Дети не хотят играть с моей дочкой! Дайте совет! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 15:04     #21
antonovamaria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщения: 293
antonovamaria отсутствует


У нас тоже одна подружка то дружит с дочкой, то не дружит... а она расстраивается.
А вы не переживайте сильно, а лучше, действительно начните с дочкой какую-нибудь интереснююющую игру, девчонкам самим захочется поиграть и присоединиться.
Старый 08-04-2009, 17:37     #22
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Ну а что вы удивляетесь ... тренировка "нормального" женского поведения: дружить "против кого-то" Не так и важно, против кого именно. То есть, дело может быть вовсе не в ребенке, с которым не хотят "дружить". Сколько наблюдаю поведение девочек-дошкольниц, у очень многих года в 4 это как раз и начинается: постоянно кто-то с кем-то сговаривается "не дружить с N", причем N - величина переменная, сегодня одна, завтра другая Сегодня Маша подговаривает Катю не дружить с Настей, завтра подговаривает Настю не дружить с Катей ... А послезавтра Настя и Катя договариваются не дружить с Машей Обычные женские интриги. Те, кто работает в женском коллективе - у вас на работе не то же самое?
Старый 08-04-2009, 18:39     #23
Блестящая
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Девяткино
Сообщения: 165
Блестящая отсутствует


Ой, девочки, спасибо, столько ценных и правильных мыслей! И главное, я не одна такая. Сегодня вот во время прогулки пошли в магазин, купили рыбалку, летающ. тарелку, змея летающего, будем развлекаться сами пока. Постараюсь сама не реагировать так болезненно, вроде доча сегодня и не вспоминала про Катю. А в пятницу в детский сад пойдем, надеюсь, все утрясется. Ну а там - в мае в Турцию поедем! (Вот они опять объединятся против нас, пока мы там
Старый 09-04-2009, 00:37     #24
Savishna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 123
Savishna отсутствует


Да, главное - не психовать. Я так по осени нервничала, что сын стесняется и в сторонке стот, что слегла с ангиной, была 40 температура!!! А всего лишь поглядела, как он на детском дне рождения отказался со всеми торт есть. А сейчас думаю: какая ерунда! Он теперь со всеми вместе играет, носится... Это точно - просто такая полоса. Скоро все наладится! Хорошо вам в Турции отдохнуть!
Старый 09-04-2009, 00:55     #25
Lime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 552
Lime отсутствует


Нам тоже 4 и у нас тоже такое бывает, но в садике. То Ксюша лучшая подруга, а то Ксюша плохая, я с ней не дружу. Мне кажется, действительно не стоит зацикливаться на этом и привлекать вниамние ребёнка и может лучше пока погулять отдельно от этих подружек, может всё успокоиться или ваша девочка найдёт себе новых подружек. Станьте сами ей подружкой, поиграйте как-нибудь на площадке с ней, не обращая внимания на других детей, пусть она не чувствует такую уж острую необходимость в общении с этими девочками, короче, надо как-то её отвлечь от этой проблемы.
Старый 09-04-2009, 10:01     #26
мама Тани
Активный участник
 
Профиль мама Тани
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Луначарского и Черкасова(свой угол)
Сообщения: 470
мама Тани отсутствует


У нас другая ситуация..
В садике сплотилась банда из 3 девочек 5 лет,и моя в их числе..
С другими играют.но не дружат ,а одну девочку откровенно посылают,не играют,одна из них даже обзывается (
Девочка плачет,дерется .кусается-реакция на отказ играть с ними.
Вот я тоже не знаю ,что делать.Постоянно разговариваю со своей,что так нельзя ,что так могут и с тобой поступить, а ничего не помогает...Причину назвать не может.
Собираюсь к психологу.Я.Может что-то не правильно делаю,не так воспитываю?
Старый 09-04-2009, 10:06     #27
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Ну а что вы удивляетесь ... тренировка "нормального" женского поведения: дружить "против кого-то" Не так и важно, против кого именно. То есть, дело может быть вовсе не в ребенке, с которым не хотят "дружить". Сколько наблюдаю поведение девочек-дошкольниц, у очень многих года в 4 это как раз и начинается: постоянно кто-то с кем-то сговаривается "не дружить с N", причем N - величина переменная, сегодня одна, завтра другая Сегодня Маша подговаривает Катю не дружить с Настей, завтра подговаривает Настю не дружить с Катей ... А послезавтра Настя и Катя договариваются не дружить с Машей Обычные женские интриги. Те, кто работает в женском коллективе - у вас на работе не то же самое?
Как вы точно описали,я тоже помню у нас такое в детстве было,правда я не входила никогда в число девочек,против которых объединялись.
Автору-не переживайте,просто вам сними не по пути,у вас другая жизнь,можно объединиться с кем-то из садика,с мамой и дочкой из группы
Старый 09-04-2009, 10:43     #28
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
а с мамами девочек у вас какие отношения?
такое ощущение что от туда все идет, тем более если те детки не детсадовские, то странно, обычно такое из садов идет
ППКС!
Старый 09-04-2009, 12:08     #29
Блестящая
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Девяткино
Сообщения: 165
Блестящая отсутствует


Мама одной из девочек после того ,как ее дочь отказалась играть с моей просто поколотила ее после прогулки дома! Разве так можно? Теперь ее дочь воодще, наверное, мою будет стороной обходить, раз получила из-за нее...
Вот такие у нас тут страсти.
Старый 09-04-2009, 12:28     #30
ELLKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 1 436
ELLKA отсутствует


А мы редко бываем на площадках в силу занятости ребенка. Днем сад, вечерами английский, фигурное катание, гимнастика. А в те редкие моменты когда приходим на площадку - бывает, когда детки не хотят брать дочку в игру, так она не расстраивается, даже ни капельки. Разворачивается и начинает свою игру. А потом уже к ней просятся поиграть. А в саду дочка забрала себе всех мальчиков в группе и дружит только с ними и никому не отдает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.