Вальгусная постановка стоп - Страница 187 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 19:52     #1861
Карелия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 894
Карелия отсутствует


Девушки, подскажите, а в этом году кто-нибудь делает бесплатно ортопедическую обувь по направлению от врача с диагнозом плоско-вальгусные стопы?В прошлом году писали, что орто-с делали.
Старый 19-03-2009, 20:01     #1862
krolik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Пятилеток,5мин. от м.Большевиков
Сообщения: 592
krolik отсутствует


Классно! Спасибо, что поделились
Старый 19-03-2009, 21:50     #1863
dianka-krinya
Гость
 
Профиль dianka-krinya
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5
dianka-krinya отсутствует


Мы покупали специальные стельки. Ходили с ними почти 2 года. С такими стельками постоянно нельзя ходить, поэтому мы только в садике носили
Старый 19-03-2009, 22:47     #1864
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


девочки на озерках --ищу массажиста с нашей проблемой..хорошего!
Старый 20-03-2009, 23:33     #1865
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


Девочки, нашла вашу тему, села, что б перечитать всю, но уж больно она большая . А вопрос у меня такой, у ваших деток с таким диагнозом ножки болят? Мой сегодня на крик , болят, мол ,ножки, колят! Побегу в понедельник к врачу, а сейчас то чем помочь? Намазала Долобене, потом дала Нурофен, такого еще не было.
Старый 20-03-2009, 23:37     #1866
аскорбинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: всеволожск и приморский р-он спб
Сообщения: 419
аскорбинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
Девочки, нашла вашу тему, села, что б перечитать всю, но уж больно она большая . А вопрос у меня такой, у ваших деток с таким диагнозом ножки болят? Мой сегодня на крик , болят, мол ,ножки, колят! Побегу в понедельник к врачу, а сейчас то чем помочь? Намазала Долобене, потом дала Нурофен, такого еще не было.
вы стельки носите? визуально что с ножками? как спинка? сколько вам лет?
Старый 20-03-2009, 23:37     #1867
tuppir
Ветеран
 
Профиль tuppir
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 566
tuppir отсутствует


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
Девочки, нашла вашу тему, села, что б перечитать всю, но уж больно она большая . А вопрос у меня такой, у ваших деток с таким диагнозом ножки болят? Мой сегодня на крик , болят, мол ,ножки, колят! Побегу в понедельник к врачу, а сейчас то чем помочь? Намазала Долобене, потом дала Нурофен, такого еще не было.
Не слышала такого, но наша массажистка говорит, что им тяжело долго и далеко ходить, тогда могут болеть ножки. Говорит, что если просится на руки-обязательно брать, а лучше коляску с собой брать до 3 лет и даже старше
Бывает еще ножки болят пр сильном и резком скачке роста, тогда кости болят(где-то вычитала, не помню где), но это с плоско-вальгусом не связано
Старый 20-03-2009, 23:46     #1868
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


Стельки не носим, ортопед сказала, что нужен жесткий задник, физиотерапия и солевые ванны. Все сделано. Ножки иксом, причем когда она увидела, аж руками всплеснула, спинка вроде ровная , 2.5 года. На то, что ножки болят сказала, что при искривлении как не болеть?
Старый 20-03-2009, 23:51     #1869
аскорбинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: всеволожск и приморский р-он спб
Сообщения: 419
аскорбинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
Стельки не носим, ортопед сказала, что нужен жесткий задник, физиотерапия и солевые ванны. Все сделано. Ножки иксом, причем когда она увидела, аж руками всплеснула, спинка вроде ровная , 2.5 года. На то, что ножки болят сказала, что при искривлении как не болеть?
к врачу обзательно.видимо слабые мышцы, ножки заваливается неправильно,возможно от этого больно. сами пока массируйте, делайте ванночки с солью и хвойным экстрактом.стельки индивидуальные сделайте, это стопу приведет в здровое положение, но об этом поговорите с доктором, сходите к хорошему специалисту.
Старый 20-03-2009, 23:58     #1870
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


Я параллельно читаю топик, надо рентген смотрю делать или не обязательно? Да, видимо надо идти к платному специалисту. Сейчас найду, у вас много полезной информации. Спасибо за советы!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.