Вальгусная постановка стоп - Страница 199 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 15:10     #1981
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Девочки, ну а что делать-то?? Вот мы были у Янаковой, у нас Х процентов 7-9, делали по ее рекомендации массажи и электрофорез. Потом пошли к Румянцеву, ну он собственно и намерил эти проценты по Х-су7-9 и еще сказал, что у нас плоскостопие 2 степени. Сделали отпечтки. Ну носим мы Таши, он еще рекомендовал массу упражнений дома, я сама делаю массаж стопы, но не вижу я, что стал Х меньше(( Что делать? делать массаж еще раз у массажистки? Просто он ни разу не дешевый, а после первого раза я динамики не увидела((

К кому идти??? Хочется исправить ситуацию.
Сходите к Пееву. Нам он сказал, что стельками Х можно исправить.
Массаж делаем 4 раза в год по 15 сеансов.
Коврики массажные, упражнения для стоп (несколько страниц назад их обсуждали). Бассейн полезен, т.к. стопа работает, когда барахтеется.
Электрофорез с кальцием на нижнюю часть голени - 2 раза в год по 10-12 сеансов.
Стельки год носим. Обувь стараюсь правильную покупать.
Летом 2 месяца босиком в южном регионе пробегал.
Ещё ванны хвойно-солевые.
Ну нет больше ничего от этого П-В. Если кто знает, чем ещё с ним можно бороться - посоветуйте. Я уже на всё готова, лишь бы исправить.
Старый 23-03-2009, 15:12     #1982
tuppir
Ветеран
 
Профиль tuppir
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 566
tuppir отсутствует


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Спасибо. А если ни один не подойдёт, я могу отказаться от покупки? Никогда не покупала одежду и обувь через интернет.
Можете, только доставку курьера все-равно придется оплатить У них на сайте вроде все написано
Мы там один раз покупали, но померяли в магазине 1000 и одна туфелька, нам нужен был больше на размер, в магазине не оказалось, поэтому заказали
Старый 23-03-2009, 15:17     #1983
Розовая пантера
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 42
Розовая пантера отсутствует


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Вальгус на фото не очень понятен. Не совсем вид сзади. А вот Х на наш похож, и кажется у левой ножки сильнее.
А ортопеды едины в своём мнении, что ставят?
Да я кстати согласна,у левой сильнее.
Вальгус он бывает не только стоп,но и коленей,а может и того и другого.Вы вот посмотрите сами на левую ножку сздади,стопа по сравнению с правой как бы наклонена чуть к полу,то есть ребенок опирается на всю стопу неравномерно,а больше на внутреннюю ее часть-это и есть вальгус стоп(а если на наружнюю-это варус).
Вальгус коленей,про который то же часто говорят - Х,можно увидеть и самой.Ставите ножки ребенка вместе,стопы параллельно.Если у вас коленочка на коленочку заходит-это вальгус.Нагляднее еще так.Смыкаете ножки,ИЗВИНИТЕ ЗА КОРЯВЫЙ ЯЗЫК, при вальгусе что получается,ножки до коленей ровно(ну правда то же не всегда),а от коленей они расходятся-хотя тоже должны стоять ровненько-рядышком.Вот насколько пяточки друг от друга отдалены-такая и степень.Ну это конечно грубоватое измерение,но так ортопеды мереют,к сожалению я не знаю зависимость:сколько см-какая степень,кто бы хоть подсказал?
Старый 23-03-2009, 15:28     #1984
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
Можете, только доставку курьера все-равно придется оплатить У них на сайте вроде все написано
Мы там один раз покупали, но померяли в магазине 1000 и одна туфелька, нам нужен был больше на размер, в магазине не оказалось, поэтому заказали
Спасибо ещё раз. Буду открывать для себя новые возможности.
Старый 23-03-2009, 15:30     #1985
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розовая пантера Посмотреть сообщение
.Ну это конечно грубоватое измерение,но так ортопеды мереют,к сожалению я не знаю зависимость:сколько см-какая степень,кто бы хоть подсказал?
Нам так ребёнок не дался померить, измеряли каким-то лучом угол в градусах.
Старый 23-03-2009, 15:46     #1986
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Да у левой сильнее,а загребать она стала правой больше.Про степень нам вообще никто не говорил.!
Просто страшно,не хотелось бы потом жить только в орт. обуви.
А то позиция Румянцева такая.Сиьно не напрягайтесь сейчас,если не пройдет,будем обувь носить.А я не хочу обувь
Вот кто-то писал,что исправляясь свод тащит за собой загребание.Наверное у нас так случилось на левой ноге.Свод опустился-загребания меньше....
Старый 23-03-2009, 15:49     #1987
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Блин,у Пугачевой вон какой вальгус коленей-и ниче вроде.(Это я так себя успокаиваю)
Старый 23-03-2009, 15:56     #1988
kaprizulya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка-Просвет
Сообщения: 1 018
kaprizulya отсутствует


Девочки, давно читаю, решила заказывать стельки ребенку, только вот хотелось бы сначала специалисту показать. И еще, при магазинах и прочих учреждениях, кот. ортопедич. обувь изготовляют, есть врачи, которые проводят полный ортопедический осмотр, им вы не доверяете? Ведь только после осмотра местного спеца(замера и т.п ) делают индивидуальные стельки и т.п., смысл тогда идти к врачу?

Ближайший центр от просвета на удельной?
Старый 23-03-2009, 15:57     #1989
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Блин,у Пугачевой вон какой вальгус коленей-и ниче вроде.(Это я так себя успокаиваю)
По-моему Х-деформация - это ка следствие плоско-вальгус и ещё рахит первого года. Страшен не Х, а плоскостопие в перспективе. У меня оно тоже есть (видимо врождённое), но ничего, живу. Да вот только ноги жутко болят, ночами крутит. И сколеоз, как следствие плоскостопия. И чем дальше, тем сильнее.
Старый 23-03-2009, 16:00     #1990
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaprizulya Посмотреть сообщение
Девочки, давно читаю, решила заказывать стельки ребенку, только вот хотелось бы сначала специалисту показать. И еще, при магазинах и прочих учреждениях, кот. ортопедич. обувь изготовляют, есть врачи, которые проводят полный ортопедический осмотр, им вы не доверяете? Ведь только после осмотра местного спеца(замера и т.п ) делают индивидуальные стельки и т.п., смысл тогда идти к врачу?

Ближайший центр от просвета на удельной?
Если есть проблемы, то лучше не в магазинах заказывайте, а в медицинских ортопедических центрах. В магазинах стельки скорее профилактические. Но я там не заказывала, поэтому на моё мнение не опирайтесь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.