Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 182 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2007, 12:51     #1811
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена26 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Ребенку стукнул год и перед нами возникла большая проблема: мой малыш решил, что спать он будет только с грудью во рту. Причем днем спит сам в своей кроватке нормально. А ночью Месяцев с 4-5ти он начал постепенно увеличивать количество просыпаний за ночь, правда засыпал быстро. Но, последние пару месяцев ситуация уже просто бредовая: ребенок плачет и просит грудь каждые 15 - 30 минут. А последние две недели - вообще критическая: он не хочет выпускать грудь изо рта в принципе! Сосет и спит, а когда я пытаюсь отнять - просыпается и орет. В итоге за ночь он делает один большой сон без груди - это 2-3 часа, а остальное время почти все время сосет... Хотите верьте - хотите нет, но я не сплю, когда меня едят! И даже не дремлю! С моим первым размером груди мне ну никак не лечь удобно! Лежу на боку строго в одной позе, аж кости ноют!

Как отучить ребенка постоянно сосать ночью?
Причину надо искать в двух направлениях: дневные события и ночной дискомфорт.
попробуйте записывать несколько дней, что было днем:
1. Сколько раз ребенок сосал грудь и как долго.
2. Чем занимался дома и в чьей компании (мама, папа, бабушка. дедушка и т.д.)
3. Куда ходили и чем занимались (прогулки, гости, походы в магазины и проч.)
4. Посещение врачей. было не было и как прошло.
5. кто-нибудь приходил в гости?
6. Появилось ли за день (или истекший период) в жизни, что-то принципиально новое (перестановка мебели, поездки куда-нибудь, выход мамы/папы на работу, приезд бабушки и проч.)
7. Уходила ли мама из дома. С кем оставался ребенок. Что делали, как прошло.

Ночь.
1. Сколько раз писает за ночь, в какое время (наполнение мочевого пузыря очень сильно беспокоит деток, особенно это явно после года).
2. Что ест перед сном (сладкое, соленое)
3. Сколько и что пьет.
4. Режутся ли сейчас зубы.

Такой список может очень сильно облегчить поиск причины беспокойного ночного поведения, а следовательно ее профилактику и коррекцию
Удачи!
Старый 23-05-2007, 12:57     #1812
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама Посмотреть сообщение
Чтобы лучше разобраться в хитростях организации ГВ Вам очень пригодиться Шпаргалка для кормящих мам.
Еще очень важно научиться есть-пить с ребенком на руке или у груди. Делается это так: садитесь к столу в пол-оборота. Если Вы правша, то правым боком к столу. На левую руку кладете ребенка ( или сажаете, придерживая левой рукой, когда подрастет)
А правой рукой держите чашку/ложку/вилку и едите Т.е. получается, что правая рука - питейно-едательная, а левая ребенка-держательная.
Спасибо! Всякие дела по дому я как правило делаю в слинге, но при еде боюсь капнуть на ребенка. Попробую кушать с ребенком на руках.
Наша врач мне говорила, что между кормлениями должно быть не меньше 2 часов. но ребенок иногда просит грудь через минут 40. Из шпаргалки я поняла, что это абсолютно нормально. А когда малыш начнет кушать не так часто и выработает определенный интервал между кормлениями?
Старый 23-05-2007, 15:11     #1813
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Спасибо! Всякие дела по дому я как правило делаю в слинге, но при еде боюсь капнуть на ребенка. Попробую кушать с ребенком на руках.
Наша врач мне говорила, что между кормлениями должно быть не меньше 2 часов. но ребенок иногда просит грудь через минут 40. Из шпаргалки я поняла, что это абсолютно нормально. А когда малыш начнет кушать не так часто и выработает определенный интервал между кормлениями?
у нас было снижение месяцам к 4-м. Но со временем это перестает быть проблемой, а становится как раз наоборот, другая задача, что ребенок все время отвлекается. И ребенок ест намного быстрее и подолгу ест только когда засыпает и просыпается, так что это так не напрягает.
Старый 23-05-2007, 15:54     #1814
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Помогите советом пожалуйста! Ровно в 11 мес детка стала отказываться от прикормов, хотя еще в 10 мес и 30 дней ела 4 раза по 300гр, а ГВ только на сон было и ночью. Ну, это бывает, к тому же 1-2 раза в день все-таки ела и кашу и овощи с мясом. НО теперь не ест вообще! 2 мес не ест овощи и мясо, месяц - каши и творожки с фруктами. Не, она съедает за день полсовинку сухарика, кусочек яблочка с ноготок (не больше) и столько же сыра. Все. Причем меня кормит ложкой творогом, сырники накалывает на вилку и макает в сметану... Но себе в рот - ни за что. И постоянно ГВ, ГВ, ГВ... днем и ночью. Это для нее еда, остальное - гадость (судя по выражению лица). Пищевого интереса нету. Вот меня кормит - а ей сисю давай...
Проблема это конечно только для меня, дите вполне упитанно и анализы прекрасные... Но как-то мне эта ситуация не кажется нормальной. Педприкорм пробовали, да и пробуем, потому как готовить ей специально и все выкидывать надоело. Но толку нету. И как быть
Старый 23-05-2007, 20:22     #1815
Katem
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 364
Katem отсутствует


