Вопросы про процедуру подписания контракта на коттедж - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 14:43     #1
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


На две недели арендуем коттедж во Франции. В первый раз, поэтому не совсем ясна технология. Ведем переговоры с агентством, которое предлагает коттедж, или это хозяйка, но мне кажется что все-таки кто-то сторонний. На доп. вопросы говорят "все есть на сайте", при этом в письме приписка "Рады ответить на все ваши вопросы"

Интересует последовательность действий. У нас по мылу попросили наш адрес, чтобы выслать контракт. Мы послали адрес и сначала попросили контракт на мыло, они прислали.

Сейчас изучим и дадим согласие. Дальше что? Они высылают его нам со своей подписью почтой? Потом мы подписываем и посылаем им обратно тоже почтой?

или как? потому что в последнем письме прозвучала загадочная фраза "Thank you to kindly send my deposit to confirm your location". смущает...
вообщем какие еще есть там подводные камни?

заранее спасибо за ответы.
Старый 13-02-2009, 15:58     #2
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


с фразой поняли: хотят чтобы мы денех им перечислили... Поэтому вопрос: у них это, говорят, вроде как обычная практика. по сути заключение договора считается как раз перечисление это суммы... или я что-то не понимаю

деньги перечислять сейчас? до подписания договора? кто как делал?
Старый 13-02-2009, 19:10     #3
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


жилье снимала в испании и италии неоднократно, везде одинаковая практика - подписание контракта с обеих сторон, затем перечисление залога, везде это разный процент от итоговой суммы от 20 до 40% в среднем, залог может быть возвращен вам в случае если вы передумаете приехать, но в четко оговоренные сроки, т.е. если вы откажетесь за 2 месяца до приезда - вернут 100% суммы, если за 1 месяц - 80% ну и так далее, чем ближе к дате заезда откажетесь тем меньше из суммы залога получите.
Перечисляете деньги сейчас, вместе с подписанием и отправкой договора, сохраняете квитанцию из банка, пригодится при получении визы
Старый 13-02-2009, 19:37     #4
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от январь Посмотреть сообщение
жилье снимала в испании и италии неоднократно, везде одинаковая практика - подписание контракта с обеих сторон, затем перечисление залога, везде это разный процент от итоговой суммы от 20 до 40% в среднем, залог может быть возвращен вам в случае если вы передумаете приехать, но в четко оговоренные сроки, т.е. если вы откажетесь за 2 месяца до приезда - вернут 100% суммы, если за 1 месяц - 80% ну и так далее, чем ближе к дате заезда откажетесь тем меньше из суммы залога получите.
Перечисляете деньги сейчас, вместе с подписанием и отправкой договора, сохраняете квитанцию из банка, пригодится при получении визы
Спасибо за ответ! т.е. допустим я в понедельник перевожу им деньги. и параллельно жду от них подписанного контракта? Верно?
Старый 13-02-2009, 19:55     #5
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Мы снимали дом на Крите, фирма английская, никакой договор не заключали, нам выслали инвойс и мы его оплатили, позже нам прислали чек на дом. адрес. А французы да, любят, чтоб договор.
Старый 13-02-2009, 20:05     #6
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


аха, спасибо, все оказывается просто
все-таки наша российская действительность учит мнительности, посему везде ожидаешь подвоха...
Старый 13-02-2009, 23:13     #7
Василёк
Мега-элита
 
Профиль Василёк
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЦЕНТР, писательский уголок
Сообщения: 2 981
Василёк отсутствует


У нас совсем нестандартный случай был. Мы снимали не в сезон, жилье нашли за неделю до приезда. Предоплату отправить не успевали. Хозяин прислал нам текст Договора по электронке, чтобы мы просто ознакомились. По приезду он нас встретил, показал дом, мы там же подписали заранее прочитанный договор и оплатили наличкой весь срок проживания + залог. Залог хозяин вернул в день отъезда, проверив дом.
Старый 14-02-2009, 01:07     #8
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


СПАСИБО за ответ
Старый 14-02-2009, 11:33     #9
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! т.е. допустим я в понедельник перевожу им деньги. и параллельно жду от них подписанного контракта? Верно?

угу именно так и делаете. не переживайте, если через крупный сайт нашли дом, то никаких сюрпризов не ожидайте.
Старый 14-02-2009, 17:57     #10
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


А Вам виза нужна будет? Только что закончила подписание контрактов-пересылку-оплату апартаментов во Франции. Наш Визовый центр (французский в Питере) требует предоставить оригинал контракта и копию. Все, кому нужна виза, должны быть вписаны в контракт. Плюс для Консульства нужна полная оплата, а не только предоплата/аванс.
Сначала я сделала полную оплату, потом мне прислали оригинал договора, в котором было указано, что я заплатила 100%. Я этот оригинал подписала и его понесу в Визовый центр.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.