✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 491 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 19:53
ответ для Veroni на сообщение "Девочк, что такое ПЭП? :008:"
    #4901
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Девочк, что такое ПЭП?
Перинатальная Энцефалопатия
Старый 27-02-2009, 20:05
ответ для Veroni на сообщение "Девочк, что такое ПЭП? :008:"
    #4902
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамочка Ивана Посмотреть сообщение
Назначили:
Пантокальцин 1/2т * 2р = 2 мес
Диакарб 1/3т * 1р = 1 мес (3 дня пьем / 2 дня перерыв) на тощак утром (мы никогда на тощак не просыпаемся, я даже не успеваю понять как он уже покушал)
Аспаркин 1/3 * 2р = 1 мес
Нейромультивит 1/3 * 2р = 1 мес
Лецитин 1/2т * 2р = 2 мес
не знаю правильно ли я написала названия, т.к. почерк желает лучшего...
И в карточке для д/с написала диагноз: выход из ПЭП - это страшно и вообще что это такое
Диагноз совсем не страшный, более того - это скорее снятие диагноза.

Если есть ВЧД, то диакарб с аспаркамом оправданы, нейромультивит и летицин - очень полезные для мозга витамины и вещества, НО следить, чтобы не было аллергии и реакций!

Пантокальцин - имхо, наименее полезное из списка.

Остеопат вам очень показан, плюс показалась бы ещё неврологу.

Но в итоге ничего криминального у малыша нет (хорошо бы ещё узи прочесть, конечно) - не волнуйся!



Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Девочк, что такое ПЭП?
Перинатальная энцефалопатия - любимый неврологический диагноз для детей первого года жизни
Старый 27-02-2009, 20:25     #4903
Veroni
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 717
Veroni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Перинатальная энцефалопатия - любимый неврологический диагноз для детей первого года жизни
Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Перинатальная Энцефалопатия
Спасибо
Старый 27-02-2009, 20:28     #4904
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение

Девочки, мне сегодня до одури захотелось чего-нибудь вкусненького-сладенького. Покупые пирожные и торты меня давно не радуют. решила сама чего-нибудь забацать. Забабахала такой торт, атас . Всем советую: делаем тесто как на шарлотку, делим его пополам. В одну половину пихаем грецкие орехи, пропущенные через мясорубку (крупная терка), в другую половину какао. выпекаем два коржа. Делаем крем сгущенка + слив. масло. В крем тоже орехи добавляем. Дальше выпекаем корж из безе. Каждый корж смазываем кремом, безе по серединке. Офигительный тортик вышел. Главное сама сочиняла . Всем очень понравился. Если лень заморачиваться с безе, можно без него - просто коржи + крем. Без безе времени отнимает максимум полчаса. Вкуснотаааа
Ну спасссссссибо тебе, подруга... я тут на диете сижу с понедельника, а ты тут такие вкусняцкие тортики расписываешшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшььььььььььььь
(запомнила, после диеты сделаю и сожру в одно жало )
Старый 27-02-2009, 20:39     #4905
Veroni
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 717
Veroni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Ну спасссссссибо тебе, подруга... я тут на диете сижу с понедельника, а ты тут такие вкусняцкие тортики расписываешшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшььььььььььььь
(запомнила, после диеты сделаю и сожру в одно жало )
Алин, зачем тебе диета ??? Ты ж в отличной форме - не гремишь костями и не пампушка, то что надо . Я думаю тебе тортик не помешает
Старый 27-02-2009, 20:47     #4906
Irechek
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у Гавани
Сообщения: 1 279
Irechek отсутствует


Мы сегодня были на выставке.
Все-таки и для малышей там можно многое найти:
одежда
коляски
кроватки
мебель разнообразная, милая и, вероятно, недорогая.
постельное белье
сидят представители развивающих центров, детских садиков (частных)
медцентров
игрушки
книжки разных издательств
на выставке ходят ряженые смешарики - Кате очень они понравились
горки, сухие бассейны, батуты
Почему-то не заметила никакой обуви - обычно бывает
Ежегодный конкурс "Мисс "Планета детства" проходит. Сегодня при нас были беременные и малышки до 3 лет. Дальше - старше.
Интересно кое-что, чего не замечаешь в магазинах. Я имею в виду товары.
Старшие детки сидят - рисуют, смотрят мультики, раскрашивают, собирают конструкторы.
Еще мне понравился стенд с музыкальными инструментами - там можно на любом инструменте поиграть. От металлофона до электрогитары.
Вот для моей школьницы - действительно почти ничего не было.
Мы старались деньги не тратить - в результате накупили книжек.
Старый 27-02-2009, 20:52     #4907
Кировчанка (Оля)
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 935
Кировчанка (Оля) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
Да!))
Я по вечерам туда гоняю, когда муж с работы приходит.
Мне говорили, что по вечерам там тесно. Правду сказали?