Помогите советом, хотя вопрос дурацкий и может уже тыщу раз давали ответ, но все-таки задам...

1. Ребенку 6.5 мес. Только на ГВ, прикормы и пр. пока не начинала.

2. Хочу уехать из дома часов на 6-7 (Первый раз за все время). Сцедиться не получается (ни руками, ни молокоотсосом, все 6 мес. пытаюсь, очень помалу получается, больше неохота себя насиловать), поэтому хочу, чтобы малышу дали смесь в то время, пока меня не будет, и в связи с этим возникает вопрос, а что же делать мне все эти 6 часов, не встанет ли у меня грудь "колом"? И как потом восстановить ритм нормальный?
Старый 23-05-2007, 23:42     #1816
Ангелина
Наш человек
 
Профиль Ангелина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Просвет-столица!
Сообщения: 5 536
Ангелина отсутствует


Аня, здравствуйте!
Как давно не слышала Вас и тем более не видела очень бы хотелось ходить к вам в школу молодых матерей с Владькой....но так далеко ехать..... и на метро......

Мы растем....НО есть одно НО...мы до сих пор кушаем каждые 2 часа а то и чаще... и даже ночью....минута в минуту начинает вертеться...крутиться...и если не дать грудь..может вообще проснуться и тогда кроме того, что накормить...так еще и уложить заново надо будет...а засыпаем мы тоже не как все..только на руках или в коляске (это днем).....укачиваясь ....веселуха...............

если сразу дать грудь....то не просыпаясь сосет и засыпает дальше...на 2 часа...........максимум 3..но это ооооочень редко..............

последние недели 2..стала замечать, что он ест ночью ну раза 2...может и раз (раньше точно знала...тк даже ночные кормления записывала....сейчас уже все-равно сколько и когда...тк все-равно дам грудь)...нормально..а остальые разы...тока посасывает...наверно съедат очень мало....скорее что даже почти не ест......

а днем...перерыв тоже часа 2...максимум 3...что тоже оооочень редко...но тут меня это ОСОБО не напрягает....хотя можно и пореже....


может отучать его есть по ночам?
или не стоит?
есть какие-нибудь НО...в том чтобы отучать есть по ночам?....н-р...возбудимость....высокая требовательность в материнском контакте ...невролог отклонения....беспокойство....


