✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 727 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 14:07     #7261
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nilic77 Посмотреть сообщение
Ага, у Коршунова, в центре неврологии.
Дядечка мне тоже понравился, но настроение после визита к нему как-то не очень.
Наверное просто еще нервное напряжение накопилось, уложила Мишку и сижу, реву, хоть вроде и все в порядке.
Нужно жестко Мишку воспитывать теперь, а я так не могу и не умею, я вообще на кого-либо голос повышала один раз в жизни и то во время беременности, когда гормоны бушевали.

Он сказал, что эти приступы типичное поведение ребенка которому все разрешают.
По поводу ваших споров , он сказал что спорт должен быть только тот, который полностью увлечет ребенка, так что не вам выбирать.
НЕ реви!! все нормально будет!! ведь жесткое воспитание не подразумевает под собой крик!..просто имеется виду сразу поставить ребенка в жесткие рамки, определить что можно и нельзя..и всегда этому следовать без вариантов....написала аж самой страшно!..конц лагерь прям..шаг вправо, шаг влево - расстрел!
Мы вот до родов еще планировали отдать в кадеты лет с 11 Димку...потом мне конечно же страшно стало, как так моего маленького любименького и в казарму...но чувствую, что наверное так и сделаем.....может быть... Все-таки дисциплина там, правильное понимание мира в голову вкладывают...по-крайней мере пытаются, да и образование лучшее..
а про спорт..да, конечно надо чтоб ребенку нравилось..но изначально то ведь надо направить...строгой родительской рукай, так сказать...
Старый 14-03-2009, 14:28     #7262
nilic77
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 675
nilic77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
НЕ реви!! все нормально будет!! ведь жесткое воспитание не подразумевает под собой крик!..просто имеется виду сразу поставить ребенка в жесткие рамки, определить что можно и нельзя..и всегда этому следовать без вариантов....написала аж самой страшно!..конц лагерь прям..шаг вправо, шаг влево - расстрел!
Мы вот до родов еще планировали отдать в кадеты лет с 11 Димку...потом мне конечно же страшно стало, как так моего маленького любименького и в казарму...но чувствую, что наверное так и сделаем.....может быть... Все-таки дисциплина там, правильное понимание мира в голову вкладывают...по-крайней мере пытаются, да и образование лучшее..
а про спорт..да, конечно надо чтоб ребенку нравилось..но изначально то ведь надо направить...строгой родительской рукай, так сказать...
Ага, уже не реву , нервишки совсем плохи стали...
Ну вообще, планы у вас ох и ах , танцор, кадет, красавец мужчина .
Старый 14-03-2009, 14:29     #7263
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nilic77 Посмотреть сообщение
Ага, уже не реву , нервишки совсем плохи стали...
Ну вообще, планы у вас ох и ах , танцор, кадет, красавец мужчина .
ага и борец еще
Старый 14-03-2009, 14:29     #7264
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от nilic77 Посмотреть сообщение
Всем приветик.
Мы вернулись от невролога.
На узи головного мозга все прекрасно. Ребенок здоров.
НО!!!
Доктор сказал что приступы скорее всего будут повторяться до трех лет, таковы особенности характера ярко выраженного холерика.
Описал мне такую картину нашего будущего, что мне опять плохо.
Усидчивости ноль, в школе и саду будут сплошные жалобы, больше 5 минут ребенок на месте сидеть не сможет, и т.д.
Сказал, единственный выход отдать ребенка в спорт и выматывать там по полной.
И воспитывать сказал, не потакать ни в чем, давать прокричаться и учить слову нет. Иначе будет сидеть у нас на шее.
Вот такие рекомендации.
Не знаю даже что и делать...
Девушки, кто-нибудь знает Коршунова, он раньше в Раухфуса работал, вроде заведующим отделения, ему можно доверять?
Оля,

ну во-первых, с хорошим УЗИ!!!

По поводу Коршунова - с точки зрения медицины он - СУПЕР, нет даже не так СУУУУУУУУУУУУПЕР, но его рекомендации по поведению и психологии их надо как бы не так буквально принимать, я просто общалась с ним после проведённой им операции на мозге у дочки моей знакомой, он не сказал тогда ничего плохого, но слушать его было - мы потом рыдали - тяжело очень, это особенность хирургов и нейрохирургов - строго нарисовать самый жуткий проноз. При этом ту девочку он спас, но они никогда не говрят самый позитивный вариант, всегда масый худший, чтобы не было потом разочарований.

Воспитывать - надо, конечно, всех детей надо , спорт - отлично, и не обязательно только спорт, а просто разные занятия - я вот могу сказать, что когда мой старший дома после школы (такой день у нас всего один на неделе, в выходные он тоже занят целый день), мы вешаемся, он невменяем , а все вокруг в шоке, как он выносит нагрузку, а ему она необходима как воздух.

В общем, ты на встрече будешь завтра? Можем поболтать об этом.

Не всё так страшно

Цитата:
Сообщение от nilic77 Посмотреть сообщение
Нужно жестко Мишку воспитывать теперь, а я так не могу и не умею, я вообще на кого-либо голос повышала один раз в жизни и то во время беременности, когда гормоны бушевали.
Доверь миссию жёсткого воспитания мужу, а ласка таким детям тоже нужна!

