Переезжать ли в Токсово? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 11:32     #1
Ефрюня
Banned
 
Профиль Ефрюня
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 478
Ефрюня отсутствует


Я не могу решиться, переезжать ли нам в Токсово или нет? Дилема стоит перед нами. Жить ли на Охте , но в коммуналке(2-х км квартира, комната большая, ремонт средний, детский сад рядом с домом, поликлиника, женская консультация). До работы1-1,5 часа до М. Старая деревня или М. Черная речка. Или же есть возможность переехать в Токсово в 1- комнатную квартиру, Что с садиком и поликлиникой пока не знаю, но они есть, до работы даже не знаю сколько времени добираться, ВОт и не знаю что выбрать, Посоветуйте пожалуйста , и аргументируйте .
Старый 27-01-2009, 11:42
ответ для Ефрюня на сообщение "Переезжать ли в Токсово?"
    #2
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


а машина у вас есть?
Старый 27-01-2009, 11:51
ответ для Ефрюня на сообщение "Переезжать ли в Токсово?"
    #3
Ефрюня
Banned
 
Профиль Ефрюня
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 478
Ефрюня отсутствует


машину планируем покупать к лету, но муж давно по городу не ездил, поэтому до работы добираться придется своим ходом. Максимум , что он может довести это до М. Гражданский проспект., покрайней мере первое время.
Старый 27-01-2009, 12:05
ответ для Ефрюня на сообщение "Переезжать ли в Токсово?"
    #4
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Регулярно езжу в Токсово на машине по работе из района Пионерской. Так вот, по времени это в лучшем случае - час. А до Черной речки или Старой Деревни утром да при закрытых постоянно переездах накиньте еще полчасика, а то и часик Своим же ходом - то есть на маршрутке до Девяткино это тоже час, не меньше, маршрутки очень медленно тащатся... Можно на электричке до Ручьев, а там много маршруток в район Черной речки ходят. Но это надо четко расписание знать...

Я сама сторонница загородной жизни, правда, квартиру в этом случае в качестве жилья вообще не рассматриваю, но у каждого свой вариант... Однако, "дорожные" проблемы стоит учитывать не в последнюю очередь. Токсовское шоссе в этом случае - проблемное. Очень сильно загруженное машинами, светофоров там сейчас понатыкали...

Но могу описать и "плюсы" Токсово. Два горнолыжных склона, детская горнолыжная школа соответственно, несколько подготовленных трасс для беговых лыж и дети там тоже занимаются. Озера (правда, на мой вкус грязные) - но люди купаются и загорают. Ну, в общем, есть развлечения...
Старый 27-01-2009, 12:21
ответ для Ефрюня на сообщение "Переезжать ли в Токсово?"
    #5
Ефрюня
Banned
 
Профиль Ефрюня
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 478
Ефрюня отсутствует


меня больше не развлечения интересуют, а сфера образования, здравоохранения и вообше социальная жизнь. А вот с транспортом вы меня расстроили(((
Старый 27-01-2009, 13:24
ответ для Ефрюня на сообщение "Переезжать ли в Токсово?"
    #6
jenta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 657
jenta отсутствует


Я не согласна про дорогу за час от Пионерской до Токсово. В час-пик (утром и вечером) будете дольше ехать. У вас в коммунальной квартире 2 комнаты всего? может все не так страшно? А что за однокомнатная квартира? Честно говоря, пока я не вижу особого смысла в переезде. Но может быть, вам виднее.
Старый 27-01-2009, 13:46
ответ для Ефрюня на сообщение "Переезжать ли в Токсово?"
    #7
Ефрюня
Banned
 
Профиль Ефрюня
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 478
Ефрюня отсутствует


Если переедем то ремонт, конечно надо будет делать. И квартира и комната принадлежат нам. тоесть денег на съем тратить не будем, а жием в коммуналке 10 лет, чесно говоря надоело, хотя с соседями особо не ссоримся, но все равно чюжие люди есть чужие люди. Я уже голову сламала где лучше будет.
Старый 27-01-2009, 13:47
ответ для Ефрюня на сообщение "Переезжать ли в Токсово?"
    #8
Ефрюня
Banned
 
Профиль Ефрюня
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 478
Ефрюня отсутствует


А сейчас живем в 2-х км коммунальной квартире, одна из комнат наша, а в другой соседи.
Старый 27-01-2009, 15:02
ответ для Ефрюня на сообщение "Переезжать ли в Токсово?"
    #9
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Если и комната и квартира принадлежат вам, то можно ведь попробовать, а не понра, тогда переехать обратно.
На мой взгляд, лучше жить в квартире в пригорде чем в коммуналке в городе. Если конечно ты не живешь на работе, а домой только ночевать приходишь. Но ведь все очень индивидуально.
У меня подруга вышла замуж. У ее мужа комната просторная возле метро, соседей мало. А у подруги двушка в Отрадном. Они пожили вместе и там и там и выбрали все-таки двушку в Отрадном, а комнату сдали. Ее мужу очень далеко ездить на работу из Отрадного, да по пробкам. Купили ему хорошую машину, чтобы приятно время в пробках проводить было. Но теперь его назад в коммуналку калачами не выманишь. Хотя сначала был очень против пригорода.
А конкретно по инфраструктуре лучше у местных поспрашивать в разделе "наши встречи и поиск соседей". Я там встречала Токсовские темки.
Старый 27-01-2009, 15:36     #10
Ефрюня
Banned
 
Профиль Ефрюня
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 478
Ефрюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Если и комната и квартира принадлежат вам, то можно ведь попробовать, а не понра, тогда переехать обратно.
На мой взгляд, лучше жить в квартире в пригорде чем в коммуналке в городе. Если конечно ты не живешь на работе, а домой только ночевать приходишь. Но ведь все очень индивидуально.
У меня подруга вышла замуж. У ее мужа комната просторная возле метро, соседей мало. А у подруги двушка в Отрадном. Они пожили вместе и там и там и выбрали все-таки двушку в Отрадном, а комнату сдали. Ее мужу очень далеко ездить на работу из Отрадного, да по пробкам. Купили ему хорошую машину, чтобы приятно время в пробках проводить было. Но теперь его назад в коммуналку калачами не выманишь. Хотя сначала был очень против пригорода.
А конкретно по инфраструктуре лучше у местных поспрашивать в разделе "наши встречи и поиск соседей". Я там встречала Токсовские темки.
Спасибо за ответ. Если мы переедем. то и ребенка в садик переводить придется, а вдруг не понравится, так обратно в сад не возьмут, Вот и делема)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.