Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 166 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2007, 12:17     #1651
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от irencia Посмотреть сообщение
А если уже начались месячные, чего теперь с молоком будет, кормить-то можно?
Нужно!
Чуток повысится содержание лимфоцитов в молоке.
Старый 06-04-2007, 12:18     #1652
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
вот я живой пример - купалась с 4 дня после родов и кормила. причем кормились на пляже. с 2 мес купались вместе с ребенком,поначалу обмывала грудь водичкой из бутылки перед пляжным кормлением. апотом перестала. в итоге до 7 мес плавали кушали. сейчас ходим в бассейн и сауну,хамам,всегда между дело прикладываемся. а детке уже 11 мес:-)

Лама-мама, почему-то не открывается ни одна ссылка на ля леч лиге по-русски. мне срочно нужна информация по втянутым соскам- человечек 7-дневный голодает, а мама живет в г.ногинске- вроде бы как там нет консультантов.

а для себя лично хотела прочитать на ля лече про кормление приемных детей.
У меня все работает.
http://www.lalecheleague.org/docs/ru...AQinverted.rtf
Старый 09-04-2007, 12:20     #1653
Ириsha
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Приморский р-н, пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 7 403
Ириsha отсутствует


Здравствуйте, не могу никак наладить ГВ, хотя ребенку уже 3 недели(старшую дочу кормила грудью всего месяц, т.к. попала в больницу на операцию - из-за лекарств кормить запретили ).
Поэтому опыта ГВ у меня нет никакого, и соответственно куча проблем
Ребенок может кушать грудь по 2 часа без перерыва. Потом часик подремлет и все сначала Я уже измучилась вся...Кормлю в положении лежа, поэтому от постоянного лежания и кормления дочи уже сама ничего не соображаю Видимо это из-за недостаточного количества молока. Что делать?
А еще недавно случился лактостаз(в одной груди), вроде справилась(очень часто прикладывала дочу). Но кормить нормально(безболезненно) этой грудью не могу, доча сосет ее очень больно. Как будто кусается. Возможно неправильно захватывает, но по другому у меня не получается. Сегодня при ночном кормлении я даже расплакалась, было очень больно...
А сегодня с утра обнаружила, что вторая грудь побаливает со стороны подмышки(болит при надавливании). Неужели опять начинается лактостаз?
Еще вопрос: прочитала в интернете, что при лактостазе нельзя спать на животе - правда?
И что делать с ночными кормлениями? Я уже сама как зомби хожу, т.к. за ночь кормлю ребенка несколько раз, продолжительность кормления около часа, т.е. ночью не удается выспаться совсем.
А так хочется наладить ГВ. Есть же люди, у которых детки кушают грудь по 5-10минут, и следующее кормление через 3 часа - вот моя мечта!
Здесь многие пишут про консультантов по ГВ. А кто это? Их можно как-то вызвать домой, поговорить? Куда обращаться и сколько стоят их услуги?
Извиняюсь, за длиный пост, надеюсь не утомила вопросами Жду помощи.
А то что-то меня уже начали посещать мысли о прекращении ГВ и кормлении ребенка смесью(старшая выросла на смеси).
Старый 09-04-2007, 17:16     #1654
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Лама-мама, а что, телефон изменился? Раньше был 924... Я его всем рекомендую...
Старый 10-04-2007, 14:32     #1655
ksyusyu
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 577
ksyusyu отсутствует