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Остеопат объяснила, что если гипоксия была в родах незначительная, то на умственные и физические способности ребенка она никак повлиять не может, но может вылезти в старшем возрасте в виде головных болей, например. Проблема достаточно успешно решается остеопатически. Вот к остеопату я бы на твоем месте сходила, хуже в любом случае не будет, это ж не таблетки. Если ты видишь, что ребенка ничего не беспокоит (спит нормально, не укачиваешь часами, не заходится в крике регулярно, не реагирует на перемену погоды, нет тремора, не поджимает пальцы, нет слишком быстрого роста головы и пр.), то лекарства я бы не давала. Если есть какие-то симптомы, то для успокоения показала бы другому неврологу, а уже после этого принимала решение.
Маша, а вы к кому ходите?

Света @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на хорошую ночь.


Мы вот тоже сегодня начали отучиваться от груди Что-то тоскливо мне.
Старый 27-02-2009, 20:54     #4908
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение

как я тебя понимаю - нас затопили еще 14го, я писала, так они уже у себя ремонт сделали, а от нас вообще морозятся при встрече делают вид, что незнакомы
Хотя у меня там история как обычно со сложностями - в общем там живет парень, с которым я встречалась 6 лет назад, который женился, на деньги жены купил квартиру в моем подъезде, у него полтора года сыну, а он до сих пор ко мне при встрече со всякими намеками пристает. Он еще и работает посменно, так, когда я сидела дома, он меня на прогулках выслеживал типа давай с колясками гулять, а сам при этом разве что руки не распускал какой же все-таки м...к.

Сорри за ОФФ, но достало ужО, а вспученные обои и ламинат напоминают постоянно
мда,действительно м..к

Цитата:
Сообщение от Nikaletta Посмотреть сообщение
Девушки привет!!!!
Я в истерике!!!! У меня 15 человек на др к егору не смогут прийти!!! Из них 5 малышей!!!! Спасайте... может кто-нибудь хочет к нам на мега пати???? завтра с часу до четырех...
Шары забрала, торты сделала, кухню после всего этого безобразия убрала... Егор с Папой сегодня к гомеопату на Лизы Чайкиной ездил... с желчью у нас проблем+дисбак, поджелудочная шалит... есть теперь вообще почти ничего низзя(((( воть
мы бы с удовольствием,но наш папа болеет,нас некому отвезти,да и у меня что-то горло побаливает
Старый 27-02-2009, 21:23     #4909
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кировчанка (Оля) Посмотреть сообщение
Мне говорили, что по вечерам там тесно. Правду сказали?




Маша, а вы к кому ходите?

Света @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на хорошую ночь.


Мы вот тоже сегодня начали отучиваться от груди Что-то тоскливо мне.
Мы к Ксенофонтовой в Остео
Старый 27-02-2009, 21:26     #4910
Irechek
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у Гавани
Сообщения: 1 279
Irechek отсутствует


Цитата:
Цитата от снежонй Королевы
да ты чтотам такая серьезная девушка, что с НЕЙ бы такое никогда не случилось (уверена она так думает)
А, ну нам все с ней ясно.

Цитата:
Сообщение от fomanna Посмотреть сообщение

, или покапать чуть растворенного Йодинола - оба и подсушивают и с гадостями вредными там борятся.
Подсушивать не надо. Надо увлажнять. Воздух в комнате и просто парами солеными подышать тоже очень полезно.
Цитата:
Сообщение от Nikaletta Посмотреть сообщение
Девушки привет!!!!
Я в истерике!!!! У меня 15 человек на др к егору не смогут прийти!!! Из них 5 малышей!!!! Спасайте... может кто-нибудь хочет к нам на мега пати???? завтра с часу до четырех...
Шары забрала, торты сделала, кухню после всего этого безобразия убрала... Егор с Папой сегодня к гомеопату на Лизы Чайкиной ездил... с желчью у нас проблем+дисбак, поджелудочная шалит... есть теперь вообще почти ничего низзя(((( воть
Если вас наши сопли и редкие покашливания не смущают, то мы придем. (посмотрим на наше самочуствие утром после сегодняшней выставки - пробной вылазки в свет) Но остальным тогда я бы рекомендовала мазь виферон или хотя бы оксолиновую в носик.

Цитата:
Сообщение от Риммамася Посмотреть сообщение
Все они умеют, просто притворяются.
Ага
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.