в очередной раз в шоке от нянь... - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 22:08     #501
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yuppie Посмотреть сообщение
Почему же) Я вот полностью разделяю мнение автора. Мне тоже в процессе поиска попадались "странные" няни. Ну например, женщина со средним медицинским образованием и без педагогического с удивлением на мои 20 000 в месяц при 8-часовой занятости без стирок-уборок высказала мне, что няни сейчас получают ОТ 180 рублей в час. Дело было в августе 08.
Интересно, почему же я с двумя высшими в свои 23 года не получаю 180 р в час?))))))))
Ну странных людей вообще много на белом свете. Чисто статистически часть из них приходится на нянь

На ваш последний вопрос ничего не могу сказать, кроме как : потому что вам всего 23.
Старый 06-04-2009, 23:14     #502
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Ну странных людей вообще много на белом свете. Чисто статистически часть из них приходится на нянь

На ваш последний вопрос ничего не могу сказать, кроме как : потому что вам всего 23.
Я в этом возрасте получала 100р в месяц...И не парилась.А дворники получали по 200.И что с того...Зависти не было.
Старый 10-04-2009, 00:59     #503
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
Я вас не понимаю ,
конечно, не со всеми, ссср и бывшее ссср богато на изобретения.
У меня, кстати, опыта и нет.
Я недавно стала искать няню, почитала форум и удивилась, что няни убирают и готовят, мне это показалось странным, ни по тому, что такие профи не могут снизайти до уборки, а просто по себе знаю, что, когда я сижу дома сре и убираю, то ре тока на половину под присмотром, а когда мне нужно сделать определенное кол-во дел в один день, я начинаю психовать, что не успеваю, потому, что расчитывала, что ре заснет, а он, как на грех не хочет, и лезет везте , вообщем я раздражаюсь на ре очень редко, и заметила, что происходит это именно, когда я занимаюсь делами по дому.
Это, конечно, мое личное мнение, но я думаю, что работа по дому отвлекает, причем, я имею в виду, конкретный случай, когда ре маленький и дома с няней, а не в школе, скажем.
вы невнимательно читали топ. я сижу дома, и няня не психует, потому что если она убирает, я сижу с ребенком и наоборот. только поэтому мы отказались от услуг домработницы - няня задала мне закономерный вопрос - что я должна делать, пока ты занимаешься ребенком? - я занимаюсь им много. я предложила ей почитать, посмотреть тв, отдохнуть, но она закономерно сказала, что пришла работать, а не отдыхать. я предложила ей сократить время ее пребывания у нас, но она тоже отказалсь, потому что это снижает ее зарплату. тогда мы пришли к мысли о няне-домраб-це. когда я выйду на работу, мы опять наймем домраб-цу.
Старый 10-04-2009, 01:07     #504
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
Про пшеницу Вы откуда почерпнули такие сведения? Из украинских учебников?

Мне кажется, у вас изначально предвзятое мнение о нянях. Я так понимаю, у вас сейчас няни месТные ? Так к чему тогда рассуждения о национальностях?
О украинках и туалетах - посмешили!!
Про религию...А вы знаете, что католическая церковь одобряет аборты? Нам на них равнятся?
Про японцев - это о-о=очень одинокие люди, жизнь которых работа-работа-работа. Огромный список правил и условий.И больше ничего.

Здесь на ЛВ обсуждалось, что не могут все люди получать много денег. Круговорот!

