картину, бабушка бежала за девочкой с тарелкой пасты.Как Вам это? Бабушки вообще очень болезненно относятся к вопросу питания, вдруг с голодным ребенком что-нибудь случится!А молодые мамаши под их влиянием начинают так-же думать.
Помню еще подростком ехала в автобусе, жуткая жара была тогда.Рядом со мной сидела мамаша, которая кормила 2-х годовалого ребенка мороженым, это было что-то.Под порящим солнцем мороженое текло по ее рукам, рукам ребенка,все было липкое.Я этого не понимаю.Бывают объстоятельства, при которых возможен перекус, но это исключение.
Старый 03-03-2009, 22:25     #5
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Объясните мне непонятливой, зачем это делают?
ы жизни вообще много непонятных нам вещей,но это не значит,что непонятное нам-это плохое,не так ли?если домагиваются к Вашему ребенку с едой на улице(хотя мне сложно это представить)то вежливоно твердо отказываемся...все остальное-ну люди,другие,считают это нужным-Вам то не все равно,зачем они это делают и какие последствия будут....
Старый 03-03-2009, 22:27     #6
malta.spb
Активный участник
 
Профиль malta.spb
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 469
malta.spb отсутствует


Я вас полностью поддерживаю,но сама даю.Началось это у нас с того,что мне не с кем оставить ребёнка,чтобы сходить по делам,да и просто в магазин.Конечно,мои походы вряд ли могли понравятся мелкому,и очень быстро он уставал,на помощь мне приходили печенюшки,палочки,яблоко и т.д.Мне безумно,как и вам надоели "добрые люди",которые в мамах видят одно только зло,когда малыш плачет,вот я и нашла выход из ситуации.А потом бывает,что мы идём сдавть анализы в поликлинику с утра,на тощак,и я тоже беру с собой печенье,либо банан,т.к бывает,что мы и погулять не прочь.Да и если подумать,то ситуаций уйма.Как говорится" в каждой избушке свои погремушки"
Старый 03-03-2009, 22:29     #7
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Как все это объяснить бабушке? Наша очень гордится, что скормила яблоко и печенье на прогулке. "И суп тоже съела, вот так".
Старый 03-03-2009, 22:31     #8
murzenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Cт.м. Пр.Большевиков
Сообщения: 503
murzenok отсутствует


Так если вам всё равно ( или "пофиг "). К чему тема?
Каждая мама желает лучшего своему ребенку и вряд ли будет на кого то углядываться, кто считает иначе.
А от таких вот подарочков просто вежливо отказывайтесь)
Вряд ли вас угощают со злым умыслом
Старый 03-03-2009, 22:35     #9
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


А у нас с дочкой был период перекусов на улице, специально с собой хлебушек брала . Дело в том, что дочка до 2,9 была на ГВ и любила поесть часто и помалу, при этом нормальную еду очень не любила. Вот и приходилось на улице, когда она начинала намекать на перекус, давать ей хлеба пожевать.
Старый 03-03-2009, 22:35     #10
Штушка Кутушка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 159
Штушка Кутушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
но моего ребенка часто пытаются угостить булкой/печеньем/шоколадом.
Как вам повезло , а нас вот ни разу ни хто не угощал





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.