Цитата:
, он сказал что спорт должен быть только тот, который полностью увлечет ребенка, так что не вам выбирать.
да, он прав, меня все спрашивают, почему Костя занимается тем-то и тем-то, но у него все, абсолютно все, занятия по желанию, причём не обязательно очень рано начинать, у таких детей отторжение можно сформировать, так как совсем малыши выбрать не могут. Мы начали серьёзные занятия в 6 лет потихоньку, к 8-9 годам круг стал обширным
Старый 14-03-2009, 14:37
ответ для Ljush на сообщение "Оля, ну во-первых, с хорошим..."
    #7265
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Воспитывать - надо, конечно, всех детей надо , спорт - отлично, и не обязательно только спорт, а просто разные занятия - я вот могу сказать, что когда мой старший дома после школы (такой день у нас всего один на неделе, в выходные он тоже занят целый день), мы вешаемся, он невменяем , а все вокруг в шоке, как он выносит нагрузку, а ему она необходима как воздух.

В общем, ты на встрече будешь завтра? Можем поболтать об этом.

Не всё так страшно

)
ОООО Алена, будешь завтра в рамках встречи давать мастер-класс по воспитанию гениев??
УРА!! Запишите меня!
Старый 14-03-2009, 14:39     #7266
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
ОООО Алена, будешь завтра в рамках встречи давать мастер-класс по воспитанию гениев??
УРА!! Запишите меня!


Не, это не мастер-класс, просто у меня точно такой старший)))


Записываю
Старый 14-03-2009, 14:42
ответ для Ljush на сообщение ":)) :)) :)) Не, это не мастер-класс,..."
    #7267
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Девы, у меня тут неожиданный гемор форс-мажор нарисовался...АЙ НИД ХЕЛП!!!
Никто сегодня слчайно не будет в районе Авангардной улицы??????
Старый 14-03-2009, 14:43     #7268
Кировчанка (Оля)
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 935
Кировчанка (Оля) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
мужу на поиски новой работы@@@@@@@@@@@
а куда поедешь в санаторий?
В Кировскую область.

Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
А Ваню куда?
Ваня будет с родителями, а на выходные буду забирать к себе в санаторий.

Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Оля,

мужу на новую работу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

пусть перемены будут к лучшему!
Спасибо большое.

Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
А чему ты рада. Почему уволился раньше, чем работу нашел?
Рада потому что в последнее время приходил с работы злой, так как начались стычки с начальником.
У него есть три другие работы, они просто удаленные, а надо еще и основную. Хотя в принципе и на эти работы можно жить, просто клиенты не всегда вовремя платят.

А про 5 тыс - мне кажется в сложившейся ситуации это очень даже ничего.
Старый 14-03-2009, 14:49
ответ для Ljush на сообщение "Оля, ну во-первых, с хорошим..."
    #7269
nilic77
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 675
nilic77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Оля,

ну во-первых, с хорошим УЗИ!!!

По поводу Коршунова - с точки зрения медицины он - СУПЕР, нет даже не так СУУУУУУУУУУУУПЕР, но его рекомендации по поведению и психологии их надо как бы не так буквально принимать, я просто общалась с ним после проведённой им операции на мозге у дочки моей знакомой, он не сказал тогда ничего плохого, но слушать его было - мы потом рыдали - тяжело очень, это особенность хирургов и нейрохирургов - строго нарисовать самый жуткий проноз. При этом ту девочку он спас, но они никогда не говрят самый позитивный вариант, всегда масый худший, чтобы не было потом разочарований.

Воспитывать - надо, конечно, всех детей надо , спорт - отлично, и не обязательно только спорт, а просто разные занятия - я вот могу сказать, что когда мой старший дома после школы (такой день у нас всего один на неделе, в выходные он тоже занят целый день), мы вешаемся, он невменяем , а все вокруг в шоке, как он выносит нагрузку, а ему она необходима как воздух.

В общем, ты на встрече будешь завтра? Можем поболтать об этом.

Не всё так страшно



Доверь миссию жёсткого воспитания мужу, а ласка таким детям тоже нужна!



да, он прав, меня все спрашивают, почему Костя занимается тем-то и тем-то, но у него все, абсолютно все, занятия по желанию, причём не обязательно очень рано начинать, у таких детей отторжение можно сформировать, так как совсем малыши выбрать не могут. Мы начали серьёзные занятия в 6 лет потихоньку, к 8-9 годам круг стал обширным
Ален, спасибо , успокоила очень.
Завтра буду обязательно.
Старый 14-03-2009, 14:50     #7270
nilic77
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 675
nilic77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кировчанка (Оля) Посмотреть сообщение



Рада потому что в последнее время приходил с работы злой, так как начались стычки с начальником.
У него есть три другие работы, они просто удаленные, а надо еще и основную. Хотя в принципе и на эти работы можно жить, просто клиенты не всегда вовремя платят.

А про 5 тыс - мне кажется в сложившейся ситуации это очень даже ничего.
Ого, какой муж трудоголик.
Как же он все успевает?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.