то, что в пору зубов...плохой погоды....болезни ребенка и тд этого делать не надо...это понятно....
Старый 25-05-2007, 01:28     #1817
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Помогите советом пожалуйста! Ровно в 11 мес детка стала отказываться от прикормов, хотя еще в 10 мес и 30 дней ела 4 раза по 300гр, а ГВ только на сон было и ночью. Ну, это бывает, к тому же 1-2 раза в день все-таки ела и кашу и овощи с мясом. НО теперь не ест вообще! 2 мес не ест овощи и мясо, месяц - каши и творожки с фруктами. Не, она съедает за день полсовинку сухарика, кусочек яблочка с ноготок (не больше) и столько же сыра. Все. Причем меня кормит ложкой творогом, сырники накалывает на вилку и макает в сметану... Но себе в рот - ни за что. И постоянно ГВ, ГВ, ГВ... днем и ночью. Это для нее еда, остальное - гадость (судя по выражению лица). Пищевого интереса нету. Вот меня кормит - а ей сисю давай...
Проблема это конечно только для меня, дите вполне упитанно и анализы прекрасные... Но как-то мне эта ситуация не кажется нормальной. Педприкорм пробовали, да и пробуем, потому как готовить ей специально и все выкидывать надоело. Но толку нету. И как быть
Честно говоря тут вопрос не только в организации прикорма, но и в организации вашего дня. Чем вы занимаете ребенка? Как часто вы отлучаетесь из дома и т.п.
Может вам сходить на семинар о ГВ после года?
Старый 25-05-2007, 01:30     #1818
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
Аня, здравствуйте!
Как давно не слышала Вас и тем более не видела очень бы хотелось ходить к вам в школу молодых матерей с Владькой....но так далеко ехать..... и на метро......

Мы растем....НО есть одно НО...мы до сих пор кушаем каждые 2 часа а то и чаще... и даже ночью....минута в минуту начинает вертеться...крутиться...и если не дать грудь..может вообще проснуться и тогда кроме того, что накормить...так еще и уложить заново надо будет...а засыпаем мы тоже не как все..только на руках или в коляске (это днем).....укачиваясь ....веселуха...............

если сразу дать грудь....то не просыпаясь сосет и засыпает дальше...на 2 часа...........максимум 3..но это ооооочень редко..............

последние недели 2..стала замечать, что он ест ночью ну раза 2...может и раз (раньше точно знала...тк даже ночные кормления записывала....сейчас уже все-равно сколько и когда...тк все-равно дам грудь)...нормально..а остальые разы...тока посасывает...наверно съедат очень мало....скорее что даже почти не ест......

а днем...перерыв тоже часа 2...максимум 3...что тоже оооочень редко...но тут меня это ОСОБО не напрягает....хотя можно и пореже....


может отучать его есть по ночам?
или не стоит?
есть какие-нибудь НО...в том чтобы отучать есть по ночам?....н-р...возбудимость....высокая требовательность в материнском контакте ...невролог отклонения....беспокойство....


то, что в пору зубов...плохой погоды....болезни ребенка и тд этого делать не надо...это понятно....
А чего ненормального в поведении вашего ребенка?
На вопрос по поводу отучать по ночам есть ли противопоказания: да, возраст. Года 2 будет в самый раз
Старый 25-05-2007, 11:13     #1819
Ангелина
Наш человек
 
Профиль Ангелина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Просвет-столица!
Сообщения: 5 536
Ангелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
А чего ненормального в поведении вашего ребенка?

немного не поняла вопроса.....но попробую ответить...в поведении вообще...так только если возбудимость повышенная....боюсь может в гиперактивность перейти.....хотя.......может он просто активный..как мама с папой.....
а если про поведение ночью...так я понимаю что наверно это нормально вот так вот есть...но все такие может по-реже....а то прям ведь ест всю ночь
Старый 25-05-2007, 12:09     #1820
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
немного не поняла вопроса.....но попробую ответить...в поведении вообще...так только если возбудимость повышенная....боюсь может в гиперактивность перейти.....хотя.......может он просто активный..как мама с папой.....
а если про поведение ночью...так я понимаю что наверно это нормально вот так вот есть...но все такие может по-реже....а то прям ведь ест всю ночь
всю ночь или с перерывами раз в 2-3 часа? Если с перерывами раз в 2-3 часа, то нормально. Кстати, в этом возрасте детки в принципе более беспокойные, они активно развиваются и им надо справлятся со впечатлениями, потом будут и перерывы и висение в период активного развития.
Кстати, я заметила, что все таки белые ночи тоже влияют.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.