Начинаем ходить в садик на пол дня - обязательно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 12:15     #1
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Очень надеюсь что в сентябре пойдем в садик. Нам будет 1,10. Сегодня на работе сказали (я работаю учителем) что выходить на работу нужно с 1 сентября, что с октября-ноября меня на работу не возьмут, т.к. с начале сентября пройдет тарификация и учителя, который отработает на моем месте, они не уволят в середине года, чтобы освободить мне место. придется еще год дома сидеть, а нужно на работу...
Но ведь дочку сразу на полный день не отдать в садик? Нужно начинать постепенно.
Есть такие кто в таком возрасте с первого дня на полный день отдал?
Старый 08-04-2009, 13:11     #2
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


Дети разные бывают.
Если она у вас часто надолго остается без вас, то это плюс. Засыпает сама, без укачаваний? Тогда можно и попробовать. Но если группа будет из новеньких, то вы не задумываетесь, что ребенок у вас будет один сидеть в группе после обеда.
Офф, неужели учителя работают целыми днями???
Старый 08-04-2009, 13:20     #3
Синичка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: 47 регион
Сообщения: 3 508
Синичка отсутствует


Ну с ребёнком-то с утра надо ходить.
Автор, может вам пораньше начать, с августа например?
Или кто-то вместо Вас поводит ребёнка в сад на адаптацию (папа, бабушка).
Старый 08-04-2009, 13:28     #4
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastay Посмотреть сообщение
Офф, неужели учителя работают целыми днями???
офф: неужели у них такая большая зп,что стоит выйти так рано из декрета?
по теме Вам заранее никто никогда не скажет как поведет себя именно Ваш ребенок
Старый 08-04-2009, 13:28     #5
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Сразу на целый день стресс для ребенка. Я тоже в сентябре на работу должна выйти, буду или с бабушками договариваться или няню нанимать уже с лета, чтобы дочь привыкла. Хотя мы в этот садик на развивалки ходим, да и из 15 деток 5 одружек. но все равно не рискну на целый день. Нам завед суказала, что на целый день где-то с 3-4 недели.
Старый 08-04-2009, 13:36     #6
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


я бы подстраховалась с помощью пап-бабушек-дедушек-нянь, привыкание может быть не долгим, но это минимум неделя, а то и две, да и воспитатели сразу не рискнут взять вашу малышку на целый день...
у нас такая же ситуация, в сентябре в сад, а на работу я иду уже сейчас....будем искать няню до сентября включительно.
Старый 08-04-2009, 13:39     #7
Стрижицкая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 158
Стрижицкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Очень надеюсь что в сентябре пойдем в садик. Нам будет 1,10. Сегодня на работе сказали (я работаю учителем) что выходить на работу нужно с 1 сентября, что с октября-ноября меня на работу не возьмут, т.к. с начале сентября пройдет тарификация и учителя, который отработает на моем месте, они не уволят в середине года, чтобы освободить мне место. придется еще год дома сидеть, а нужно на работу...
Но ведь дочку сразу на полный день не отдать в садик? Нужно начинать постепенно.
Есть такие кто в таком возрасте с первого дня на полный день отдал?

А у нас и не взяли бы с первого дня посещения на весь день.

Сначала вообще через 2 часа сказали придти. И это нам было 2,5 года.

Это уже потом, потихоньку-потихоньку. Сначала до обеда, потом до сна, и уже недели через 2-2,5 на полный день. При этом у меня ребенок хорошо пошел (в эмоциональном плане).

Так что все индивидуально.
Старый 08-04-2009, 13:41     #8
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Автор, я так понимаю, что Вам очень НАДО выйти на работу...
У нас доче было 1,9г. когда мы пошли в садик, но мы 2 недели ходили на пол-дня, потом сразу(!) стали оставаться на весь день, НО в 17-00 я ее забираю,а иногда папа сразу после сна ее забирает.
Конечно доченьке Вашей будет тяжело первое время, НО мы же как-то раньше ходили в садик СРАЗУ и на целый день..и ничего страшного в этом не было! Так что не переживайте ... попробуйте поговорить с заведующей-объясните ей ситуацию и попроситесь в садик с августа (садики как правило в числах 20-х начинают работать)-у вас как буду эти 2 недели до 1 сентября!
Пы.Сы. дочь ПРЕКРАСНО пережила адаптацию в 2 недели...и спокойно осталась на след.неделю-на сон -сама засыпала (хотя мы тогда были еще на ГВ и дома только с сисей засыпала!!!)
Старый 08-04-2009, 14:09     #9
гиля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Н.Девяткино
Сообщения: 374
гиля отсутствует


а наша заведующая вообще сказала что за глупость ребенка на подня оставлять - только деть придет - только разыграется - покушают - все дальше остаются играть - а ваш домой идет...
Старый 08-04-2009, 14:10     #10
вадкир
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ломоносовская Купчино
Сообщения: 140
вадкир отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Автор, я так понимаю, что Вам очень НАДО выйти на работу...
У нас доче было 1,9г. когда мы пошли в садик, но мы 2 недели ходили на пол-дня, потом сразу(!) стали оставаться на весь день, НО в 17-00 я ее забираю,а иногда папа сразу после сна ее забирает.
Конечно доченьке Вашей будет тяжело первое время, НО мы же как-то раньше ходили в садик СРАЗУ и на целый день..и ничего страшного в этом не было! Так что не переживайте ... попробуйте поговорить с заведующей-объясните ей ситуацию и попроситесь в садик с августа (садики как правило в числах 20-х начинают работать)-у вас как буду эти 2 недели до 1 сентября!
Пы.Сы. дочь ПРЕКРАСНО пережила адаптацию в 2 недели...и спокойно осталась на след.неделю-на сон -сама засыпала (хотя мы тогда были еще на ГВ и дома только с сисей засыпала!!!)
полностью согласна!Надо так надо..С няней и воспиткой поговорите...Тортик отнесите..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.