Ваше желание наобщаться впрок понятно. Только поосторожнее с провокационными темами.
Лучше книжку ребенку почитать.
по порядку.
нет, знаете ли. в моем возрасте люди читают кое-что помимо учебников. кстати,пару дней назад была российская передача про гоголя - там парфенов как раз про низкую урожайность рассказывал. в гоголевское время - это именно николаевская россия.
в украине, как Вы наверное, знаете, живут не только украинцы, но и русские. именно поэтому я получила возможность сравнить две национальности.
католическая церковль категорически против абортов. до недавнего времени они даже контрацептивы осуждали. равняться нам не надо ни на какую иностранную религию - у нас своя есть, и неплохая. а вот подзанять опыта работы - они объективно лучше нас это делают- неплохо бы.
Старый 10-04-2009, 01:12     #505
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Понимаете, рано или поздно приходит понимание, что за все в жизни приходится платить: в случае с работой и большими деньгами люди платят здоровьем. Примеров - масса. Если вы однажды поймете, что здоровьем оплачен курорт, спектакли Захарова и просмотр Моны Лизы, то нафига енто все??? Потом, я не считаю, что мне лично нужен очный просмотр Моны Лизы, мне достаточно, когда хочется, съездить на Валаам - на катере из Сортавала 2 часа дороги. Там я набираюсь такой силы духа, такой красоты от природы, что Мона лиза - просто древняя старушка, которую однажды, бедняжку, признали шедевром... Или вам посещение Моны Лизы нужно для отчета - неважно перед кем - подружками, собой или Богом - мол, была, видела, трогала. Есть у Татьяны Толстой отличное эссе про русских туристов, посещающих Иерусалим - этот феномен очень хорошо описан.
Потом, моих детей, представьте, не надо вывозить к морю. Они все лето проводят в Карелии, купаются в холодных озерах, а зимой плавают в бассейне - болеют раз в два года по три дня...
И это моя ответственность - вырастить детей здоровыми и закаленными.
Лично я за тот комфорт, который описали вы, платить не собираюсь. Все, что мне нужно, у меня есть или будет ровно в тот момент, когда я этого захочу. Ибо я стремлюсь стать магом, а не богатым человеком.
вообще я удивлена замечению о больших деньгах. вряд ли няня когда-нибудь сможет заработать по-настоящему большие деньги. не могу представить, как, работая у меня, няня может потреять здоровье. я предлагаю няням -да и любым работникам- работать интенсивнее, инициативнее в свое рабочее время. работающей маме не в инете на работе сидеть, а сделать что-то полезное для фирмы, если у нее есть избыток раб времени. няне - посуду помыть,если выдалась свободная минутка, в моем случае - пара-тройка свободных часов. получить за это привилегии и лишние деньги. это что, так напряжно???
Старый 10-04-2009, 01:27     #506
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
Это не плохо, это просто, как объять необъятное, как принесите мне то, не знаю, что. В это кроется проблема непонимания нанимателя и работника, нужно четко формулировать свои желание, заранее оговаривать список обязанностей.
Что значит "я покупаю время человека"? Тогда можно в это время заставить его хоть стриптиз танцевать, чтоб без дела не сидел.
Предлагают услуги няни, или гувернера, или домработницы, или кухарки.
Мне тоже мешно, когда говорят "профессиональная няня", я не знаю, где таких готовят, где обучают тому, как укладывать детей спать, как кормить детей, как правильно их одевать на прогулку, как обходить острые углы в общении с родителями. Пед. образование тут не при чем.
Да приходит человек и говорит, я "профессиональная няня", а что ей сказать, я непрофессиональная няня.
Но в этой теме автор такая умная (и Николая Первого вспомнила и Мариинку и мировой кризис и национальные особенности), а элементарно адекватно и объективно оценить рынок услуг не может.
Ну нет у нас профессиональных нянь, как в Англии или в Германии, так пригласи от туда, и предложи им унитаз помыть, так ведь не приглашает, их же нужно оформлять и налоги платить и т.п., да и унитаз они мыть не будут 100 %.
А, как вы говорите, "есть пару долларов и есть человек, который хочет подработать", так это хорошо, я такой же ищу вариант, например, но я понимаю, что профи за эти деньги ко мне не придет, и жанглировать факелами, пока ребенок спит, я тоже я ее просить не стану.
слушайте, почитайте топ. там все подробно описано. не надо нашей няне пытаться объять необъятное. раз. рынок услуг предлагает няню-домработницу - на сайтах киевских агентств таких предложений полным-полно. два. я четко и понятно написала в одном из постов, что все обязанности с нанимаемой няней оговорила. три. наша нынешняя няня очень профессиональна - она умеет делать все по Вашему списку и моет при этом унитаз. и не кричит на каждом углу - я мегапрофессионал. я доверяю ей своего ребенка со спокойной душой. за все за это я плачу своей няне хорошие деньги - она их заработала таким отношением к работе и ко мне. я удивляюсь в своем топе тому, что остальные няни не разделяют взглядов, но разделяют ее денежные аппетиты. на каком основании?
Старый 10-04-2009, 01:34     #507
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
Я вообще то не про вас, я так поняла у вас свой топ открыт, про стоимость спрашивали?
Я там не высказываюсь, я в топе "в очередной раз в шоке от нянь..." пишу, совершенно конкретно, я считаю, что глупо быть в шоке, почему? уже написала.
Я поняла ситуацию, я почти в такой же, я тоже не хочу переплачивать за то, что человек мне скажет, что у него образование пед., мед., и т.д.
Мне, что не скаже, мне все равно, мне чем меньше этих "достоинств", тем лучше, потому что я не хочу за них платить, мне не нужно, мне с ре 1.3 посидеть.
Я вообще влезла сюда, т.е. в беседу, тока потому, что в первом сообщении автора много того с чем я не согласна (напрмер, что делалть няне, пок аре спит.., отдыхать , например, а она считает, что ее белье гладить, я не согласна, я ей про два в одном флаконе отвечала), а уж когда начали про национальности и историю, тут уж я не выдержала, потому что больно любят в пример Запад ставить, а как доходит до того, чтоб самому по западным правилам жить, чего то не того, не охота.
И про профи, это я в разрезе этого топа (автору) отвечаю, это же она профи ищет, что при ее требованиях (и чтец и жнец и на дуде игрец) не нужно быть в шоке, а нужно посмотреть объективно на то, что ты хочешь и откуда такому взяться и сколько это будет стоить.
А то как в 90е, водитель-садовник, няня-домработница-кухарка, а погтов, понтов.
Заранее скажу, про понтвы - не вам.
про понты - мне???? нац вопрос не я подняла. я, кстати, работаю именно по западным меркам. не потому, что они западные, а потому, что считаю их правильными. какого такого особого профи я ищу? какой такой мегапрофессионализм нужен, чтобы убрать квартиру, пока играю-читаю-гуляю с ребенком? и наоборот - почитать - погулять -поиграть с ребенком, пока квартиру убираю я??? еще раз прошу - почитайте топ - там все эти неясности разъяснены. даже няни, которые корпоративно не могут со мной соглашаться, согласились.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.