как бороться с расширенными порами? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 14:27     #1
Волшебница
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: волшебный город
Сообщения: 1 397
Волшебница отсутствует


есть такие, кто их победил?
у меня кожа комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне, и там расширенные поры, которые еще и засоряются! скрабы-ежедневные, еженедельные, ежемесячные, пилинги и все такое не справляются.. понравилась косметика Сислей для моего типа кожи, но она недостаточно меня увлажняет
может есть какая-то косметика для сужения-очищения пор, не маски, а ежедневные крема с лечебным эффектом
есть эффект от чистящей маски, но буквально на день-другой, это уже невыносимо
вот, думаю, может чистки у косметолога спасут? несколько раз была, чистилась, но от эффекта была не в восторге. может, надо какие-то специальные процедуры?
всякие сыворотки ЭстиЛаудер не предлагать-силикон для моих пор-ужас, не вычистить потом ничем
Старый 20-02-2009, 14:34     #2
freekadelka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 238
freekadelka отсутствует


У меня у самой кожа проблемная. Много где читала, что надо, чтобы в креме была салициловая кислота. Она как бы расжижает пробки сальные в порах, поэтому их проще вычистить масками, скрабами или умывалками. А еще тут где-то топик был "косметика и ее действенность", так там говорилось, что очень хорошо помогает ретиноевая (вроде так называется) мазь.
Старый 20-02-2009, 14:44     #3
Волшебница
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: волшебный город
Сообщения: 1 397
Волшебница отсутствует


а салициловая кислота сушит.. забыла написать, что когда пользовалась 3х ступенчатой системой Клиник, то лицо стало действительно лучше, поры Уже, чище-и вообще стали практически незаметны. пользовалась Клиник примерно 2,5 года, в результате пересушила кожу ужасно,после умывания её стягивало, как печёное яблоко..
перестала пользоваться- теперь поры эти достают!!
Старый 20-02-2009, 14:49     #4
золотце15
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 29
золотце15 отсутствует


постою послушаю
Старый 21-02-2009, 18:20
ответ для золотце15 на сообщение "постою послушаю"
    #5
Нинелли
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ветеранов, Техноложка,Электросила, Московская
Сообщения: 34
Нинелли отсутствует


у меня та же проблема , мне помогает: размолоть сухую овсянку, затем наносить как маску , размешав немного с теплой водой.Но я делаю только нос, т.к. овсянка осветляет все-таки хоть и немножко, но совсем фарфоровой стать не хочется Эстее Лаудер тож забивает поры, Клиник ничего, но как перестаешь пользоваться, все обратно приходит. А еще делала ингаляцию с травами: ромашка,календула, зачем чистила скрабом(не очень жестким), потом овсянка. Нитроджина тоже нравится(хватает надолго) такая оражевенькая баночка
Старый 21-02-2009, 19:02     #6
may2007
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 302
may2007 отсутствует


а мне Идеалист поры сузил
Старый 21-02-2009, 19:08
ответ для may2007 на сообщение "а мне Идеалист поры сузил:)"
    #7
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Маски из обычных (не сухих) дрожжей хорошо влияют.
Старый 21-02-2009, 23:38     #8
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
есть такие, кто их победил?
у меня кожа комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне, и там расширенные поры, которые еще и засоряются! скрабы-ежедневные, еженедельные, ежемесячные, пилинги и все такое не справляются.. понравилась косметика Сислей для моего типа кожи, но она недостаточно меня увлажняет
может есть какая-то косметика для сужения-очищения пор, не маски, а ежедневные крема с лечебным эффектом
есть эффект от чистящей маски, но буквально на день-другой, это уже невыносимо
вот, думаю, может чистки у косметолога спасут? несколько раз была, чистилась, но от эффекта была не в восторге. может, надо какие-то специальные процедуры?
всякие сыворотки ЭстиЛаудер не предлагать-силикон для моих пор-ужас, не вычистить потом ничем
у самой кожа жирная..помогает реально -Клиник 3Х ст.система и пилинги 2 раза в год(курс)
Старый 21-02-2009, 23:44     #9
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


Я две недели назад сделала фотоомоложение , так вот, сейчас замечаю, что поры заметно меньше стали. А делала я его с другой целью, надоевший постоянно проявляющийся румянец убрать . Курс состоит из 4-6 процедур, так что посмотрю , что дальше будет. С кремами у меня все очень сложно . На сто % не подходит ни один из тех, что попробовала.
Старый 22-02-2009, 00:35     #10
Фермина Даса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 446
Фермина Даса отсутствует


И я борюсь... пока нашла только одно средство, кот помогает - тональник





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.