АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 529 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 23:59     #5281
стрела
Старожил
 
Профиль стрела
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 075
стрела отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
встану на защиту банок, в периоды обострений спасаемся именно банками семпер (кролик-капуста)
Сегодня сходила купила...банок....
Я честно говоря не представлю,как всё убрать.
Сегодн с утра каша-веллинг,в обед банка,полдник банка чернослива,ужин опять банкаи без всяких батонов-печеньев.
Полегчало конечно,сыпь уходит и пятна не такие яркие....
Завтра на обед суп-пюре с цветной капустой и кроликом(из банки) сделаю
Старый 09-04-2009, 08:53
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #5282
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


А в веллинге же содержится молоко???!!!
Старый 09-04-2009, 15:18
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #5283
santamama
Гость
 
Профиль santamama
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 29
santamama отсутствует


здравствуйте, может, кто подскажет мне про аллергию. дочка 2 года. с утра каждый день щечки нормального цвет, но сухая кожа. к вечеру щечки розовеют и подшелушиваются и на ручках кое-где краснеют пятна! и еще очень сухая кожа в ушных раковинах. были у аллерголога- сказала, что аллергия в состоянии ремиссии, посоветовала не есть аллергены,НО молочное можно. я не понимаю, что сделать нужно, чтобы все прошло. не могу вычислить на что аллергия! и вообще, аллергия ли это?
Старый 09-04-2009, 15:26     #5284
козыренок
Гость
 
Профиль козыренок
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 11
козыренок отсутствует


Цитата:
Сообщение от santamama Посмотреть сообщение
здравствуйте, может, кто подскажет мне про аллергию. дочка 2 года. с утра каждый день щечки нормального цвет, но сухая кожа. к вечеру щечки розовеют и подшелушиваются и на ручках кое-где краснеют пятна! и еще очень сухая кожа в ушных раковинах. были у аллерголога- сказала, что аллергия в состоянии ремиссии, посоветовала не есть аллергены,НО молочное можно. я не понимаю, что сделать нужно, чтобы все прошло. не могу вычислить на что аллергия! и вообще, аллергия ли это?
привет всем!
у меня точно такая же ситуация - утром и днем щечки нормальные практически, а к вечеру вдруг резко краснеют, и на подбородке появилось красноватое пятнышко.
на ручках и ножках сухая кожа и есть небольшие круглые шершавые пятнышки...раньше я сильно не парилась на эту тему, просто кремом мазала...но вот уже и на обеих ногах и руках, на попе, на лице... только живот и спинка чистые. и еще: зуда нет, она НИКОГДА не чесалась, спит спокойно, аппетит нормальный, даже хороший.
девочки, что это - АД или что-то другое???
кто через врачей проходил с подобными симптомами - какие диагнозы вам говорили?
Старый 09-04-2009, 15:31
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #5285
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


у нас точно такой же АД и тоже не чешется.
Старый 09-04-2009, 16:02
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #5286
santamama
Гость
 
Профиль santamama
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 29
santamama отсутствует


как вы лечите? а то нам даже не прописали ничего. Может, фенистил надо подавать или помазать чем?
Старый 09-04-2009, 16:04     #5287
pallinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 325
pallinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от козыренок Посмотреть сообщение
привет всем!
у меня точно такая же ситуация - утром и днем щечки нормальные практически, а к вечеру вдруг резко краснеют, и на подбородке появилось красноватое пятнышко.
на ручках и ножках сухая кожа и есть небольшие круглые шершавые пятнышки...раньше я сильно не парилась на эту тему, просто кремом мазала...но вот уже и на обеих ногах и руках, на попе, на лице... только живот и спинка чистые. и еще: зуда нет, она НИКОГДА не чесалась, спит спокойно, аппетит нормальный, даже хороший.
девочки, что это - АД или что-то другое???
кто через врачей проходил с подобными симптомами - какие диагнозы вам говорили?
у нас симптомы такие, только на ножках еще и болячки были. диагноз - АД. еще не вечер, а щеки красные
Старый 09-04-2009, 16:09     #5288
pallinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 325
pallinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от santamama Посмотреть сообщение
как вы лечите? а то нам даже не прописали ничего. Может, фенистил надо подавать или помазать чем?
самолечением лучше не заниматься. вообще рекомендуют - внутренне - почистить кишечник (мы пили хилак-форте - не помог, сейчас зостерин ультра, пока без результатов, только начали). противоаллергенное пили фенистил - не помог. внешне - убрать сухость кожи мажем молочком Дардиа, щеки - крем этой же фирмы (на теле эффективно, а вот крем для щек не помогает). пораженные участки мажем фенистил-гелем. очень хорошо помогает ванна с морской солью, желательно без примесей.
Старый 09-04-2009, 16:11
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #5289
irin@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 215
irin@ отсутствует


В 1,2 ребенок отказался от растворимых каш и мы с мужем решили: надо к общему столу приобщать Начала каши нордиковские варить, правда на воде, но немного масла, соли и фруктозы добавляла. Постепенно начала творожки тема есть.
С тех пор вот уже 2 месяца к вечеру щеки красные становятся, появилась сухость кожи на руках в районе локтей, и грудь стала шершавая.
Пришлось опять вернуться к растворимым кашам. Второй день даю - щеки заметно улучшились. Краснота спала. Только шершавая пока. Перестала давать булки, хлеб, сушки.
И теперь в догадках, на что может быть аллергия: на масло валио, фруктозу, крупу, творог?
Старый 09-04-2009, 16:36     #5290
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от irin@ Посмотреть сообщение
В 1,2 ребенок отказался от растворимых каш и мы с мужем решили: надо к общему столу приобщать Начала каши нордиковские варить, правда на воде, но немного масла, соли и фруктозы добавляла. Постепенно начала творожки тема есть.
С тех пор вот уже 2 месяца к вечеру щеки красные становятся, появилась сухость кожи на руках в районе локтей, и грудь стала шершавая.
Пришлось опять вернуться к растворимым кашам. Второй день даю - щеки заметно улучшились. Краснота спала. Только шершавая пока. Перестала давать булки, хлеб, сушки.
И теперь в догадках, на что может быть аллергия: на масло валио, фруктозу, крупу, творог?
да на все может быть
что уж тут думать
каши, наверное, зря растворимые снова даете
надо было из обычных глютеновые убрать и посмотреть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.