Подскажите пожалуйста,можно ли кормящей мамочке делать флюшку?
Старый 11-04-2007, 00:20     #1656
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ириsha Посмотреть сообщение
Здравствуйте, не могу никак наладить ГВ, хотя ребенку уже 3 недели(старшую дочу кормила грудью всего месяц, т.к. попала в больницу на операцию - из-за лекарств кормить запретили ).
Поэтому опыта ГВ у меня нет никакого, и соответственно куча проблем
Ребенок может кушать грудь по 2 часа без перерыва. Потом часик подремлет и все сначала Я уже измучилась вся...Кормлю в положении лежа, поэтому от постоянного лежания и кормления дочи уже сама ничего не соображаю Видимо это из-за недостаточного количества молока. Что делать?
А еще недавно случился лактостаз(в одной груди), вроде справилась(очень часто прикладывала дочу). Но кормить нормально(безболезненно) этой грудью не могу, доча сосет ее очень больно. Как будто кусается. Возможно неправильно захватывает, но по другому у меня не получается. Сегодня при ночном кормлении я даже расплакалась, было очень больно...
А сегодня с утра обнаружила, что вторая грудь побаливает со стороны подмышки(болит при надавливании). Неужели опять начинается лактостаз?
Еще вопрос: прочитала в интернете, что при лактостазе нельзя спать на животе - правда?
И что делать с ночными кормлениями? Я уже сама как зомби хожу, т.к. за ночь кормлю ребенка несколько раз, продолжительность кормления около часа, т.е. ночью не удается выспаться совсем.
А так хочется наладить ГВ. Есть же люди, у которых детки кушают грудь по 5-10минут, и следующее кормление через 3 часа - вот моя мечта!
Здесь многие пишут про консультантов по ГВ. А кто это? Их можно как-то вызвать домой, поговорить? Куда обращаться и сколько стоят их услуги?
Извиняюсь, за длиный пост, надеюсь не утомила вопросами Жду помощи.
А то что-то меня уже начали посещать мысли о прекращении ГВ и кормлении ребенка смесью(старшая выросла на смеси).
ЗВОНИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Они приезжают домой стоить это будет где-то в районе 700 рублей. судя по лактастазу и прочим признаком у вас проблемы с правильным прикладыванием и позами для кормления. Кормить днем можно и сидя.
927 03 07

Цитата:
А так хочется наладить ГВ. Есть же люди, у которых детки кушают грудь по 5-10минут, и следующее кормление через 3 часа - вот моя мечта!

нету их - миф это. с такой частотой с такой скоростью, ну месяцев в 6 не раньше. и то, дааааалеко не всякий ребенок. Сейчас пока он маленький месяцев до 4-х он будет кушать доооооолго, так что учитесь кормить и спать одновременно
Старый 11-04-2007, 00:28     #1657
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Лама-мама, а что, телефон изменился? Раньше был 924... Я его всем рекомендую...
ничего страшного, там сейчас автоответчик стоит называет новый номер.
Старый 12-04-2007, 13:30     #1658
Малявка
Старожил
 
Профиль Малявка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников
Сообщения: 1 110
Малявка отсутствует


Всем привет!
А у меня вот такой вопрос... Может кто знает. Мне наша патронажная сестра сказала, что молоко из разных грудей смешивать нельзя. Это действиетльно так? Просто я пытаюсь накопить несколько баночек молока в морозилке на всякий случай. Баночки 100г - у меня столько после малыша в груди не остается - максимум грамм 40. Поэтому после следующего кормления сцеживаю вторую грудь, смешиваю молоко и замораживаю. Так можно?
Заранее ВСЕМ СПАСИБО !!!
Старый 12-04-2007, 14:41     #1659
radja
Элита
 
Профиль radja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 488
radja отсутствует


Скажите,пожалуйста,у меня с молоком непростая ситуация.Видими гормоны мои скачут.Докармливать стала соевой смесью и фрукты овощи уже едим.недели три подряд молока вполне хватает. а за неделю-дней 5 перед месячными совсем мало становится.Соне почти 6 мес.Месячные у меня с 2,5 мес.Со старшим было так же.Хочется в эти 7-5 дней как-то улучшить лактацию
Старый 12-04-2007, 20:59     #1660
Всадница Жованин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 686
Всадница Жованин отсутствует


здравствуйте! мне уже который день не дает покоя один вопрос. проконсультируйте, пжалста.
заметила, когда моя детка улыбалась во время кормления, что нижними деснами она вообще не касается околососкового кружка. там у нее язык!!! это нормально? я думала, что именно деснами она давит на ореолу и сверху и снизу... или это уже ее личное дело так сказать ))) чем давить?
просто тогда встает вопрос об эффективности сосания. она у меня после соски (послушала совет бабушки... каюсь!!!!!), которую и сосала-то мало и с большой неохотой, иногда плохо захватывает грудь. сползает на сосок, как мне кажется, т.к. визуально не весь околососковый кружок у нее во рту. но т.к. мне не больно, трещин нет, то мы так и сосем (бесполезно заставить взять правильно). хотя я интуитивно понимаю, что к хорошему это вряд ли приведет. из-за этого она недоедает заднего молока, как мне кажется. или я зря тревожусь?
посоветуйте что-нить, плиз.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.