Хочу получить высшее экономическое. Кто учился заочно расскажите где? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 17:51     #1
Sviristelka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 43
Sviristelka отсутствует


Хочу получить высшее по сокращенной программе. Выбрала для себя ИЭф
http://www.ief-spb.ru/
Предполагаю для себя: менеджер организации.

Расскажите о ВУЗе? Какие отзывы, впечатления, качество образования? Каков рейтинг института? Котируется ли диплом?

Еще вопрос: ходит слух, что сейчас начнут сокращать коммерческие ВУЗы. Как узнать какие и в какие сроки. Не получится ли так, что сейчас пошел учиться, ВУЗ прикрыли и деньги на ветер? Аккредитация у большинства заканчивается 12 годом и все честно заверяют, что с продолжением проблем не будет.

Хотелось бы определиться уже, но червь сомнений не оставляет.
Старый 28-02-2009, 19:16     #2
Лунный Кот
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщения: 298
Лунный Кот отсутствует


Тяжелый вуз, с жесткими требованиями преподавателей, причем, требования эти часто весьма субъективны и не связаны с общепринятыми стандартами образования.
Составила такое мнение, долгое время занимаясь написанием дипломов на заказ.
Если Вы хотите именно учиться, т.е. самостоятельно получать знания, можно попробовать.

Если же просто нужно высшее экономическое, можно поискать вуз, где учиться легче. Либо государственный, для гарантии.
Качество образования, по отзывам моих знакомых преподавателей, лучше всего в ВШЭ и Инжэконе. Там тоже не легко
Старый 28-02-2009, 22:56     #3
Sviristelka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 43
Sviristelka отсутствует


Согласна, но не везде есть возможность получить вышку за 3,5 года. А это весомый аргумент.
Старый 28-02-2009, 23:27     #4
Cuore di Leone
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 178
Cuore di Leone отсутствует


Я заканчивала СПБ Академию управления и Экономики.
После средне специального образования - 3,5 года. Диплом гос. образца. В нашей группе были те, кот. ходили на все лекции, учились что бы научиться, сами писали все работы и те, кот. ходили ради корочек.... Все довольны и все сдали.
Да факультет был Менеджмент. Спец. "Антикризисное управление"
Старый 01-03-2009, 02:05     #5
Irisska
Старожил
 
Профиль Irisska
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Звездная, Пулковская
Сообщения: 992
Irisska отсутствует


Учусь в ИЭФ, пишу диплом сейчас, потрачено много денег, нервов и сколько еще предстоит потратить на предзащиту и защиту. Приходит очень много народу, в итоге остаются единицы. Могу сказать, что из нашего потока, который был больше ста человек до диплома дошли далеко не все. Учиться тяжело, знаний не дают, требуют очень много. Если нужна корочка лучше пойти в другое место.
Старый 01-03-2009, 21:50     #6
Maramoro4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 223
Maramoro4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунный Кот Посмотреть сообщение
Тяжелый вуз, с жесткими требованиями преподавателей, причем, требования эти часто весьма субъективны и не связаны с общепринятыми стандартами образования.
Составила такое мнение, долгое время занимаясь написанием дипломов на заказ.
Если Вы хотите именно учиться, т.е. самостоятельно получать знания, можно попробовать.

Если же просто нужно высшее экономическое, можно поискать вуз, где учиться легче. Либо государственный, для гарантии.
Качество образования, по отзывам моих знакомых преподавателей, лучше всего в ВШЭ и Инжэконе. Там тоже не легко
Вот в ГУ-ВШЭ автору не советовала бы идти. Заканчиваю там очно 5 курс, но и о заочном слышала много плохого. Никогда не знаешь чего ждать от Универа. Преподаватели в большинстве своем не хотят делиться секретами мастерства и просто отчитывают учебник. Много преподавателей бывших студентов этого ВУЗа, которые читают лекции написанные ими же в период учебы.
Старый 02-03-2009, 10:33     #7
Alena ANP
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Сообщения: 193
Alena ANP отсутствует


Всем здравствуйте.
Первое образование СПбГУ ( соц фак)
Недавно тоже вся измучалась выбором второго высшего экономического. Выбрала. Поступила.Сегодня первое занятие : ПОЛИТЕХ. фак-т экономический, Квалификация экономист, специальность Бух учет, анализ и аудит. 2,5 года обучение.
Старый 02-03-2009, 10:59     #8
Маняня
Частый гость
 
Профиль Маняня
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 49
Маняня отсутствует


Закончила второе высшее образование в ИЭФ на вечернем.
Если все сдавать в срок и не лениться, то затраты по деньгам только за семестр обучения. Если просрочил сдачу курсовика на один день сразу 300 руб. (так было когда я училась) и т.д. и т.п. Так что если Вы ответственный человек, то этот ВУЗ я очень советую. Знаний я получила очень много (по сравнению с первым государственным университетом). А то, что пишут, что ВУЗ вымогает кучу денег, то это только с тех студентов, кто плохо учится, вовремя не сдает работы и не посещает лекции (в нашей группе таких было около 80%). Дело в том, что действительно тяжело учиться, почти каждый вечер ехать после работы на занятия. В этом ВУЗе, в отличие от большинства других, никогда не отпускаю пораньше. За этим строго следить мегера-декан. Еще из плюсов скажу, что за 2,5 года я не получила ни одну оценку «на халяву», как было в перовом моем универе. Там никогда не поставят зачет, если ты посещал все занятия! Там действительно нужно учиться! Хотя говорят, что на заочном там сложно в материальном плане, т.к. требования серьезные, а лекций значительно меньше, чем на вечернем, а за каждый проваленный экзамен – нужно платить деньги.
Вывод: если нужна корочка – ищите другой ВУЗ, если нужны знания – то только туда!
Старый 02-03-2009, 11:06     #9
MAO
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 71
MAO отсутствует


политех, факультет переподготовки специалистов http://www.avalon.ru/default.aspx
специальность - экономика фирмы (смотрите по ссылке в разделе "второе высшее образование")
я сейчас заканчиваю (пишу диплом, летом защита)
срок обучения - 5 семестров (включая последний - диплом и досдача разницы в программе)
срок обучения может быть увеличен в зависимости от вашего первого образования - в том случае если будет большое количество дисциплин на пересдачу
стоимость обучения указана на сайте, и цены гораздо ниже чем в других вузах
Старый 02-03-2009, 11:53     #10
stas75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 591
stas75 отсутствует


на хруститцкого не ходите
дорого, проблемно, постоянно поднимают стоимость обучение
это ief

политех, факультет переподготовки специалистов http://www.avalon.ru/default.aspx - а вот это то я и закончил пару лет назад

все было супер





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.