А покритикуйте педприкорм ) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2007, 15:11     #31
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katem Посмотреть сообщение
Понятно, что надо с микродоз, но я как представлю, что это микрорисинка где-то встанет, тут же худо.
Интересно, как и где? если Вы действительно говорите о кусачке, размером с рисинку.

А вообще забавно, как о минусах и плюсах педприкорма рассуждают те, кто это не пробовал Особенно понравилось про пельмени с кетчупом

Ташустик, а о чём именно Вы говорите, влиящем на поджелудочную?
Старый 08-05-2007, 15:13     #32
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
вообще странно как люди не пробовавшие педприкорм рассужают о его плюсах и минусах.

С одной стороны, Вы правы.
С другой- в принципе,понятен пень,что у малыша в 6 мес только-только появляются ферменты,способные переваривать что-то,помимо молока, не понимаю,как можно нагружать ЖКТ малыша грубой пищей,которая совершенно не переваривается?! Дать морковку,чтоб кусок выкакать. А смысл?


ЗЫ: Тишустик, какие продукты влияют на поджелудочную?
Очень много таких продуктов,проконсультируйтесь с гатроэнтеролгом.


Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
я сама питаюсь здоровой едой, но! я, например, ем много молочного, молоко, кефир, ряженка, сметана, масло, сыр и тд., ем рыбу и курицу, супы... каши на молоке, ну разное...и что же мне ребенку давать из моего рациона? далеко не все можно ребенку в нашем возрасте... все-таки я считаю, что ЖКТ младенца работает иначе, чем у взрослого, да и хотя бы у ребенка постарше...
Верно

Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
у меня некоторый минус - не постоянно есть еда, которую можно дать ребенку. но сиська есть всегда по требованию
Сися- это весч
Старый 08-05-2007, 15:15     #33
Машинка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Питер, Коломна
Сообщения: 1 637
Машинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Но никто не мешает, если не согласен со всей теорией в целом, использовать ее часть. Часть своей пищи я даю ребенку. Часть нет.Основная еда - кашки, пюрешки. На закуску чадо получает куски чего-то там, что с удовольствием поедает. Ребенок ест все, что не приколочено, пьет из чашки. Чему я крайне рада.
Очень хорошо написано, у нас тож самое.
Пока я размышляла над темой педприкорма, ребятенок уже здорово подрос
Лично мои наблюдения - после грудного молока жадно и с удовольствием съедает хорошую порцию еды. Все-таки уже не наедается грудным молоком.
Устает долго жевать кусочки, но еще голодный. Поэтому перемалываю еду в блендере, но не очень тщательно.
А еще у меня вопрос - вот у меня ребенок пьет кефир бифидумбактерин из стеклянных бутылочек с большим удовольствием. Но вот на дачу поедем - там только обычный кефир и ряженку можно будет купить. Как вы считаете, можно уже такой давать?
Старый 08-05-2007, 15:16     #34
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение
Ташустик, а о чём именно Вы говорите, влиящем на поджелудочную?
Я говорю о еде,которую переварить ребенок не может, это почти вся еда с общего стола!


очень полезно давать каши обычные не размолотые, чтобы учился жевать, но не с 6 мес... например...Допустим,сыр ребенок не может усвоить и переварить... Про поджелудочную расскажет любой гастроэнтеролог.
Старый 08-05-2007, 15:19
ответ для Katrita на сообщение "А покритикуйте педприкорм )"
    #35
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Педприкорм - это как привидение. Все о нем говорят, но мало кто его видел
ТовариСЧи! Не рисуйте сферических коней в вакууме. Почти все, что описывается в этом топике имеет такое же отношение к педприкорму, как я к Римскому Папе.
Старый 08-05-2007, 15:20     #36
Marvel01
Участник
 
Профиль Marvel01
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 170
Marvel01 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Я говорю о еде,которую переварить ребенок не может, это почти вся еда с общего стола!


очень полезно давать каши обычные не размолотые, чтобы учился жевать, но не с 6 мес... например...Допустим,сыр ребенок не может усвоить и переварить... Про поджелудочную расскажет любой гастроэнтеролог.
сыр как раз я в наших какашках не видела
это высокоферментированный продукт,хорошо переваривается
Старый 08-05-2007, 15:23     #37
Katem
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 364
Katem отсутствует


[quote=PMaria;4824354]Интересно, как и где? если Вы действительно говорите о кусачке, размером с рисинку.

quote]

Если честно, не знаю где. Есть же поговрка "не то горло" . Почему-то он у меня давится. Просто идея мне понравилась и я решила попробовать. Так вот даю, например банан (мягкий казалось бы),чуток, а он глотнуть не может, рвотные даижения делает.
Старый 08-05-2007, 15:24
ответ для Katrita на сообщение "А покритикуйте педприкорм )"
    #38
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


"Не то горло" - это трахея.
Старый 08-05-2007, 15:34
ответ для Katrita на сообщение "А покритикуйте педприкорм )"
    #39
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


Только приехала из Москвы где у подруге дочка на педприкорме. Меня не вдохновило. Наверное это не для всех. Вот у меня "режимный" ребенок- любит когда все во время( и так с рождения), а педприкорм( то что я видела- а это рожановский прикорм), это еда каждый раз когда кто-нибудь из взрослых за столом. Сама моя подруга не знает что с этим делать. Потом , можете закидать меня этими баночками с едой, но мой их ест, а овощи промолотые в блендере, не хочет. А мяско наоборот. Т .е. получается опять все очень индивидуально. Я тоже задумалась как кормить- решила более мелкими порциями, чтобы малышу было удобнее( все- таки 200 мл за раз- это много). Конечно это не удобно для меня- но это уже на втором месте.
И еще моему точно мало только молока, хотя мы ввели прикорм только в полгода, да и то после больницы.
Старый 08-05-2007, 15:35
ответ для Натик на сообщение ""Не то горло" - это трахея. ;)"
    #40
Katem
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 364
Katem отсутствует


вообщем дыхательные пути





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.